Вакцины от ротавируса - поделитесь опытом

Есть те, кто ставил детям ротатек или ротавейд? Как перенесли? Что-то читаю я про побочки и аж страшно. Только очень прошу по существу вопроса, кто против прививок — не надо об этом тут писать)

Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
030105

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар

Мы поставили ротавейд, причём сразу вместе с инфанрикс гекса и превенаром, все хорошо

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ротатек, но поставили не все, я не помню, их вроде всего 4, а у нас только 2… из за коронавируса перестали прививки ставить и все сроки пропустили мы. Побочек не было, если почитать в интернете про любую прививку, глаз будет дергаться 🙈

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Ставили, никаких побочек не было. Ставили всегда параллельно с ещё какой нибудь прививкой

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Вроде был ротатек

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Наталья 

Да, я хочу поставить вместе с гепатитом, но вроде говорят, ротатека нет сейчас нигде




Пожаловаться
Julia
Julia
Дочь
13 лет
Красноярск

Ротатек капала младшей, мы валялись все с ротавирусом когда ей был год, а её два раза вырвало и все, бегала и кушать просила.Второй раз заболела летом, на море, ночью было плохо, тошнило, потом все прошло.По сравнению со старшей она переносит ротавирус горааааааздо легче и я всем рекомендую делать прививку.Перенесла легко, без побочек

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Да вот я сыну не капала, но он и не болел ротавирксами. Один раз принёс из сада, три раза стошнило его и все. И на море в этом году, тоже раза три стошнило и пошел гулять, а я подыхала, мне скорую вызывали. А вот дочери сейчас решила поставить, но прочитала про побочки и боюсь теперь

Пожаловаться
Julia
Julia
Дочь
13 лет
Красноярск
Nastelinka 

Я никогда не слышала о побочках, что реально кто-то сталкивается.Если есть возможность лучше поставьте.У моих племяшек очень тяжело ротовирус протекал, у кого-то легко.Но думаю лучше перестраховаться

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Julia 

Поставили сегодня ротатек)

Пожаловаться
Бум
Бум
Москва
Делала первую дозу ротатек, вторую — ротавейд, все ок
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Да блевать после прививок ни капли не становится приятно😅
Говорят будет легче переносится, моя родная сестра своим поставила. Ну блюют и дрищут они так же, только без темпы. Но и я и дочь тоже ротавирус без темпы всегда переносим без прививок))
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

А прикольный был бы эффект, блевать так же, но от этого приятно 😂😂 я вот сыну тоже не ставила, но он и не болел ротавирусами. Один раз из сада принёс, три раза стошнило его и пошел тусить дальше,

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва

Ротавейд ставила сыну. Все хорошо было, животик крутило только, покапризничал денек. Но я ставила с пентаксимом, поэтому, скорее всего, он капризничал не из-за ротовирусной прививки

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Я буду ставить с гепатитом б, но чет почитала про побочки в виде рвоты фонтанами и поноса и испугалась. Она и так у меня срыгивает очень много, аж давится по ночам

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва
Nastelinka 

Я тоже первую с гепатитом Б ставила кстати. Не было ничего такого. Немного жидкий стул был, не критично




Пожаловаться
Еленчик
Еленчик
Ярослав
1 год 8 месяцев
Ротатек. Никаких не было побочек.
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Ротатек ставлю обязательно. Подхватить ротавирус как нефиг делать. И у нас был пример, когда мы с мужем три дня валялись буквально на полу без сил, белая в туалет по очереди. А дети полчаса поболели и все. У обоих был ротатек, сыну был почти год, дочке 5

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Вот говорят нет ротатека сейчас нигде

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
Nastelinka 

Да? Странно

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Troshka 

Узнаю в понедельник)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва

Давали в поликлинике. Реакции не было.

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
никаких не было
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
ротатек



Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

А какие побочки Вас напугали? Наоборот легкая вакцина, ее даже можно при легком течение орви ставить, но я, конечно, жду абсолютно здорового состояния, на всякий случай. Ну и это капельки же, нет места укола и болеть ничего не может.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Да пишут, что детей тошнит, что жидкий стул и потом никак не могут жкт восстановить. А моя и так вечно срыгивает, боюсь ее вообще вынесет, если там такие побочки

Пожаловаться
МилаСур
МилаСур

Я не помню название вакцины. Но я делала своей. Всё нормально.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Тогда скорей всего еще ротатек был

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Послушаю

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Ротатек ставлю сыну. Две уже поставили, третью в середине марта. Легкая очень вакцина, вообще никакой реакции не было даже маломальской.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Я читала, что ее сейчас нет, ставят ротавейд

Показать ещё