Записалась на госпитализацию.

На 23 августа. Это будет 37/38 недель.
Такая хамка по телефону ужас, ничего не объяснила путём. Ужас.
Я спрашиваю, так вроде с двойней даже раньше ложатся.?! Тем более кто мне подписывал, сказала что в 36 чтобы была у нас, вдруг воды отойдут.
Так эта тётя сказала что вас ещё обследовать неделю будут…
короче мне вообще путём ничего не понятно… в голове каша.

Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск
028199

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

Я в 36.1.
Мне врач предложила ещё дома остаться если я сама хочу, но я отказалась) мне было намного спокойней в роддоме. Тем более дома я точно не лежала бы так, как лежала в роддоме ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
6 лет
Влада
6 лет

А если вы приедите в приемный покой уже с вещами для госпитализации? Не имеют права с двойней не принять в 36 недель.
Мне конечно врач сказала в какой день приезжать, но в приёмном покое никто даже не спросил почему ложусь заранее.видят по обменке что двойня и вопросов не задают. Их дело принять а не умничать что кому как лучше ??♀️

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Скажите а вы на какой неделе госпитализировались?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вовка
5 лет
Димка
5 лет
Иркутск

Ещё раз убеждаюсь, что сегодня, за своё спокойство нужно платить.

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Разницы нет, заплатила бы я или нет.
Это уже проверено.




Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Я легла в 36 недель и не зря. Через неделю начало подниматься давление, печеночные пробы выросли в десятки раз. А не болело ничего, дома я бы этого не заметила. В итоге экс на 38 неделе. Потом оказалось, что у сына началась отслойка плаценты, страшно представить что было бы дома. Я за госпитализацию! Лучше полежать, анализы сдавать, ктг, узи делать.

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Вот и я о том же. Ну как я могу это объяснить той хамке по телефону, которая просто бросает трубки, и ничего не объясняет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар

Да чего там лежать то… если все хорошо по анализам и проч.
Ничего приятного там нет.
Знаю о чем говорю, лежала неделю на дородовом и неделю после?… ужас все роденицы орут каждый божий час… дети ревут… спать нереально.
Так что дома лучше, да и лучше подольше поносить в животике деток, если здоровье позволяет.
Соседка по площадке двойню в пдр родила))
36 считаю рано… даже для двойняшек?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

1 и 2 ребенка вообще несравнимые вещи. И ложиться нужно в 36 т.к. на этом сроке двойня уже доношенная и плацента уже 3-ей степени зрелости

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар
Татьяна 

Я и не сравниваю.
Ну кому то нужно, кому то нет… говорю же, моя знакомая в 39.6 нед. двойню рожала(кс)и спокойненько дома была до этого времени.
Сколько врачей/людей столько и мнений.

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск
Татьяна 

Почему 3 степени? У меня например степень зрелости 1-2 по УЗИ, узи было ровно в 35 недель.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Анастасия Двойняшки 

Ну дай Бог, просто УЗИ можно доверять только проверенным спецам и лучше делать на одном аппарате. У меня 2-3 степень на 35 неделе была, а 35,4 3я и решили кесарить, а девочка со мной в палате была 39,3 и если бы не была в РД 3 трупа, отслойка плаценты

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск
Татьяна 

О боже запугали… я доверяю этому доктору. Не первый раз делает.
В роддоме знаете ли тоже не каждый день УЗИ делают, так же лёг и лежишь. При поступлении только возьмут анализы и сделают УЗИ.

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск
Татьяна 

Отслойка тоже без симптомно не проходит.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Анастасия Двойняшки 

Я платно лежала и роды тоже, поэтому около меня все время кто-то был, то ктг, то узи, то акушерка с врачом… Муж тоже это видел(случай с соседкой )и брать меня вообще не хотел из РД (я на сохранении на 33 неделе 10дней  лежала)

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск
Татьяна 

Я ттт на сохранение только в 6 недель лежала, на 2 недели упекли меня. Отлежалась, и выпасли. Потом ттт все хорошо было. И сейчас показаний для срочной госпитализации нет.
По УЗИ никаких отклонений. Давление в норме, жутких отеков нет.
Вообщем то сеголня я думаю меня бы наврядли отпустили домой если бы заподозрили что то не ладное.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Анастасия Двойняшки 

Дай бог Вам здоровья и пусть малышики сидят дольше ттт.

Пожаловаться
Ольга любимка
Ольга любимка
Невинномысск

Вам должны дать направление на родо разрешение в жк. И вы с ним уже едите и на госпитализацию.

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

У нас немного по другому. Направление есть, но на госпитализацию по телефону записываются.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск
вроде там Ралко сразу пишет во сколько ложиться? а потом еще нужно приходить в приемник и они говорят когда приходить



Пожаловаться
Мадина
Мадина
Али
6 лет
Хасавюрт

А мне сказали если хочешь ложись в 36 недель, а если нет то жди дома до 38 недели. Только у меня был платный роддом, и если б я провела там 3 недели вышло бы дорого. Решила что в случае чего поеду в ближайший роддом, а то до моего ехать 2,5 часа

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

Вообще странно, что на госпитализацию записывает не лечащий врач, а надо самим. Действительно, все разное говорят, пойди пойми. Потом ещё виновата останешься, что не так записалась.

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин

В какой рд?

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Областной!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Тяните подольше, если будет возможность. Детки крупнее будут и сильнее.

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Да я то за, просто один говорит в 36 ложись уже, чтобы под наблюдением быть, другой говорит рожать в 39 недель и без всяких наблюдений.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
Анастасия Двойняшки 

Если роддом близко, то можно и дома ждать

Актуальные посты
коляска трость (е-1266 zoo)
ребенок в 19 недель видео