Болеет и ничего не ест/не пьёт 7 мес.

Девочки, может у кого было?

Болеют оба, но одного накрыло сильнее: бронхит, молочница во рту и воспаление уха. Ничего не ест/не пьёт, он конечно не маленький- 9 кг, но как же обезвоживание? Отказывается прямо от всего. Даже соки сладкие не хочет, хотя может они ему просто слишком сладкие, так как я не давала раньше.

На антибиотиках, сутки с начала приёма. Улучшение состояния общего есть конечно, температура спала и настроение появилось, но меня пугает что он уже сутки не но не пил. До вчерашнего дня хоть как-то, даже с температурой, а сейчас наотрез. Вот думала ночью напою молоком, но нивкакую.

Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года
01296

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
жибека
жибека

Шприцом заливать а что делать будет плакать но надо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Если прям ничего не пьёт и залить не получается то это опасно.Завтра не получится вызывайте врача

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владислав
4 года
Томск

По чайной ложечки давала, но нас еще грудь всегда спасала… Но а так, через не хочу пихайте воду, пипеткой капайте. Вы просто представьте какая нагрузка от лекарств на малыша. Не хочу пугать, сестра так правда с 3х леткой уехали в больницу, тоже не пила и не ела во время болезни, долго откапывали потом капельницами, обезвоживание + интоксикация (ох как её врачи ругали)

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Да конечно понимаю, ужасно боюсь. До этого врач была спокойна, так как но каши разводные, и она говорила что оттуда жидкости пока достаточно. Сейчас надеялась что ночью в полусне попьёт, и просто испытала шок когда не получилось. Завтра буду отпаивать по мл, а что делать. Думала может ктотподелится опытом у кого так было, через сколько начали есть опять нормально




Пожаловаться
Елена
Елена

Воду давайте хоть со шприца от нурофена, или с ложки. Хоть по чуть чуть пусть пьёт

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Да, этим шприцов и пыталась. Завтра ещё попробую.

Пожаловаться
Елена
Елена
Zaikapvl 

Вы заливайте по мл, потом приподнимайте подбородок слегла чтоб проглотил потом ещё. И через 15 минут хотя бы по немного пусть пьёт. Старшая дочка воду также не пила, ещё бы немного и обезвоживание было бы

Пожаловаться
SvetkaKonfetka
SvetkaKonfetka
Владислав
2 года
Москва

Надо воду обязательно. Можно пробовать по чайной ложке каждые 15 минут

Пожаловаться
psyO
psyO
Арина
9 месяцев
Краснодар

Заливайте воду шприцем, пока ему хуже не стало

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Вот только что пыталась, начинает давиться, кашлять и рвёт. Несчастные 30 грамм молока которые до этого удалось влить, оказались на мне.

Пожаловаться
psyO
psyO
Арина
9 месяцев
Краснодар
Zaikapvl 

Вы в щеку заливали?

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года
psyO 

Куда получилось, вырывается и вертится… завтра утром попробую нацеленностей в щеку, сейчас уснул вроде и спит уже. Спасибо