Тонус после взятия мазка на цитологию

Девочки, в пятницу встала на учет (знаю, что поздновато — на 13 неделе), сегодня начала сдавать анализы, мой гинеколог в ЖК взяла мазок, так неприятно было!!! Почти больно! Сказала — потерпи!😪пипец! Потом весь день на работе — как-то незаметно и вроде спокойно день прошёл. Только пришла домой — живот спазмировался, видимо тонус появился из за этого мазка(( как я материла эту гинекологшу про себя, она ещё молоденькая девушка(( позвонила своему консультирующему врачу из платной клиники — поуспокаивала меня, сказала, что именно мазок на цитологию такой вот неприятный, и порекомендовала добавить таблетку дюфастона (я пью утром и вечером), свечи ношпу. Пошла купила свечи, вставила вот и выпила. Вроде легче стало, но кажется больше от дюфастона. Боюсь лежу(( до этого тонуса не было никакого. У кого-нибудь было так?


Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар
19492

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
5 лет
Самара

Мы тож эко, мазки вообще не брали, все так переписали и ещё половину анализов ? тонус у меня был на 5-6 неделе, когда на сохранении с гематомой лежала — они там быстро поставили капельницы и все ? но дома когда чую что твердеет немного, ну мож раз в пару недель — папаверин и ношпа и все ок ?

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

У меня не ЭКО, поэтому и брали этот болючий мазок( я тоже папаверин взяла вчера, на ночь вставила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
5 лет
Самара
Zoloto 

Должен помочь, меня отпускало ? у меня вместо дюфастона — утрожестан, ещё говорят магний в6 помогает — мне магнезию ставили капельницы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарина
5 лет
Нижний Тагил

У меня живот выпирает капец))) еще только 13 недель, а уже не спрячешь. А что дальше будет? ?

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Это же супер)) у меня так же?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарина
5 лет
Нижний Тагил

Мне кажется у меня вообще не брали на онкоцитологию. Возможно потому что у нас эко и мы перед ним сдавали всё как в космос полететь.

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Возможно, да. Но у меня не ЭКО, вот сегодня вроде полегче, на ночь вставила папаверин и дюфастон лишнюю таблетку выпила

Пожаловаться
Александра
Александра
Лидия
5 лет
Новороссийск

Мне наоборот молоденькая Г все делала не больно. Отдыхайте и не нервничайте )

Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Имран
5 лет
Павлодар

Спасибо большое!