Девочки, доброе утро! Вопрос к тем, кто выносил двойню уже. Срок 36 недель и 3 дня… Должна была пойти на приём в среду ровно в 37 недель на явку гинекологу, чтоб уже он меня положил в дородовое в окпц.так как сказали в перинатальном то, что раньше 37 недель мне там делать нечего.. Но отеки обострились и тонус чаще… Поэтому пойду в понедельник в 36 недель и 5 дней, скажу пусть ложит в перинатальный… Там хоть под присмотром полежу до кесарева… Когда его планируют делать пока не известно… Отеки прям приличные. Я с ними борюсь и тонус бывает потягивает… Но со вчерашнего дня начались прям простелы в лобке… Как током… Могу идти и резко как стрельнет… Что загибаюсь пока не пройдёт боль… В туалет даже по маленькому иду например и иногда в этот момент стреляет… Что простите, сходить пописать даже не могу страшно и больно… Это что такое нерв защемлен в лобке где-то? Или это симфизит? (ни с первым ни со вторым у меня такого не было)… А так кости немного побаливают… Но не так уж прям чтобы сильно уж… Или это такие предвестники родов и схваток? У меня просто 2 шва от кесарева… Очень страшно, чтоб роды раньше не начались… Не хочу экстренно кесарево. Да и в праздники в перинатальном толком у нас никого нет… Все врачи болеют короновирусом(. Как дотянуть до понедельника… Лежу уже сколько недель вверх ногами, чтоб отеки хоть немного снять с ног…

Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский
045363

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Помню жаловалась врачу у которого рожала на отёки, а он сказал — я не видел беременную двойней на этом сроке без отёков. Анализы, доплер в норме — иди домой. Пкс в 38,5.

Пожаловаться
Надия
Надия
Милая
3 года
Волгоград

Ну да, что сейчас творится в перенатальном в Волжском, даже и не хочется туда ехать, просто там раньше меня оказалась моя знакомая, и рассказала что там лежат все, а дела ни до кого нет....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

Да, вот я о том же… Плазму перед новым годом сдавала… неделю там пролежала… У двоих девочек детей так в роды про стимулировали… что они в реанимации были… А теперь в соматичке… Одни интерны там сейчам… Врачей нет… Вот и не знаешь где безопаснее дома или с такими супер врачами… (

Пожаловаться
Надия
Надия
Милая
3 года
Волгоград
Ольга 

Это точно☹️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

Мне двойню то врач слушал раз в день трубкой одного только дитя).и говорила: сердце у него нормально стучит…. На вопрос: а второй как же? Она типа: а я забыла что двое… Ну я их типа одновременно послушала..)… Это разве осмотр?)

Пожаловаться
Надия
Надия
Милая
3 года
Волгоград
Ольга 

Капец 🙈 даааа медецина у нас конечно на высоте, страшно и болеть и рожать… 😵
И мне та девочка рассказала (про перенатальный наш), она 4 дня назад туда попала, что у соседке по палате на тот день назначено было пкс, она бегала искала врачей, а ей говорят ну никого нет, иди лежи… Ппц незнаю чем дело кончилось, она попросила ь домой т.к ей тоже там резона не было лежать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский
Надия 

Ужас, конечно… (

Пожаловаться
Надия
Надия
Милая
3 года
Волгоград
Ольга 

Да да… ☹️ Но не будем отчаиваться, все будет хорошо 🤞🤞🤞

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский
Надия 

Да будем надеяться, что 11 праздники закончатся… И единицы тех нормальных врачей, кто болел короновирусом… Выйдут на работу наконец-то)

Пожаловаться
Надия
Надия
Милая
3 года
Волгоград
Ольга 

Да, я тоже думаю после праздников должны немного разобрать завалы так сказать. Потому что девчонка та сказала, она лежала в послеродовом отделении (2эт), т.к в дородом нет мест и они ходили кушать на 4 этаж😬😬😬

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волжский
Надия 

Да да знакомая тоже лежала сказала
4 числа положили её на третий день только все анализы взяли, 7 числа как раз ей дали таблетку потому что у неё уже 41 неделя и только 9 родила. Ужас 😧 не подходят вообще и врачам пофиг на все. У меня завтра 39 неделя сказали ехать по скорой вызывай и едь типо а у меня к/с должно

Пожаловаться
Надия
Надия
Милая
3 года
Волгоград
Оксана 

Даааа, страшновато, будем надеяться что после праздников немного пойдут дела. Раньше когда работала, так нравились эти длинные выходные, а сейчас оказавшись в положении хочется чтобы быстрее закончились, а то дел никаких, ни в облостную в Волгоград, и все нужные магазины отдыхают...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волжский
Надия 

Завтра поеду по скорой буду надеятся что места ещё есть 😁 в Волгоград не хочу (

Пожаловаться
Надия
Надия
Милая
3 года
Волгоград
Оксана 

Неее, я туда переться тоже не хочу, надеюсь к моему моменту места появятся, а может и нет 😁 удачи вам 🤞😊🤗

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волжский
Надия 

Ну весной должны только старый роддом открыть и то он на ремонте не известно (
Спасибо и вам )

Пожаловаться
Надия
Надия
Милая
3 года
Волгоград
Оксана 

Спасибо😉
Ой, на тот роддом я и не рассчитываю… Проезжая мимо него понимаю что дела там не особо быстро идут...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волжский
Надия 

Да там ужас в старом роддоме скоро походу и перенаталку такая же станет

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Не по теме. Скажите у вас был в норме фибриноген при Б в первом триместре?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

У меня все в норме всю беременность




Пожаловаться
Татьянка Волкова
Татьянка Волкова
Максим
7 лет
Милена
3 года
Даниил
3 года
Железнодорожный

У меня отëков не было с двойней, а вот прострелы в области лобка тоже были, не понимала что это!?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

Спасибо! Может и правда от веса то, что двойня… это так тянет правда эти прострелы… В прошлые то беременности не было такого

Пожаловаться
Татьянка Волкова
Татьянка Волкова
Максим
7 лет
Милена
3 года
Даниил
3 года
Железнодорожный
Ольга 

Я думала, что может так кости таза готовятся к родам. Реально в туалет по маленькому иногда не могла сходить!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский
Татьянка Волкова 

А может и готовится… Я тоже в туалет через боль хожу(

Пожаловаться
Анфиса ПлотниковаДиДи
Анфиса ПлотниковаДиДи
Богдан
3 года
Мирослава
3 года
Астрахань

У меня так раскрытие шло дня 3-4 с прострелами в промежности, в 36 недель гиня хотела положить приехал в рд а меня отправили хоть и шейка была короткая и пропускала палец, в 37 приехала и ещё неделю там до 38 пролежала

Пожаловаться
Анфиса ПлотниковаДиДи
Анфиса ПлотниковаДиДи
Богдан
3 года
Мирослава
3 года
Астрахань

Пошла на прокол пузыря а там раскрытие уже 4 см

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский
Анфиса ПлотниковаДиДи 

Значит и от раскрытия могут быть прострелы… Вот этоготя и боюсь… Ясно… Спасибо! А на ктг в тот момент схватки или тонус не показывало...? Завтра воскресенье… Надеюсь до понедельника дотерплю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский
Анфиса ПлотниковаДиДи 

А шейку вам во сколько недель смотрели? Мне вообще не смотрят никогда… Боятся роды вызвать… Мазок и в перинатальном и гинеколог берут ватной палочкой не лазия никуда особо… Нв кресле только однажды при постановке на учет смотрели

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Можно вопрос: как вы лежите ногами вверх? Это на спине получается? Я задыхаюсь, так что мне по ходу никак не облегчить состояние

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

Прям близко к стене. Ноги почти 90 градусов… Под голову очень много высоких подушек. По другому никак. Не могу лежать тоже задыхаюсь… Много подушек под голову
И все равно не очень приятно… Но возможно)

Пожаловаться
Elena
Elena
Матвей
3 года
Иваново

Под конец тоже отеки прям сильные были, только за счёт них набрала 22 кг, у вас срок хороший! Бояться нечего! Мне сделали кс в 37,4 недели, дома воды отошли, заранее не успели положить, хотели до 38 дотянуть, но детки раньше захотели наружу)) на самом деле ничего страшного в экс нет, тем более если схватки начнутся, детки будут готовы к выходу, для них это не такой стресс будет как при плановом, у меня в 22:30 воды отошли, операцию сделали в 01:20, все прошло более чем отлично!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

Экстренное кесарево опасно тем, что 2 рубца… Поэтому лучше планово. Чтоб схваток не было. Ато не известно как швы себя поведут… Я тоже уже 23 набрала… Наверно воды кг 5 точно… Потерплю ещё спасибо! Немножко осталось)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

А они роды в 37,4 ставят как? Детей? Доношенные везде пишут и в перинатальном и в детской поликлинике? Или тем кто раньше 38 недель рожден двойне ставят недоношенность?

Пожаловаться
Elena
Elena
Матвей
3 года
Иваново
Ольга 

Ага доношенные считаются

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский
Elena 

Ну это радует. Спасибо!)




Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда

Живот каменел постоянно недели с 25.так что у тебя, я думаю, не схватки. Меня отправили на кс в 37,1 из-за нарушения 1а в одной из артерий у одного ребёнка. У того, что ниже сидел на попе. Вторая была поперек. (с ди-ди двойнятками делают пкс с 37 до 38 нед)

Пожаловаться
Мамочка ТрехЩеголят
Мамочка ТрехЩеголят
Диана
3 года
Жасмина
3 года
Ульяновск

Я родила в 35, симфизит болезненный до сих пор не покинул меня, лучше лечь, так в принципе можете не ждать врача, скорую вызовите вас отвезут в роддом, с двумя швами от кс я б летела уже на родовое кресло, я с одним швом боялась чуть ли не заставила их сделать КС, силком в операционную и вовремя, а с такими прострелами тем более болью не терпите езжайте, если вдруг что вы будите в том месте где при любом раскладе вам помогут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

Я вот заметила лежу все идеально когда ноги вверх… Как только меняю положение… Встаю… Мне дочка давит на лобок… И зажимает чтото… Попробую полежу до понедельника… И поеду
. Если уж что хуже станет конечно вызову скорую. Тест на ковид будет только в понедельник. А про шов смотрели в 34 недели был 3мм сказали типа более чем нормальный

Пожаловаться
Мамочка ТрехЩеголят
Мамочка ТрехЩеголят
Диана
3 года
Жасмина
3 года
Ульяновск
Ольга 

Да мне тоже говорили что крайняя цифра 1 мм, я лично очень боялась что пинрут и рванет он, старалась вообще меньше двигатся до родов

Пожаловаться
NaDiDi
NaDiDi
Ярославль

А отёки только? Давления и белка в моче нет?

Пожаловаться
NaDiDi
NaDiDi
Ярославль

У вас срок хороший, не переживайте — положат! У меня тоже начались прострелы, с боку на бок не могу повернуться- пока не хрустнет там что то, легче не становится! Иду в пн к врачу, посмотрим что скажет! Но читала, что кости таза на моем сроке начинают разезжаться, может они поехали)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

Спасибо! Может и кости поехали)

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда

У меня с 33-34 примерно нед было очень тяжело с двойней. Давление, отёки, нервы постоянно защемляло на ногах, что ни стоять, ни сидеть толком не могла. Лежать только на боку… Но поворачиваться не могла, очень было больно. Надо было встать, чтобы лечь на другой бок🤪 держись, ещё немного!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский

Ок. Спасибо! Терплю пока) кайф еще тот))

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Ольга 

Сил и… Оптимизма!)удачных родов

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
13 лет
Анна
3 года
Александр
3 года
Арина
9 месяцев
Алексей
9 месяцев
Волжский
Натали romance 

Спасибо!