Мамы двойняшек, поделитесь, пожалуйста, опытом какие гаджеты облегчили быт с детьми (шезлонги, видеоняни и т.д.), а какие оказались бесполезны. Все что я хочу купить у мужа сразу аргумент, что можно без этого обойтись. Если бы я послушала и не купила подогреватель для бутылочек наверно за месяц сошла с ума с постоянным подогревом воды 🤪

Elen
Elen
Елизавета
3 года
Москва
018326

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NataMaraN
NataMaraN
Сын
4 года
Ещеодинсын
4 года
Киев

По поводу стульев для кормления- те, что с рождения обычно пластиковые с кучей «дырок», куда еда попадает. Их очень сложно мыть, когда дети старше становятся и еда летит во все стороны. Поэтому очень советую обычные дешевые стулья из икеи. Их протереть-две минуты. Но в них кормить можно только когда дети уже хорошо сами сидят. Мы до 9 месяцев, пока не стали хорошо сидеть, кормили в шезлонгах.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Стул для кормления 0+ (чико полли 2), электро качель (фомамс), развивающий коврик. Все что покупали всем пользовались и все облегчало жизнь

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
2 года
Берлин

Сохраню ваш пост 😀




Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск

Шезлонги аналог беби Бьёрн мое спасение

Мамы двойняшек, поделитесь, пожалуйста,
Пожаловаться
Мария
Мария
Яна
1 год 7 месяцев
Солнечногорск

Я даже без двойни купила подогреватель, стерелизатор, побольше бутылочек, чтобы ночью не бегать, шезлонг, радио няню и намного легче ))

Пожаловаться
Elen
Elen
Елизавета
3 года
Москва

Конечно это все облегчит быт и с одним ребёнком) но с одним на чём-то можно сэкономить. Вот девочки написали практически все, что нужен стульчик для кормления 0+. Я согласна с этим полностью, а вот с одним можно подождать и купить сразу с 6 месяцев они значительно дешевле) или вообще не покупать) у меня многие знакомые с одним ребёнком без них обходились)

Пожаловаться
Мария
Мария
Яна
1 год 7 месяцев
Солнечногорск
Elen 

Ну я к тому, что берите, все что упрощает ваш быт, если есть возможность) больше времени будет на ребенка и себя ) и нервы целее ))

Пожаловаться
NataMaraN
NataMaraN
Сын
4 года
Ещеодинсын
4 года
Киев

Много полезного написали уже. Могу добавить, что после года лучший на мой взгляд гаджет это наличие собственного участка со своей песочницей, горкой, качелей и прочей ерундой. Очень экономит нервы. Дети все время чём-то заняты, на свежем воздухе, при этом никто никуда не разбегается и песок с кошачьим *** не ест.

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Мы для смеси купили аппарат который сам смешивает- без него я бы кокнулась наверное. Первые недели бегали каждые полчаса на кухню замешивать… так себе развлечение.




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Без всего можно обойтись, моя бабушка выходила семимесячных двойняшек в послевоенном Ленинграде в доме с угольным отоплением (уголь носили из подвала).
Но вопрос надо ли :)
Мне очень помогла видеоняня (даже в 2 года — я их запирала в детской, включала видеоняню и занималась хозяйством или лежала отдыхала).
Шезлонги были просто мастхэв
Стерилизатор и подогреватель — с дочкой на ГВ были нафиг не нужны, с двойняшками на СВ и ИВ стояли прямо в спальне и очень облегчили жизнь

Пожаловаться
Elen
Elen
Елизавета
3 года
Москва

Девочки, спасибо все кто поделился ☺️

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

Видеоняня с али которая работает и от зарядки и 1 час от аккумулятора и поворачивается с родительского блока, удобно что даже в старшему возрасте смотреть если лети играют одни в комнате. Стул складной для кормления с 6 мес. До 10 лет который, очень удобный, уже ему 4 года, используют до сих пор и дочь 7 лет и двойняхи 4.5 лет. Манеж с двойней не нужен был, отоородили им полкомнаты и они там ползали, потом комната и ползала было в их распоряжение. Кормили до 7 мес. В автолюльках

Пожаловаться
кукусики
кукусики

Очень крутая вещь чайник редмонд с управлением с телефона. Просыпаешься, выставляешь температуру 40 и идёшь наводить зелье тишины)))
Видеокамера пригодилась, когда я оставляла с няней, но они спали в основном в это время. Ещё мобили у нас были Фишер прайс. Долго пользовалась белым шумом)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соня
3 года
Киев

Нагреватели, стерилизатор, дозаторы для смеси, коврик с дугой, коврик прорезиненный для ползания, два стульчика со спинкой, которая раскладывается в положение лежа, 2 мобиля, 2 дуги тайни лав. Вместо шезлонгов использовала автолюльки. Радио няня одна Чикко. А еще обязательно в быту — робот пылесос с мойкой полов, мультиварка или пароварка, посудомоечная машина.




Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

Пока используем только стульчик для кормления с лежачим положением, мобиль только недавно стали замечать. Электрокачель не покупала, развивающий коврик чуть позже нужен будет, но с сыном использовала. Манеж взяла, думаю пригодится

Пожаловаться
Яна
Яна
Марк
4 года
Краснодар

Робот-пылесос облегчит жизнь

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Печенька
6 лет
Москва

Не для ребёнка, а для мамы: робот-пылесос!!😆👍🏻👍🏻👍🏻 прям вообще расцеловать бы того, кто это придумал

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары

Электрокачель, стул для кормления с лежачим положением, развивающий коврик, коврик для ползанья, музыкальный коврик для кроватки, мобиль

Показать ещё