Коляска для двойни

Коляска для двойни
Коляска для двойни
Знаю, что ещё рано. Время летит быстро оглянуться не успеешь как уже и рожать😅 Я человек который любит планировать наперёд и знать все нюансы. Самое главное для меня чтоб было по рождению ребёнка это удобная и компактная коляска. Желательно чтоб потом когда ребёнок/дети родились не пожалеть о выборе. С дочкой я сменила 5 колясок, так как не могла найти своё. Я даже оставила её для второго малыша. Но бог нам послал двух малышей и муки выбора коляски снова настигли меня😭 Колясок для двоен на рынке мало как оказалось и это усложняет весь процесс выбора. Бюджет у нас не ограничен, важно чтоб коляска была компактная, проходила в любой дверной проем складывалась не дольше чем обычная и вылезала в багажник машины.
Я поняла что мне нужна коляска паровозик с моими требованиями. Из паровозиков я пока выделила для себя 2 коляски: Silver Cross Wave и bebetto 42 comfort. Мамы кто пользовался такими колясками поделитесь отзывами. Что в них нравилось, что нет.
Мне конечно нравится премеальная Silver Cross Wave, но премиальная не значит комфортная.

Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск
142246

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Иван
2 года
Николай
2 года
Москва

Тоже смотрела коляски, жду двойню😇, думаю бок о бок брать.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск

Я такой танк даже не рассматриваю. Я чаще всего буду одна и мне важна компактность и проходимость. По этому мой вариант паровозик

Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Иван
2 года
Николай
2 года
Москва
Вероника 

Я тоже одна почти, но везде вижу по улицам такие-бок о бок.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск
Мамавкубе 

Я сама паровозик хочу)

Пожаловаться
Бабайка
Бабайка
Александр
3 года
Анна
3 года
Санкт-Петербург
Мамавкубе 

у меня бок о бок, 78 см, ни в одну дверь 80 см не зайти, в общем в магазин я с ними хожу. Сейчас им 9 месяцев и тесноваты прогулки стали, в итоге ищу хороший лёгкий паровозик с нормальными сидячими местами

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочка
3 года

У нас бебетто и я полностью довольна) манёвренная, не тяжелая, складывается и раскладывается на раз два, я сама складываю, кладу в багажник и еду куда надо с детьми. 6 месяцев детям. Люльки полные, малышками они иногда в них спали, если мы не дома. Люльки отстегнул, и можно их немного покачивать, они как то так сделаны. Ну в общем нас все устраивает. Бок о бок мне просто не понравилась, смотрели маунтин. Люльки маленькие, мне показалось🤷♀️

Пожаловаться
NataMaraN
NataMaraN
Сын
4 года
Ещеодинсын
4 года
Киев

Для начала померяйте дверные проходы везде, где планируете часто бывать.
У нас tfk была.
Дети рядом расположены. Везде спокойно проходила.
В сложенном виде все двойные коляски занимают много места в багажнике.
Они же всё-таки на двоих детей расчитаны. Тут только машину побольше брать 😂
Ну и для прогулок по тц можно брать трость, когда дети уже будут сидеть.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

У нас была маунтин багги дуэт, для меня лучшая. Длинную каталка в магазине и у знакомой после маунтин было неудобно.

Пожаловаться
Таша
Таша
У меня двойня, я такую коляску откинула и рада. Когда дети маленькие надо постоянно в холодную погоду смотреть не закрыт ли носик, а в паровозике один ребёнок всегда будет не под наблюдением. Плюс они растут и у них проявляется интерес друг к другу, за ручку вместе поехать, в игрушки играли вместе, сейчас подросли понамки друг другу снимут летом и смеются. Двойняшки, близнецы друг без друга не могут. А в паровозике они как будто будут расти поразнь. Моя коляска не паровоз, входит во входную дверь, лифта нет, оставляю на 1м этаже. Поворотные колеса нужны, из минусов не закрыт карман внизу и она нельзя отсоединить одно место, есть коляска, которая может стать одинарной, дети могут болеть по-разному, но та коляска новая стоит 140 тыс, бугабу, а поддержанные вещи я не покупаю. Я в магазине покатала паровозит, неманёвренная совсем. А для двойни без разделения на блоки не стала покупать, поворотных колёс не было. Родились мы в изодяцию, магазины были закрыты, в наличии почти ничего не было. Но довольна тем, что коляска с отдельными блокамт, когда были маленькие один спит, другой по сторонам смотрит и оба под наблюдением, это очень важно. Главное сделать правильный выбор и учесть все расчёты. Удачи.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск

У меня диди двойня, они и в животе порознь находятся. Каждый в своём плотном яйце и своей планетой и пуповиной. Связи между ними вообще нет. Это всеравно что дети погодки, только развиваются в одно время в животе. У них разная внешность и разный набор генов в отличии от близнецов и моно двойни. По этому не вижу ничего криминального если они будут в коляске находиться кто-то выше кто-то ниже как в животике😅 плюс дети у меня апрельские, в апреле уже тепло. Хотя дочка к примеру была ноябрьская никогда не смотрела её носик, так как одевала нормально а не кутала в 1500 одеял.

Пожаловаться
yuliya
yuliya
Арсения
2 года
Минск
Вероника 

Какая вы наивная. Ну и что у меня тоже дидт, тоже разное все, но даже в 4 месяца за ручки любят держаться😂. Лучше чем бугабу все равно нет. Если вы думаете что с двойней будете ходить везде одна, то тут облом, какая бы не была коляска, все равно выходят с детьми 2 человека. Паровозик вмещается по ширине в лифт, по длине нет. Тем более один ребенок при паровозике будет лежать чуть ли не на полу. Я живу на 5ом. Колеса от бугабу лежат в машине, выходим или в автолюльке или сразу в люльках, за минуту крепим в коляску.в апреле то тепло, но детям в два месяца уже хочется все рассматривать, а один будет смотреть на попу другого.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск
yuliya 

У меня выхода не будет. У меня муж моряк и родные все далеко. Я отмела бугабу по своим критериям. Я спрашивала конкретно про паровозы🤦🏼♀️

Пожаловаться
yuliya
yuliya
Арсения
2 года
Минск
Вероника 

Вы намучаетесь с паровозом намного больше. Особенно когда дети чуть подрастут к концу лета.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск
yuliya 

Это уже мои проблемы.

Пожаловаться
Бабайка
Бабайка
Александр
3 года
Анна
3 года
Санкт-Петербург
yuliya 

почему всегда двое то??? я всегда сама с малышней, одна, благо первый этаж, сначала вышла разобрала коляску, оделась, потом их одела и бегом по одному 😂😂😂 обратно та же схема

Пожаловаться
yuliya
yuliya
Арсения
2 года
Минск
Бабайка 

У меня пятый этаж, так быстро не получается

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
2 года
Борис
2 года
Челябинск

Я бы на коляску паровозик смотрела, если есть грузового лифта. Больше в ней нет плюсов, управлять тяжело, она длинная, заворачивать тяжело. Если дети тяжёлые, то на бордюр поднять тяжело. В двери конечно все пройдёте, а дальше в магазине будет тесно заворачивать между стеллажами. А коляски рядом есть с шириной 70-78см, и везде пройдут и проедут, классика вообщем. Я нашу коляску с люльками вместе сворачиваю одной рукой, все очень легко. И в машину она входит без проблем и задний обзор не завораживает. Из этих двух фотографий мне визуально нравится больше вторая, в ней дети один выше, а второй ниже расположены. Поэтому думаю она более компактная по длине, чем первая.

Пожаловаться
Радость
Радость
Дамир
3 года
Казань

Если нет грузового лифта то паровоз и в обычный лифт не зайдёт
Так что плюсов у такой коляски вообще нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
2 года
Борис
2 года
Челябинск
Радость 

Понятное дело.

Пожаловаться
Радость
Радость
Дамир
3 года
Казань
Анастасия 

А есть Коляска бугабу, ее можно в одноместную сделать

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск

А если планирую хранить коляску в багажнике автомобиля? Постоянно придется складывать и раскладывать при прогулке? И вообще частовыезжать куда-то с детьми гулять в парк и тц? Муж у меня военный моряк, от него помощь редкобудет. Чаще всего я одна. Ближайшие магазины с обычным дверным проемом, бугабу туда явно не пройдет. А для меня важна МОБИЛНОСТЬ чтоб я одна могла справиться совсем.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
2 года
Борис
2 года
Челябинск
Вероника 
У меня коляска не бугабу, а дешёвая! На дорогую нет финансов. Наша коляска часто катается в машине, по выходным выезжаем в парк, в тц. Хожу с коляской во все магазины, которые на земле) Вы в теории считаете что какая-то коляска не пройдёт в магазине, а я на практике захожу во все двери. А вечером я одна хожу гулять с детьми и проблема у меня не с коляской, а тяжело с детьми — одевать, ташить.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
2 года
Борис
2 года
Челябинск
Радость 

Я не понимаю зачем вы мне рекламируете коляску бугабу??? Меня моя коляска вполне устраивает и я довольна ей!

Пожаловаться
Радость
Радость
Дамир
3 года
Казань
Анастасия 

Я вам не рекламирую ее вообще, для автора пишу это
Вы че кидаетесь то? Кошмар 😂

Пожаловаться
Радость
Радость
Дамир
3 года
Казань
Вероника 

В смысле коляску паровозом не надо складывать чтобы в багажник положить?😅
У всех коляски двойные проходят в дверной проем, а у вас не проходят. Странно конечно
Ну если смотрите коляску за 20 тыс то да она широченная будет

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Радость 

Автор и мне так писала что бугабу моя фу, а эти супер зачем тогда этот пост

Пожаловаться
Радость
Радость
Дамир
3 года
Казань
OlivesДиДи 

Ну пусть помучается паровозом, каждому своё
Я бы конечно прислушалась к мамам двойни Все таки у них опыт есть

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Радость 

Дада

Пожаловаться
Радость
Радость
Дамир
3 года
Казань

Паровозом я бы вам вообще не советовала брать. Когда дети маленькие может быть ещё и норм, а когда будут весить по 8-10 кг так точно не то что в проход, а на бордюр не заедете. И это жутко не удобно когда паровозом, смотреть за детьми
У нас валко беби снап дуо, во все стандартные проходы проходим, в тц, магазины, пешеходные переходы без проблем
А если у вас нет лифта грузового, то вы в Любом случае со своим паровозом не войдёте лифт
Я бы Бугабу взяла, но переплачивать 100 тыс не вижу смысла если деньги не лишние
Ее кстати можно превратить в одну коляску, очень удобно если лифта нет грузового
Но у нас с проходами проблем не было

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск

Обе ужасные

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск

Аргументируйте пожалуйста свои слова. Что в них ужасного?

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Вероника 

Тяжёлые, не маневренные, на бордюр сложно заехать, при развороте могут завалится на бок ( опыт подруг с двойными, а таких у меня много ) выбирайте лучше бок о бок коляску ( у нас бугабу )

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск
OlivesДиДи 

Я посмотрела как бугабу данке складывается(это кошмар) и она не проходит в стандартный дверной проем, а это для меня пункт номер один

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Вероника 

Складывается нажатие 2 кнопок, у нас везде проходит она ) но у нас 1 этаж лифт не нужен …. Посмотрите маунтин багги дует

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск
OlivesДиДи 

Она широкая и совсем не компактно складывается. Пол багажника займет🤣 ещё она низкая, дети на уровне колен расположены и ручка низкая для меня. В общем бугабу для меня не вариант

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Вероника 

А эти вообще не сложить и в багажник не войдут

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Вероника 

Это какой рост у вас что дети у колен в бугабу? У меня 175 и ни у колен, ручка регулируется на любой рост, видимо вы вживую не видели

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Вероника 

Вы все равно уже выбрали себе танк 😂😇😂

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск
OlivesДиДи 

В живую катала

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск
Вероника 

Какой у вас рост 2,5 метра ?)😂

Пожаловаться
Мяукисс
Мяукисс
Вероника
1 год 11 месяцев
Нигде

Самое главное, чтобы она была лёгкая! Какая меньше весит, ту и берите

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Вера
2 года
Дарья
2 года
Снежногорск

Они обе ± одинаково весят