Обильные выделения из за пессария и свечей?

Всем привет! В пятницу мне поставили пессарий, и я перешла с дюфастона на гинопрогест 200 вагинально. С понедельника через день ставлю свечи депантол (противомикробные, из-за пессария). Вчера после того как поставила депантол на ночь, через часок встала воды попить и как полилось из меня — видимо остатки свечи. Сегодня утром поставила гинопрогест, все ок было, а вот в обед снова полилось. Выделения прям жидкие, прозрачные без запаха пятном выходят за границы ежедневки, а по центру ежедневки — беловатые слегка слизистые выделения. До применения свечей такого не было. Теперь переживаю хожу, это ведь не подтекание вод?!

Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
111334

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Барнаул

Вам пессарий по показаниям поставили? Просто мой врач меня убеждает сделать шов на шейке, причём у меня шейка длинная показаний нет, убеждает платно 70000, так как говорит бесплатно по полису вас никто не возьмёт так как нет показании, для перестраховки, я говорю я делаю доплерометрию и цервикометрию раз в две недели, наблюдаюсь.Короче напугала.Ещё и моей двойней меня постоянно пугает, что это большая проблема у меня монохориальная биамниотическая.

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Да, по показаниям, шейка короткая — 28.5 мм, несколько раз меряла, до этого было вообще 22 мм у одного узиста. Мне пессарий обошёлся около 7 тысяч рублей (если перевести из тенге), примерно столько же у нас стоит подшивание. 70 тыс руб это что-то чересчур

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Барнаул
Zoloto 

Спасибо.Сама операция 15000+наркоз 8000+5 дней наблюдения в стационаре 9000 день.Тем более что у меня шейка больше 35, показании нет вообще.

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
Лилия 

Не за что. Я думаю вам ещё можно понаблюдать за шейкой. Если будет укорачиваться, тогда можно подумать о пессарии. Хотя везде говорят и пишут, что с двойнями большинство ставят пессарий либо подшиваются, чтоб доходить с весом обоих плодов

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

пессарий задерживает выделения, поэтому они и выливаются по многу, вообще врач вас должна была об этом предупредить!!!

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Понятно, наши врачи много чего недоговаривают или не знают или не считают нужным говорить??♀️поэтому много приходится самой читать, выпытывать у них или здесь спрашивать?

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Zoloto 

да есть такое дело

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

было так же, даже пот писала тут и девочкам в личку, кому пессарий ставили. у меня вообще обильно было, встаю на работе и прямо бульк и обильно. Долго так продолжалось. Наверное недели до 30.когда воды отошли, я думала опять от пессария выделения

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Спасибо, успокоили!

Пожаловаться
Катя
Катя
Тихон
5 лет
Стёпа
4 года
Барановичи

Нет, не подтекание, у меня также после этого пессария! Скорей бы уже сняли...

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Спасибо, буду знать, что такое бывает)