Я, муж и сын 3 года летим на море. Мать моя накручивает меня. Говорить ей, что летим сегодня?

Когда у меня не было мужа и ребенка, я часто летала отдыхать. Ну как часто, 2 раза в год. У моей мамы очень сложный характер, можно назвать это токсичный человек. К чему я веду. Каждый раз перед поездкой она устраивала мне грандиозный прессинг, скандал. И так перед любым событием, поездка, свадьба и т.д. Не буду это все описывать, это очень долго. И вот у меня есть муж и сын 3 года. Очень долго мы мечтали о совместном отдыхе на море. Сегодня летим в Турцию. Не знаю говорить маме или нет. Понимаю, что по-человечески конечно же надо сказать, но также уверена на 100%, будет грандиозный скандал. Я все таки решилась и сказала, что скоро летим, но чтобы она не нервничала не буду говорить когда. Уже по прилёту наберу ее. Понятное дело я выслушала в свою сторону кучу г.о.в.н.а, что ума у меня нету, это же сколько денег стоит и т.д., ребенка замучаем. Если честно, я очень переживаю. Жду результатов теста, переживаю, что у ребенка ещё и сопли после садика ( без темпы), да и сама по себе я очень переживательная. Но понимаю, что ещё и накруток всего плохого от мамы я не вынесу. Говорить или не говорить?


Слава
Слава
09268

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Не говорить, конечно. А вернувшись домой, сообщите, что отдых был просто отвратительным.
Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Кошечка
7 лет
Коломна

Написала бы смс, что вылетели и отключила телефон. По прилету смс, что нормально долетели. И отдыхать себе спокойно)

Пожаловаться
Alina
Alina
Андрюха
2 года

Отправила бы смс и не отвечала бы на звонки))




Пожаловаться
MrsPumpkin
MrsPumpkin
Берлин

Я бы не стала говорить и все. По-человечески надо с теми быть, кто с вами по-человечески. Вы взрослая женщина со своей семьей, ваши дела маму не касаются

Пожаловаться
Слава
Слава

спасибо. тоже так считаю, но как то на душе не очень

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

??? Турцию открыли???

Пожаловаться
NeVajno
NeVajno
Сумайя
5 лет
Юсуф
3 года
Хельсинки

Скорее летят транзитом

Пожаловаться
Anoura
Anoura
Севастополь

Может они не из РФ...

Пожаловаться
Слава
Слава

не Россия мы