Мамы двойняшек!И

Мамы двойняшек! И мамочки погодок! в возрасте 1,8.как ведут себя ваши малыши? Дерутся? Кусают? лупят друг друга? У нас игрушки просят, даю.разбрасывают по всей комнате и все.не играют.положила им в тарелочку кукурзных палочек чтобы сидели и ели я в это время на кухне.Готовить тоже надо.они рассыпали курурузу на пол и начали топтать.зашла в комноту и чуть ли не свихнулась😳😱😱😱😱😡😵Если они на кухне то начинают открывать шкафы, доставать и т.д.дома целый день убиратся мало😢😢Они все понимают, что можно что нельзя.но ни фига не слушаются😭девочки стараюсь держать себя руках и не нервничать.но временами меня накрывает и хочется плакать на взрыд😭Как же я устала от этого однобразия.так хочется закрытся и чтоб ничего не слышно было и не видно никого.😢Милые мамы со словами зачемрожали.не пишите пожалуйста.Никогда не жаловалась на детишек.но накопилось(

Rain
Rain
Нигде
264417

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск

Моим двойняхам скоро 2 года.  Последний месяц творится пздц полный. Точнее сын его творит. Дочь — нормально себя ведёт. По всей квартире срач жуткий, сын постоянно задирает дочь — толкает, бьёт, кусает. Я защищаю её как могу. Из-за драк стоит постоянный кошмарный крик. Соседи наверное скоро опеку вызовут или ментов.  Сначала я нервничала по этому поводу, а сейчас болт забила. Ну орут и орут… грязь в квартире развели — да и фиг с ней. Нервы дороже

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

У нас один в один с вами?только у меня девочки)вот я тоже думаю что соседи вызовут опеку??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
Rain 
Переживём. Всё наладится ;)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
7 лет
Лисаковск
Как я Вас понимаю! Когда бывает совсем сложно и тяжело(это со мной почти постоянно мама моя) я вспоминаю о тех мамочках, у кого тройняшки! Вот там реально не легко! А вообще как говорит Комаровский, надо отдыхать от детей. Это не говорит о том, что Вы плохая мама. НЕТ!!! просто когда изо дня в день одни и те же оп-ции по дому, то настолько заматываешься!!! Порой ощушаешь себя пони, которая по кругу ходит. Так вот на счет прогулки. Девчоночки Ваши уже большенькие. 1 раз в неделю, например, устраивайте себе отдых. Папочка ваш уже вполне может с ними справиться. Если нет, то зовите в помощь тещеньку, сестру или свекровушку, в общем кого-нибудь в помощь мужу. А сами на часа 2-3-4… устраивайте себе отдых. Вы тоже человек! Вам тоже нужен отдых. А когда возвратитесь домой, будете такой отдохнувшей!!! И с новыми силами запрягетесь до следующего выходного. Мне это очень помогает. А еще, как вариант, если позволяет возможность, наймите помощницу по дому. Чтоб к вам приходила домой сколько-то раз в неделю для уборки дома.
Пожаловаться
Лана
Лана
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань

У меня двойня и погодка. Деруться так же часто как и обнимаются и целуются :-)




Пожаловаться
XSAX
XSAX

ох сил вам! И ТЕРПЕНИЯ! у меня двойняшки еще совсем маленькие. но вот старший 3 года и 2 месяца, он за троих отжигает! бывает что и послушный и помогает, но иногда совсем переходит все границы и меня накрывает! конечно так нельзя, но срываюсь и по *** шлепаю, а потом мы обнимаемся и рыдаем вместе — он от обиды, я от усталостия уже даже боюсь представить что будет когда двойня подрастет))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Моим год и 4 мес, примерно та же картина
Еду без присмотра не даю
Сажаю в стульчики, пристегиваю, сама в это время готовлю или посудомойку перезагружаю

Со шкафами виден прогресс. Запомнили, куда можно и нельзя. Теперь если нельзя, делают паузу и смотрят на меня пару секунд, я сразу гавкаю, отходят :)

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

Иногда мне кажется я одна такая мама которая всегда все запрещает брать и всегда орущая на детей((((ведь я не одна?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Rain 

Не знаю, я мало запрещаю, если честно.
Но судя по тому, как многие мои знакомые этому удивляются, вы точно не одна :)
Насчёт ора — это смотря что считать «орать». У меня у дочери был логоневроз, на неё вообще запретили повышать голос. С тех пор у меня большой диапазон от легкого напряга до эмоционального ора, когда стены трясутся :) на всех четверых по-разному действует :) даже на двойняшек по-разному.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

Мы вас младше, не знаю как в вашем возрасте, но я с ними везде.если я на кухне, то и они со мной там вандалят, естественно уборки море и я раз в неделю срываюсь, но что поделаешь.в общем беспредел они всегда творят при мне и так спокойнее.я не знаю, что будет дальше, они сейчас и двери открывать умеют, но все равно где я, там и они всегда.зато сюрпризов не бывает;)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
8 лет
Анна
8 лет
Волгоград

У нас так же ))) как два армагеддона ?Закрываю двери и играемся в зале, иначе в остальных комнатах вытрясут все шкафным книжки рвут старшего брата. На кухне так же, все вытрясают, выковыривают ?Хорошо, что не дерутся, но отбирать друг у друга это святое ))) И так же всееее понимают, но нифига наслушаются ))) на. Уже через 4 недели 2 года будет )

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

Я тоже закрываю двери везде.а то зайдут в спальню все шмотки вытащат??зеркала обляпают.




Пожаловаться
Ммммммм
Ммммммм
Ангарск

Мы с братом погодки, и играли мы на улице))) в деревне росли, дома только зимой, и то… если погода хорошая, пока варежки и валенки не станут комками льда гуляли, не могу вспомнить чем дома занимались, почему то всегда играли на песке...

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

Одних никак у нас не отпустить маленькие.на улице плохая погода, машины и т.д.
Кстати не по теме.ты у мя есть в друзьях но твои посты не вижу.или не приглашаешь?

Пожаловаться
Ммммммм
Ммммммм
Ангарск
Rain 

Редко пишу. И ничего конкретного

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Ммммммм 

Просто я не читала даже те что писала)

Пожаловаться
Ммммммм
Ммммммм
Ангарск
Rain 

А, ну значит не приглашаю. Просто пишу в общую ленту. За три года никогда никого конкретно не приглашала...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Еда только на кухне- это золотое правило. Оставляя их наедине нужно задать им правильный вектор, т.е начать играть с ними, а потом потихоньку уйти. Мои были фанаты лего и пазлов. А так Вам удачи осталось чуть-чуть в 2.2-3 будет легче.

Пожаловаться
Марина
Марина
Саша
7 лет
Курган

Та же история. Надоело уже бегать закрывать все. Готова все прибить на смерть. Что бы не могли открыть. На работу уже хочу. Игрушки вообще не нужны. Все разбросают и все. Книжки рвут. Кастрюли по всему дому. Если успеют туплетную бумагу ставить с туалета то вообще капец. С большой надеждой жду время когда будет легче.

Пожаловаться
МАМА
МАМА
дочка
7 лет
дочка
4 года
Самара

Только терпения, договориваться, моя любит мне помогать "пыль"вытерает или еще что нибудь.… НЕ ПО ТЕМЕ… КАК БЫСТРО У ТЕБЯ СРОК ИДЕТ УЖЕ 17 НЕДЕЛЬ ОБОЛДЕТЬ))))))

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

Не могу с ними договорится.включают они обе тупее тупых.зато сообразят машинку каталку могут поставить под подоконник и срывать листочки цветов.??Да срок отмотала?мне кажется это всем так кажется что у других и дети быстро растут и все быстро))

Пожаловаться
МАМА
МАМА
дочка
7 лет
дочка
4 года
Самара
Rain 

Считай пол пути пойдено,,,, но не говори, убери цветы на время в другое местно… меня только это спасло,,,, моя сутками на подокойнике сидела стояла и землю копала цветам… пришлось убрать в другое место

Пожаловаться
МАМА
МАМА
дочка
7 лет
дочка
4 года
Самара

У самой то меня срок уже 29 неделя пошла)))




Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент

У нас также. Но моя супергиперактивная. Заменит двоих точно. Недавно съела крем от обуви я писала об этом пост. Но плакать мне не хочется И не накрывает. Обычно я психую или смеюсь над такими ситуациями. Чаще ору на ребенка.???это ужасно но нервы не к чему. Вот прочитала твой пост и поняла что моя также один в один себя ведет. Значит они все такие. Со временем пройдет

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

Уф как тяжело?у тебя хоть не кусается ни кого.мои дерутся и орут.не знаю как соседи реагируют.они наверное думают что я их бью?тоже смеялась но больше не могу.глаз дергается.

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент
Rain 

Не кусается? Моя меня кусает пинает лбом бьется… это тихий ужас. Я каждый день готовлю каждый день убираюсь за ней каждый день по миллион раз на руках таскаю каждый день с ней гуляю каждый день стирка каждый день по миллион раз с не отдельно дома играю. Иначе нытье нытье и нытье истерики просто гарантированы. В экстренных ситуациях ставлю мультики. Если совсем уже занята я. Ставлю не больше часа иначе это нагрузка на ребенка на нервы на зрение на психику. Пусть уж главный удар принимаю я чем травить незрелую психику ребенка

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
7 лет
Лисаковск
Rain 

Когда мои котятки кусали/били друг друга я переводила их действие на них же самих. Говорила, что давай себя самого кусай/ бей теперь. И пока не сделает, не отставала от ребенка. Может это дико со стороны, но мне помогло. Кстати, об этом я тоже где-то вычитала, у какой-то мамашки двойняшек

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
5 лет
Пермь

Вырастут!!! мир познают. У меня пока одна. Скоро второй появится. Я в тихом ужасе. Обои карандашами изрисованы. Я даже не оттираю. Смысл. А так тоже посуда, уборка, готовка. Выть готова. Вообще не заканчивается работа. Уборку закончила-пошла готовить. Пока готовлю-малая шмотье раскидывает… мульты спасают. Но блин. Уже в сутки часа 2-3 залипает. Сейчас будем отвыкать, улицей отвлекать.

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

У меня скоро третий появится?будет ооочень весело.я буду укладывать а они орать и будить.я тоже как белка.пошла готовить дома бардак.убралась, надо кормить, мыть посуду.пришла и опять убирайся.и погода у нас дрянь -15 -20.Когда же уже лето??

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
5 лет
Пермь
Rain 

Я мужа на посудомойку раскрутила. В копеечку влетит. Нам кухню низ придется переделывать. Но я не вытяну реально… у нас уже утро минус 7. Днем 0. Вчера уже по 2 часа 2 раза нагуляли. Держитесь)

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент
Анна 

Я посудомойку сразу купила как замуж вышла. Она мой спасатель

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный

Я вас так понимаю, то же самое, только у меня один, но частенько сестричку двоюродную его привозят, они одногодки, я убираю вместе с ними как бы кто быстрей, им нравится и мне хорошо) попробуйте тоже в виде Игры уборку преподнести))) Кстати этому учат на занятиях Монтессори, убирать за собой то, чем играл)

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

Я их всегда зову убирать игрушки.в итоге покидают 1 2 игрушек и достают обратно.им захотелось играть.в итоге собираю одна((

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

Терпения вам, это с возрастом пройдёт, главное всегда их просите помочь) сколько им?)

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Amina 

1,9 будет.вроде бы уже все понимают но ведут себя отвратительно

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

А папа для них прям авторитет? Может пусть он их поругает? Нам очень хорошо помогает папатерапия)))

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Amina 

Папа ругает.но боюсь их напугать.меня то они не пугаются но у него и голос, даже пугаюсь((а так и папа ругает(

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде

И когда он ругает всегда ему гоаорю тише ттше

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

У нас тоже папа когда ругает и мне страшно, так как он с нами ласково разговаривает очень, я даже когда он говорит обычным тоном с кем то, спрашиваю что случилось? думая, что он злой???

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

Не напугаются, но знать будут что так нельзя, мальчишки всё таки, так и надо, а не ути пути)))

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Amina 

Нет, девочки?

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

Ой? простите??? что то по ответам подумала что мальчишки?? Ох эти непослушные принцессы? Тогда точно, пусть с вами вместе убирают???

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Amina 

Эти принцессы с ума не сведут??

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

Терпение?? Всё хорошо будет ??? А я вот мечтаю о двойняшках? В роду были, но вот первый один) а в последний год частенько двойные О сами по себе идут, но с мужа службой ни как не попадаем???♀️А у вас как, если не секрет? Гинетика? Стимуляция? Случайность? ЭКО?))

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Amina 

Наверное генетика.у меня мамины тети есть двойняшки.читала что через поколение по женской линии рождаются двойняшки.но мамины тети ужебабулички.пока только у меня двойня)

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

Как круто)))) А сразу двух увидели? Часто читаю, что второго малыша чуть позже замечают)))

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Amina 

На 1 скрининге)))

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

Оооо сюрприз прям? как здорово???

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Amina 

Да?когда ехали на узи с мужем разговаривали на счет этого… вдруг двойня!?так и вышло

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

Круто очень ??? Желаю вам счастья много много, легкой беременности и послушных дочек?

Пожаловаться
Rain
Rain
Нигде
Amina 

Спасибо??И вам всего хорошего и что бы исполнилась ваша мечта и у вас родились двойняшки???

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Rain 

Ооооо спасибо ???? Самое лучшее пожелание ??????

Пожаловаться
Анна
Анна
Пенза

Я сейчас читаю книгу Прежде чем Ваш ребенок сведет вас с ума. Много действенных советов, почитайте.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
7 лет
Лисаковск

Подскажите автора, пожалуйста!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
7 лет
Лисаковск

Или ссылочку киньте

Показать ещё