Рентген в 15+ недель

Девочки, я в панике, не знаю что делать. Мы в отпуске. Подвернула сильно ногу на ровном месте, за час сильно распухла щиколотка, не могла наступать на ногу. Поехала к врачу в клинику, они щупали щупали, говорят что похоже на перелом. Я сразу сказала что отказываюсь от рентгена. Врач пошёл за заведующей, она пришла посмотрела и говорит что большая вероятность перелома и что она рекомендует настоятельно рентген, так как если все-таки перелом то большое влияние на беременность будет и надо принимать меры, операция, много лежать, колоть противотромбозное и так далее. Сказала что современный рентген не облучает сильно, тем более нога, далеко от детей. если лететь в самолете 3 часа то столько же будет облучения, типа летают же. В общем убедила она меня делать рентген в основном тем что это Несёт важные последствия для беременности. Накрыли меня двойным слоем фартука, сделали два снимка. Перелома нет.

Муж сразу обрадовался что все хорошо и не надо никакой операции, а мне сразу ещё хуже стало.

Чувствую себя как буто обманутой. Приехали в номер и не могу успокоиться, мне плохо, досадно, что меня так легко убедили, я приехала с четкой установкой не делать рентген а попросить выписать мазь и специальный сапог чтобы быстрее зажило. В итоге с сапогом и мазью уехала и ещё с облучением. Сейчас уложу дочь и меня накроет истерика, я чувствую.

В интернете пишут что с 16 недель риски минимальны. Может кто делал? Были последствия? Девочки, что думаете? Беременность долгожданная, ЭКО после 5 протоколов неудачных. Все удивлялась что так легко проходила беременность с двумя, намного легче чем с одной. Все время было чувство что все слишком хорошо и надвигается какой-то пиз*ц. Это он?

Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года
033711

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варенье
Варенье
Москва

Делала флюорографию в первом триместре, не знала, что беременна. Все с ребенком хорошо.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Мне делали (было подозрение на пневмонию), все с детьми нормально.
Не волнуйтесь, в современных аппаратах лозы действительно минимальны, ну и всё-таки нога, а не печень :)

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Спасибо, я уже прорыла весь интернет на эту тему и немного поуспокоилась. Меня накрыла истерика по поводу того что у меня украли тот минимальный контроль над беременностью, который у меня был. Я четко сказала что не буду желать рентген, на что мне врач сказала что для неё однозначно есть перелом и надо посмотреть срочно нужна ли операция. Оказалось никакого перелома нет. Чувствую себя обманутой, понимаю что не со зла, хотя возможно хотели взять денег за рентген. К слову за весь осмотр я заплатила 1000 евро, так как страна другая но моя страховка мне по идее деньги должна вернуть. Не суть как важно но тоже прибавляете сомнений. Я впервые поняла свою подругу, которая после ЭКС мучалась истериками ещё год, что ее разрезали без согласия по неоднозначным подозрениям. Раньше я ее осуждала открыто, типа радуйся что о тебе позаботились, но сейчас чувствую что кто-то вмещался в мое пространство, поставил под риск Здоровье моих детей, мое будущее. Как видите меня ещё кроет, но цифры по интенсивности облучения которые я нашла меня подусплкоили, конечно.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Zaikapvl 

Да, тут явно дело не в рентгене. Я помню в первую беременность меня тоже очень травмировало, что моё тело как бы и не моё, с ним что-то делают врачи по своему усмотрению и иногда даже против моей воли. Особенно бесило что в роддоме в отдельной платной палате никто не стучал, все заходили и двери нараспашку… вот 16 лет прошло, а как вспомню так вздрогну.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген

Не делали. Но на таком сроке и на ногу думаю действительно ничего не будет. Они закрывали живот чем то?




Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск

Не переживай, дорогая. Фартучки же положили. Все будет норм. Не надо себя терзать, только хуже лялечкам сделаешь 🥰🥰🥰

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Кристина
3 года
Воронеж

Ничего страшного не будет, не переживайте. Нельзя облучать таз и живот во воемя🤰, а тебе только ногу. И дозу облучения они могут сами выбирать, минимальную скорее всего тебе сделали.

Пожаловаться
Роза
Роза
Валерия
3 года
Валерия
3 года
Прокопьевск

Я руку ломала во время б и не делала ренген наложили гипс и все

Пожаловаться
AnNet
AnNet
Хабаровск

Да все в порядке! Не переживайте и не кляните себя. Они ж накрыли фартуком, лучи не прошли, тем более рентген действительно не вреднее самолёта. Всё хорошо и врачи все правильно сделали. Последствия от незнания что у вас с ногой могли быть хуже.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Все ок будет. Вы чегооооо… я беременной даже зуб лечить со снимком(хотя, тоже переживала)

Пожаловаться
КристинаЯлта
КристинаЯлта
Ялта

Зайка, зачем ты у этих крышетёчных дамочек😂 совет спрашиваешь? Твои немецкие врачи гараздо умнее и квалифицированнее будут.

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Мне надо хоть какие-то отзывы, даже эти отзывы что я куку меня успокаивают...🙈 у меня пипец паника и истерика, то ли нервы уже сдают то ли гормоны разыгрались

Пожаловаться
КристинаЯлта
КристинаЯлта
Ялта
Zaikapvl 

Я в 30 недель рентген зуба делала. Тоже боялась до жути. Ну ничего, все нормально.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

А нервы успокоить магний В6, отлично помогает! И самое главное фильтр в голове от мыслей негативных.

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

Тем более вас на крыли специальной защитой, ребенок уже сформировался всё хорошо, это очень опасно в первом триместре если касается живота в этой области не вижу смысла для паники, во втором триместре антибиотики пила так они для меня опаснее ренгена




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Это гормоны… вам же наоборот, как лучше хотели! А если бы был перелом и не сделали рентген? А если настойчиво ждать неприятностей, то можно дождаться! Поэтому успокойтесь, погладьте пузико, скажите малышу, что ждете его и любите, и ложитесь отдыхать! И самое главное, всегда думайте о хорошем и оно произойдёт! Лёгкой беременности вам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Врачи правы, облучение в современных аппаратах минимальное, да и снимок то на ноге, это довольно далеко от матки. И тем более были укрыты двойным фартуком. Прекращайте истерить, ничего с малышом не будет, до него даже отголоски рентгена не дойдут, так как у него собственное кровообращение.

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Спасибо всем кто посоветовал лечить нервы. Была бы признательна, если бы ещё написали как. Нервы и вправду ни к черту. Пятая беременность с одними только родами. Успокоюсь в лучшем случае после этих родов, но вероятнее всего на том свете только по ходу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск

А если б не сделали рентген и все таки перелом был, то тоже себя накручивали бы, что врачи не настояли? Вы, мне кажется хотите жизнь как в сказке)) но не всегда так получается. У меня вот вообще короновирус на третьем триместре, ещё плюс и гепатит С обнаружили в начале беременности. И ничего, живу как-то с этим, никого не обвиняю.

Показать ещё