Прикорм

Со скольки месяцев??? Видела в аптеке пюре, написано было с трех месяцев. Можно ли уже вводить или рановато??

Рубрика Прикорм
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим
124146

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Чистополь

Детки у кого ив можно вводить пюрешки в 5 мес по пол чайной ложке)

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск

В 5 минимум. И то, потому что вы на ИВ. На ГВ в 6. У вас и так проблем хватает, зачем вам ещё и проблемы с ЖКТ в будущем? Пусть все созреет, посстановится и потом начнете. Для меня ранний прикорм — это маме нефиг делать, вот и проводит опыты над малышом

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Согласна. Не буду давать. Лучше в 6

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Три месяца всего лишь, недолго уже

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск
Дарья Середова 

Конечно. Пока лучше нету для него, чем мамино молочко или адаптированная смесь. А как начнет сам на еду заглядываться, проснется пищевой интерес, облизываться начнет видя вашу еду, вот тогда и прикорм будет в радость)). Главное не слушайте советы из прошлого века и не давайте ни сока (особенно домашнего), ни скобленого яблочка ?. Вырастет здоровый парнишка, ещё спасибо скажет?

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим
Светик 

Скобленое яблочко???

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск
Дарья Середова 

Да)))). Некоторые уже сунут. С 1.5 месяца, потому что им так бабушка сказала, а она мудрее всех на свете?, она же детей вырастила и никто не умер!)))) Крутой довод, не правда ли?))

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим
Светик 

Ужас, нет я не буду ему такое давать.

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим
Светик 

А почему соки нельзя?

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск
Дарья Середова 
Некоторые отечественные и зарубежные врачи утрерждают, что с использованием соков в детском питании нужно быть очень осторожными. Они отмечают, что лучше всего соки давать ребенку уже после введения всех основных продуктов прикорма, таких как каши, овощи, мясо, рыба и др. Раннее введение соков чревато заболеваниями ЖКТ, частыми аллергическими состояниями, нарушением обмена веществ в организме, потому что поджелудочная железа ещё не способна расщепить сахар, содержащийся во фруктах. Да и кислота из них может нанести непоправимый вред ещё тоненькому кишечнику. Поэтому если соки и вводить раньше (месяцев с 5 минимум), то только специально изготовленные для деток, там правильно предусмотрено соотношение сахара и кислоты. А вот домашние свежевыжатые лучше не давать как минимум до года и то начинать с разведенных 1/1 с водой
Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

А для прикорма есть повод, кроме вашего желания? Если нет, то думаю не стоит, ребенок маленький, не торопите время, еще так устанете готовить и покупать все эти баночки и кашки)




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Харьков

Я с 4ех месяцев начну)мы тоже на ИВ)

Пожаловаться
Полина
Полина
Анталия
Мы на ИВ. Прикорм начала вводить с 4,5 месяцев. Сейчас сын уже ест каши, овощи, фрукты, индейку, куриный желток, орехи, несоленый мягкий сыр, детское печенье, домашний йогурт.
Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде

ну куда торопитесь? пусть смесь ест себе спокойно месяцев до 5-6, зачем нужно вводить так рано, всё понять не могу.

Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак

Если вв на гв то лучше с 6 а если на ив то с 4




Пожаловаться
Амелия
Амелия
Алиса
1 год 10 месяцев
Варшава

С 6 месяцев и на ГВ и на ИВ.
Это не соревнования, торопиться некуда.

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
4 года
Воронеж

Оооо вам тут щас расскажут????
Тут все наверно в год ток начинают что то давать!
Лично я с 4 мес вводила)))с яблок начала, потом цветная капуста, кабачок… вообщем как на баночках пишут, может на пару недель позже давала

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Будапешт

Если плохо в весе набираете то с 4-х месяцов и с каш начинать.А если все в порядке с набором веса то с 6-месяцов, начинать с овощных пюре

Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
11 месяцев
Уфа

На гв с 6 рекомендуют.

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Мы на ИВ

Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Никита
11 месяцев
Уфа
Дарья Середова 

Ну тогда, если вес хорошо набирает, с 5 вроде. Не торопитесь, успеете))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Рано!!! Минимум с 4,5 мес

Пожаловаться
Дарья Середова
Дарья Середова
Сим

Хорошо, подожду ещё

Пожаловаться
Таня
Таня
Сын
5 лет
Ульяновск

Не раньше 4х