Коляска для двойни, или Почему я выбрала трансформер.

Коляска для двойни, или Почему я выбрала трансформер.


Сразу скажу, что выбор коляски для двойни -это то ещё «удовольствие». По сути это не выбор того, что нравится из того, что имеется; а подгонка своих параметров под существующие в природе немногочисленные коляски.

Ещё один момент, что коляски для двойни мне не нравятся ни одна.

И да, всё выше и ниже написанное — моё личное мнение и мой личный опыт!!!

Итак, почему трансформер:

Самый первый критерий, который мной учитывался при ПОДБОРЕ коляски: лифт с дверьми шириной 60! см, (хоть не пешком, и на том спасибо). Т.е. коляска должна была легко складываться и раскладываться, и иметь минимум съёмных деталей. Трансформер, в этом смысле, не идеал, конечно, но складывается, в принципе, достаточно удобно. Коляски вида «2/3 в 1» тут проигрывают как минимум в том, что надо снимать люльки с базы. Люльки нелёгкие, весят довольно прилично, и когда дети становятся с каждым днём всё тяжелее и тяжелее, это начинает создавать трудности. Девочки здесь пишут, что носят детей по одному, но это не годится, потому что иначе одной не выйти, либо ходят три раза: сначала база, потом люльки, потом дети, что тоже не ахти как удобно.

Вторая важная причина: это, конечно, цена. Два года назад наша коляска стоила 16000 (сейчас, по моему, так же), потом в яндекс маркете видела и дешевле. Следующие по ценнику коляски те, у которых рядом две полноценные люльки, и это около 30 000, потом опять резкий скачок, и цена где-то в 55 000 и выше. У меня в бюджете было заложено максимум 35-40 тысяч. Т.е. «выбор» резко сократился.

Третье, коляска не должна занимать много пространства в нашей малогабаритной квартире. Трансформер компактно складывается, и главное, у него нет ничего лишнего в виде люлек или прогулочных блоков, которые занимают много места.

Это были принципиальные для меня моменты. Теперь то, что хотелось бы, но не было решающим при подборе коляски:

Цвет: очень-очень не хотелось чёрную или тёмно-серую (слишком мрачно и летом ткань нагревается), и синюю (потому что девочки). Но если бы была коляска подходившая по параметрам только этих цветов, взяла бы. В итоге, у меня была бежевая с элементами белого, на котором нарисованы разные животные

Вес: хотелось бы, конечно, полегче, но тут тоже особо выбирать не из чего. Лёгкие коляски — стоят совсем «не легко».

Размер колёс: повезло: колёса оказались хорошими (резиновые надувные)

Перекидная ручка: хотелось бы, но не обязательна. Тут тоже повезло ручка удобно перебрасывается туда сюда.

Большая корзина для покупок: тут тоже я оказалась в плюсе. Большая, вместительная удобная

Глубокие капоры: на моей коляске хотела бы иметь чуть более глубокие

Что для меня было совсем не важно:
1. Наличие разных приблуд в виде москитных сеток, чехла от дождя, сумки для мамы, подставок под стакан и прочей лабуды.
2. Удобство пользования и въезда в торговые центры, магазины и прочие общественные места. В нормальных тц и супер/гипермаркетах двери всё же достаточно широкие даже для нашей 90 сантиметровой «малютки». Так что нормально въезжали в тц и гипермаркеты по типу окея или Карусели. И между кассами тоже нормально проходили
3. Материал и поворотность колёс. Подошли бы любые, если бы подошло остальное

В итоге, был выбран трансформер Slaro Foxy Duo. Коляска, конечно, не без недостатков (а у кого/чего их нет), но по моим параметрам подошедшая больше всех других.

Собственно вот они:
Дети, когда вырастают из переносок, лежат в одном пространстве и могут друг другу мешать спать как голосом так и (в нашем случае) широкими, в прямом смысле, жестами. Собстенно, это и явилось причиной, почему после шести с половиной месяцев использования мы решили её продать и купить прогулку.
Вес: тяжеловата и трудновато было поворачивать.
Если класть детей без переносок, надо обязательно подкладывать что-нибудь под спины, иначе будет жёстко.
Система смены положений спинки пружинная, и не очень удобная в плане опускания, иногда приходилось прикладывать некоторое усилие.
Может быть, было и что-то ещё, но это уже были мелочи.

Катала я в магазине и другие коляски тоже:
паровоз сразу показался мега неудобным: длинный, второго ребёнка не видно, поворачивать сложно;
коляски с полноценными люльками рядом: если наш трансформер выглядит почти как Т-34, то эти как минимум КВ-1 (для тех, кто в теме), короче безумно огромные;
бамблрайды и tfk и, в принципе, не очень понравились, и люльки показались слишком узкими, не говоря, конечно, о том, что не подошли по показателю «Цена»

Если у Вас появились вопросы, задавайте! Я постараюсь ответить.

P.s. Благодарю замечательную Tashika за вдохновение к написанию поста!!!


ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург
124446

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малышка
Малышка

Ужасная коляска у самой такая была, вы же видите что передние колёса не поворотные, это значит надо на повороте приподнимать!!! Я ее быстрее продала купила новую поворотную

Пожаловаться
Эля
Эля
Старший
6 лет
Младший
6 лет
Коляска огромная, тяжелая, широкая и неповоротливая, видела ее в действии. Как вы ее в сложенном ввиде то тащите на себе? Это коляска весит больше половины моего веса. Но дёшево, да. Вот девочки таскают такое на себе, а потом опущение матки. Не экономьте на своём здоровье.
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Егор
9 лет
Михаил
5 лет
Митяй
5 лет

А мне нравится эта коляска, на коляску хоть похожа, не то что некоторые...
Уютная такая))




Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

А по мне она страшная, без обид=) у нас бамблрайд, кстати выбрала тоже благодаря Tashika=) И вот насчет того что люльки узкие, неправда, моя трехлетка там спокойно помещается. Цена да, но мы купили бу из москвы за 21 тысячу, в питере тоже варианты были. И я не собираюсь с ней расставаться после того как дети сядут=)

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

По мне так и баблрайд тоже страшная. И я же написала, что мне ни одна коляска для двоен не нравится. Они страшные все!!! Ну, ладно, кроме бугабу, они мне нравятся. А ещё у бамблов люльки и прогулочные блоки где-то хранить. В прогулку считаю новорождённых рано класть

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
ФрауШнайдер 

ну бамблрайд своеобразная, да. а мне кстати бугабу люльки вообще не нравятся=))) я в прогулку кладу переноски и все ок, прогулку саму хранить нигде не надо, она легко складывается. Для меня огромный плюс бамблрайда в том что туда помещается третим ребенком моя дочь, а заодно и ее друзей возим когда все упрямятся и ходить не хотят. 

Коляска для двойни, или Почему я выбрала трансформер.
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

И вам спасибо на добром слове :)
Я расставаться точно не собираюсь, моим дали садик в 2 км от дома. Далее вопрос — в каком возрасте ребёнок в состоянии пройти 2 км ранним утром по темноте в дождь и снег, а вечером обратно?
Моим скоро 2 года, думаю ещё столько же прокатаем точно :)

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Tashika 

оо, это точно, мы счас купили для трехлетки то электросамокат, что бы по утрам вместе на нем ездить в садик. Потому что я не представляю как ее по утрам отводить пешком. 2 года когда ей было, мы в садик в 700 метрах от дома ездили либо на коляске, либо на машине.

Пожаловаться
Мамалюда
Мамалюда

согласна, каждому свое. но я на такую коляску даже не смотрела, шкаф какой то простите.

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

Ну, если бы я выбирала только по внешнему виду, то купила бы бугабу, но она, простите, 130000 стоит. Я же написала, что цена тоже важный критерий для меня был. Исходя из этого я выбирала из шкафа с тремя дверцами и шкафа с двумя, в пользу последнего 

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

И прямо интересно стало, какая же у вас была?

Пожаловаться
Мамалюда
Мамалюда
ФрауШнайдер 

бэби джогер сити селект. узкая, трансформер, влезает в обычный лифт и спускалась я сразу с детьми в коляске. и в отпуск ее брали и места мало занимает, всегда в квартире стояла. ну это для меня лучший вариант. кто то и это забракует. а вы не обижайтесь

Коляска для двойни, или Почему я выбрала трансформер.
Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

Кому в посте не видно фотографию добавила сюда

Коляска для двойни, или Почему я выбрала трансформер.
Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

коляска кошмар. все что описали, ну не правда. легко складывается, места мало занимает. вы прикалываетесь? да это мега танк!

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

Для паровозы кошмар. Вам одно мне другое. 




Пожаловаться
Helen Show
Helen Show
Стефания
17 лет
Злата
16 лет
Марина
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет

Коляска очень хорошая, у нас такая же только зелёная, нам отдал сосед от своих внуков + нам подарили новую коляску индиго индиго дуо бежевая со светло коричневым, одну коляску мы отвезли к свекрови, т.к. они часто у неё бывают и таскать коляску туда сюда не очень то и удобно, поэтому мы и оставили там одну коляску, а во второй которую подарили оставили у себя в ней и ездием пока.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Пожалуйста :)
А фото не видно почему-то… может в комментарии добавить?

Пожаловаться
Helen Show
Helen Show
Стефания
17 лет
Злата
16 лет
Марина
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет

Нам подарили коляску фирма индиго, индиго дуо бежевая со светло — коричневым и зелёная которую отдал сосед от своих внуков( у него тоже мальчик и девочка, а сейчас ещё одна девочка).

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Егор
9 лет
Михаил
5 лет
Митяй
5 лет

Хорошо бы конечно если эта коляски была с перегородкой))

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

не хватает в посте фото коляски о которой идет речь, ну чтоб не лазить в инете и не рыскать..

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, что поправили. Добавила фотографию

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
ФрауШнайдер 

оо, у меня такой танк  был только одинарный дочку катала, но я в поселке жила, как раз для непроходимых дорог, и вообще до года самое то на все случаи. С двойней как не знаю, но я своим ТАКО ДЖАМПЕР брала б/у тоже для нашей деревни пойдет, магазины и прочее не нужно было, но требования были чтоб широкая и люльки раздельные, а потом паровоз прогулку купила, тоже брала б/у, вот ее даже в машину запихиваю и поехали, детям 1,9 до сих пор использую, думаю еще и на весну она нам пойдет, ибо с 3 детьми далеко не уйдешь))

Пожаловаться
Mausi
Mausi
Поползень
7 лет
Санкт-Петербург

Подпишусь под каждым словом автора, хотя у нас другая коляска. Если бы знала, как все будет, то точно взяла бы такую ?

Пожаловаться
СамаяУмнаяЧтоЛь
СамаяУмнаяЧтоЛь
Волгоград

?Вот думаю: почему меня в последнее время резко потянуло на информацию по двойням...