Эко, ди-ди двойня, один замер во втором триместре, Д-димер повышен

Девочки, всем привет! Ситуация такая, ждали ди-ди двойню (разнояйцевые), беременность эко. На сроке 18 недель и 3 дня была плановая цервикометрия и сказали что у одного плода остановилось сердцебиение, у второго все нормально. Сейчас срок 25 недель. Последние допплер и узи в норме. Коагулограмма и моча в норме, единственная проблема Д-димер. Через пару дней об известии, 04.06.18 сдала его и он был равен 3.8, анализ на 18.06.18 равен 4.0, гематолог назначила к л е к с а н 4.0 один раз в день, после последнего анализа 11.07.18 Д-димер стал равен 7.0, она отправила на сохранение с увеличением дозы до 2 раз в день. Итого получила 16 уколов один раз в день и один день два раза. Сегодня утром заметила капилляры красные на лице и ладошках, и места на месте уколов синие(( Также получила курс дексометазона на случай преждевременных родов. Подскажите, пожалуйста, может у кого из вас или знакомых/родственников назначали такие дозы антикоагулянтов и какая была на них реакция? Может вы в курсе случаев замирания одного из дихориальной двойни во втором триместре? Как лечение назначали, как выносили? Буду рада любой информации! В интернете к сожалению ее мало( Спасибо!

Futurehappymom
Futurehappymom
Астана
023903

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Подскажите а фибриноген у вас не повышался в 1 триместре??

Пожаловаться
ЕкатеринаКоролева
ЕкатеринаКоролева
Варвара
9 лет

у нас в Туле вообще на густую кровь не проверяют. Хорошо, что мы в Москве проходили лечение и после анализов сказали, что оочень густая кровь. Сразу назначили в Москве кликсан, когда у нас встала на учет, врач сказала: «а ну раз ты знаешь свои проблемы, то следи за кровью» я платно сдавала анализ. Во втором триместре после уколов в норму приходило, а потом опять поднималось и я опять колола фраксипорин или как-то так. И помню уже на третьем перед родами за 2 недели, уровень так и был повышен в несколько раз. Опять колола, но плохо помогал. 

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
5 лет
Москва

Я когда забеременела, сдавала кучу анализов и выявили у меня тромбофилию (мутация Лейдена) и с 8 недели мне назначили клексан 0,6 один раз в день… потом клексан пропал в аптеках и мы перешли на аналог фрагмин 5000, анализы нормализовались всё встало в норму .., но врач сразу предупредила, что колоть будим до родов и может ещё неделю после, так как есть мутация Лейдена (если не колоть плоды могут замереть).
А по поводу синяков, даже не переживаю, делаю йодовую сеточку ).
Желаю Вам здоровья ?

Пожаловаться
Futurehappymom
Futurehappymom
Астана

спасибо! а чтобы проверить мутацию Лейдена это анализ какой нужно сдать? Пока только сдаю коагулограмму, общий анализ крови и д-димер.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
5 лет
Москва
Futurehappymom 

Я Вам в личку сброшу, он там общий и выявляет предрасположенности.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

У нас появился новый анализ-тромбодинамика, показывает подходит ли доза клексана. Может и у вас есть такой...

Пожаловаться
Futurehappymom
Futurehappymom
Астана

спасибо большое за совет!!! нет, я не сдавала такой, попробую узнать берут ли у нас в лабораториях такой анализ.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

У вас плод один замер из за густой крови.вам ее мониторить должны были с начала Б и клексан колоть с подсадки. И сейчас ни в коем случае не бросать его колоть

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Синяки от уколов это нормальное явление.я всю Б колола.у меня на животе места живого не было от синяков

Пожаловаться
Futurehappymom
Futurehappymom
Астана

да я тоже думаю, что это ошибка врачей эко центра и по участку, смотрели узи только, если развиваются нормально то все в порядке((( можно было спасти и второго(((

Пожаловаться
Futurehappymom
Futurehappymom
Астана
УльтраВиолет 

а вы какую дозу кололи? и с какого времени? с подсадки?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Futurehappymom 

На тромбофилию вы еще до эко должны были обследоваться.и всю Б кровотоки мониторить и кровь

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Futurehappymom 

У меня не эко.но было 2 замерших.колола за 4 мес до планирования.кровотоки в норму приводила.и всю Б не переставая. Сначала 0.4.потом с 7 по 15 неделю 0.2 утром и 0.4 вечером.потрм снова но 0.4 перевели. Но в вашем случае колоть 0.8 и не думать даже о снижении.

Пожаловаться
Futurehappymom
Futurehappymom
Астана
УльтраВиолет 

Спасибо за советы! рада что у вас все получилось!!! у меня первая беременность, полностью веришь каждому слову врачей. остались еще эмбриончики, на следующих когда пойду буду умнее и внимательнее. К сожалению везде бизнес, лишь бы деньги им сорвать и отпустить((

Пожаловаться
Futurehappymom
Futurehappymom
Астана
УльтраВиолет 

Можно еще вопрос, вы с клексаном кардиомагнил или тромбо асс пили? если да то в какой дозировке? Я пью дополнительно к уколам 0.75 тромбо асс

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Futurehappymom 

Нет.Мне моей дозы было достаточно тем более с самого начала на ней.

Пожаловаться
MarusyaM
MarusyaM
Зеленоград
УльтраВиолет 

Скажите пожалуйста, если Коагулограмма в норме, общий анализ в норме. Другое ничего не сдавала. Коагулограмму сдавала 2 раза в поликлинике и после того как врач назначила препарат сдала ещё в инвитро платно, кровь даже ниже средней границы. А врач назначила кардиомагнил. Зачем не понятно. Боюсь его пить. Если бы у меня что-то было не так видно было бы по этим анализам? Или нужно ещё что-то сдать?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
MarusyaM 

В крови еще куча показателей есть на которые нужно обследоваться только наши жк бесплатно на это не обследуют.я вам список свой всех анализов скину а вы сами в нем посмотрите

Эко, ди-ди двойня, один замер во втором триместре, Д-димер повышен
Эко, ди-ди двойня, один замер во втором триместре, Д-димер повышен
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
MarusyaM 

Коагулограмма не дает всей полноты картины крови

Пожаловаться
MarusyaM
MarusyaM
Зеленоград
УльтраВиолет 

Спасибо большое.

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

узи делать вам нужно смотреть кровотоки.колоть клексан

Пожаловаться
Futurehappymom
Futurehappymom
Астана

да пока так и делаю, думала может еще какие есть способы

Пожаловаться
Futurehappymom
Futurehappymom
Астана

спасибо!