Мамы двойняшек и т.д ,как вам помогают

Мамы двойняшек, как вам помогают няни? сколько часов в день, сколько раз в неделю? какие у неё обязанности и может ли Ваша няня справляться с двумя или вы тоже задействованы? и может Мамы из Петербурга посоветуете, где лучше найти хорошую няню? если агентство, то в какое обращались вы? моим 8 месяцев и сейчас мы живём с моей мамой, она очень помогает, но пришло время нам съезжать, наша бабушка очень устала от нас.одна точно не справлюсь, мы стоим как Шалтай болтай, не отойдёшь от них, максимум в манеже могут потусить 15минут.в связи с этим ну очень нужна будет няня в самое ближайшее время.

Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург
010344

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АдекватнаяМама
АдекватнаяМама
София
7 лет
Киев

До года сидела с детьми сама, хотела няню раньше, но не могла найти. Через знакомую нашли. Приходит с 11 до 18. В принципе всё могла бы делать без меня, кроме прогулки, так как они разбегаются в разные стороны. Но я с ней дома нахожусь, делаю домашние дела. Пока дети спят днём, она моет посуду, и может на кухне прибрать. Пару раз мне волосы красила) просто повезло найти хорошего человека, я ею очень довольна. Плачу порядка $225 в месяц, но ей реально не тяжело совсем. Она работает для удовольствия. Дети у меня здоровые, весёлые, хотя не без капризов, конечно. Я ей разрешаю их воспитывать, шлепнуть по попе, если надо. Даже настаиваю иногда.

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

я сама с рождения с малыми, в роддоме привыкла за месяц, отказалась от помощи свекрови, как то не было трудно все успевала и высыпалась, но помощь конечно нужна если дети беспокойные, я бы сейчас не отказалась хотя бы что б гулять с кем то с ними, а так чужому чел не доверила бы максимум погулять

Пожаловаться
Нина
Нина
Эмма
7 лет
Киев

У нас Няня с 2х недель живет с нами.
Сама справляется, но ей все сложнее. Я работаю, но приходится все больше и больше работать удаленно и быть с детками. На выходные просим всегда приехать родительные, чтоб помогли няне, а мы могли выспаться, сходить в кино и встретиться с друзьями.




Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово

Не подскажу( Помогают бабушка и дед) живём с ними тоже пока муж в командировке

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Сейчас начала работать дома, няня 6 часов 5 раз в неделю
Продвину времени работаю, остальное — отдыхаю, гуляю, дела делаю
Нашли по знакомству
Справляется с двумя, иначе мне не надо, смысла нет
Помогаю только спустить-поднять на прогулку, т к коляска внизу, но в принципе если что она и сама может, просто очень тяжело это
Задавайте вопросы, если чтотконкретно интересно

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Вообще няня у них была с рождения почти, на 4-5 часов в неделю, чтобы я могла поспать
В помощь именно, чтобы мое присутствие было нужно — никогда не рассматривала. Всегда справлялась сама с двумя.
Сейчас им 11 месяцев, гулять стало тяжело — одежда зимняя, ползать им неудобно, ходить пока не могут, так что нечем заняться одному, пока второго катаю.
В помощь маме наверное подешевле будет, чем для двойни.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ларион
6 лет
Санкт-Петербург
Tashika 

Если не секрет, сколько вы платите за услуги няни?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Yulia 

400 рублей в час при загрузке 20-30 часов в неделю.

Пожаловаться
ВикторияМамадвойни
ВикторияМамадвойни
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург

ни чего не посоветую, но это моя мечта, чтоб кто то помогал.а то я скоро с ума сойду(((((

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Сынок
6 лет

Ух, мои в животе пока еще, помогать мне толком не кому((