Плохо дышит носик

Родила 2 дня назад, у дочки плохо дышит носик, под вечер совсем трудно дышать ей становится. Родилась с слизью в носу, слизь убирали и дышала в масочку кислородом… В первый день было более менее нормально все, сегодня на 2 день с самого утра тяжело дышит нос. Кормить тяжело из за этого, тк воздуха ей не хватает и грудь бросает и начинает дышать ртом активно...

У кого нибудь было такое? Что делали?

Врача обход ещё только жду. Но сомневаюсь, что че-то дельное скажет. Медсестра сказала капли капать какие нибудь сосудосуживающие, но сами они их не выдают. И че мне бежать искать их на 2 день после родов, в незнакомом городе?


Светлана
Светлана
Виктория
4 года
08171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Ванюша
6 лет
Катюша
4 года
Кишинев

Капать чуть-чуть физ.раствора, немного подождать и аспиратором(«соплеотсосом») вытягивать что есть.

Всякие ватные палочки да жгутики в нос совать не стоит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
4 года

Вот а врач сейчас вообще все наоборот сказала… Только трубочки и нивкоем случае не отсасывать… Говорит отёк просто! Ждите сам пройдёт ☹️

Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Ванюша
6 лет
Катюша
4 года
Кишинев
Светлана 

Смотря какой аспиратор, как глубоко засовывать и с какой интенсивностью тянуть воздух)

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Дочка
4 года
Пенза

Я вместо аквамариса физраствор применяю, а отсасываю грушей с насадкой

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
4 года

Хорошо помогало? Хуже не будет?

Щас просто врач сказала, мол только хуже так сделаете, если отсасывать ☹️ странно

Надеюсь выпишут поскорее и домой поедем лечить носик

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Дочка
4 года
Пенза
Светлана 

Хорошо помогает) иногда просто ватной палочкой вынимаю корочки.

Пожаловаться
надежда
надежда
Кореновск

Купи аквамарин с рождения и,, соплетсос,,. Аквамарисом по 1 капелька в каждую ноздрю закапать и отсосать слись отсосом. Мы только так справлядись, а сосудосодержащие не стоит капать, сто потом с них не следите.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
4 года

Вот вообще не думала, что такое коснётся с первого дня жизни ((соплеотсос куплен, но дома, а я в другом городе рожала

За авкамарис спасибо))