Рвотные позывы без рвоты

Дочке полтора месяца, очень беспокойная с рождения, с роддома мучается с животом, на гв. По вечерам, начиная часов с 6, начинает беспокоиться, крутиться, но апофеоз всего этого случается часа в 4 утра. Начинает крутиться как юла в кровати, хныкать, бьет ногами, машет руками, все это с закрытыми глазами. И так до утра. Но сегодня ночью к этому всему добавились рвотные позывы, причем не один и не два раза, а начала прям как кот, который с комком шерсти пытается расстаться. Я ее взяла на руки, у нее прям с силой вышел воздух, но не особо много, при этом ее не стошнило и она не срыгнула. Еще у нее рвотный рефлекс на соску, уже даже не предлагаю ей, потому что сразу прям рвотный позыв. Было у кого такое? К врачам на обследование пойдем в понедельник, но выглядело ночью это все очень стремно. Недели три назад делали нсг и узи брюшной полости, потому что она часто и обильно срыгивает — там норма. У меня подозрение, что наш врач — невролог, хотя никакой гипоксии в родах не было. Может может кто-то посоветовать хорошего детского невролога в Москве?

Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
01556

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Девина
Валерия Девина
Дмитрий
6 лет
Александра
4 недели 3 дня
Москва

Скорее всего рефлюкс, может перейти на смесь специальную.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Так я грудью кормлю)

Пожаловаться
Валерия Девина
Валерия Девина
Дмитрий
6 лет
Александра
4 недели 3 дня
Москва
Nastelinka 

Это я понимаю, ну может что-то не подходит и ест специальные анти рефлюксные смеси, надо к гастроэнтерологу этот вопрос задать.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Валерия Девина 

Ну я точно не буду ее с гв на смесь переводить ради эксперимента)

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
Попробуя под матрас что то подложить, чтобы изголовье было выше ножек немного. Так легче воздух отходит при необходимости.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Да она со мной спит. В кроватку возможно только вечером сложить ее, а ночью она начинает просыпаться каждые 20 минут, я ее к себе забираю. Пыталась в позиционер ее положить — она крутится так, что он не удерживает ее, она ж еще и здоровенная, 5 килограмм уже

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
Nastelinka 
тогда положи что то под свой матрас) скорее всего из за воздуха. понимаю, что ночью не очень то хочется столбиком таскать.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Lilu 

Да вопрос даже не в хочется, я тупо засыпаю иногда. Если не засыпаю, то ногу столбиком

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

А какая соска у вас 0+? столбиком носите?

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Да, филипс авент для самых маленьких. Там короткая соска, в горло не запихиваю😂 столбиком ношу, но ночью не всегда, иногда кормлю и засыпаю 🙈

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Nastelinka 

У нас такая же, но сразу взял нормально, а которая идёт 6-18 тоже рвотный хотя нам уже 11 мес, может у вас колики

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Юлия 

Колики то однозначно, она вся как на шарнирах. А от колик могут быть рвотные позывы?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Nastelinka 

У нас срыгивал во время колик

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Юлия 

Ну у нее помимо срыгивания, еще рвотные позывы прям

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
5 месяцев
Хабаровск
У сына бывает тоже иногда на соску или если подкатывает чем срыгнуть, но недостаточно для того чтобы это сделать. Думаю что это норма — это же рефлекс, если раздражается небная часть, ближе к корню языка. Утром скорее всего кряхтит, машет руками из-за дискомфорта в животе и газов: у нас тоже самое