Постоянный ор

Дд. Моим двойняшкам по 1.3. С рождения и всегда справлялась, всегда разруливола ситуации, отвлекала. Сейчас же на каждое моё «нет» просто рев, силтно, долго. Стою режу им мясо, надо обоим на руки. Не беру-они орут. С едой ещё проблема. Точнее они слава Богу кушают нормально, но вот как грязно кушает. Я начала рано давать им ложки, что бы они научились есть. Так сейчас они без них не едят. Только вот стали ковыряться, раскладывать кашу по столу, по себе, кидать на пол. Постоянно встают на стульях, пытаются перевернуть тарелку. Ужас. Если отбирают ложку ревут. Дела сделать ( элементарно посуду помыть после обеда) не дают, просятся на руки-не берёшь орут. Я чёт устала, устала от того что не понимаю как себя везти. Мамка я херлвая или период такой? Хотелось бы что то в течении дня делать, чтобы на время которое они спят, просто посидеть.


DaryaDarya
DaryaDarya
015277

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irinka
Irinka
Виктория
3 года
Александр
3 года
Липецк

Простите не считаю это периодом.
Сейчас решается кто главный они или вы.
На счёт стола с дочкой конечно одной проще но все же.
Я выставляла из за стола уводила в комнату и она плакала, успокаивалась и приходила мириться и спокойно идеально кушала потом и так во всем.
Сейчас ей 2 года и слова нельзя которое сказала сама закон, слово подожди мы тоже ждём, все слова мамы нужно сейчас слушать и знать
В 1,3 была тоже послушная
Период был в 1,6 танцевала и истерики устраивала, не прокатило

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

Соглашусь. Они пытаются мамой руководить. Надо стоять на своём, не потакать. Но и терпеть, конечно. Ложки я бы в таком случае забрала. Своим, кстати, и не давала ещё в 1,3. И ничего в 1,10 уже спокойно и как надо кушали сами.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Какие могут быть ручки в 1.3г ?? мои в 1.2г гоняли наперегонки на самокатах.Учите с малечку этикету за столом, ругайте, видите такое выставляйте изо стола и вперед.

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил

у меня такое в 3г6мес( кстати лет до двух было спокойно, а теперь жесть, что творят((((((((только на руки просится один.

Пожаловаться
Анастасия Моно-Ди
Анастасия Моно-Ди
Максим
4 года
Москва

А когда маленькие были, часто на ручках носили? Может привыкли?
Я вот своих на руках почти не ношу сейчас из-за грыжи спиномозговой, чтоб не приучались, а то уже за 8 кг, а дальше больше… Надеюсь, когда вырастут тоже не будут проситься...

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Анастасия Моно-Ди 

да нет. они не привыкшие к рукам, хотя часто брала. но я сама любила их брать на ручки и так сидели в обнимку. младший просится, когда его старший обижает. а крик: то печеньку, то воды то еще чего и пофигу им, что я занята. драки вечные, дележка игрушек, хотя уже стараюсь одинаковые покупать. я даже самостоятельно уложить спать не могу(( скачут по кроватям

Пожаловаться
Анастасия Моно-Ди
Анастасия Моно-Ди
Максим
4 года
Москва
Стрекозка 

Ох, а я то уповаю, что будут вместе всегда играть и будет им весело 😩

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
11 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Анастасия Моно-Ди 

они играют вместе и им очень весело, но бесконечные драки не прекращаются




Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

Вы в моих глазах герой! Я бы точно не смогла. Тут еще одна беременяшка с тройней. Там тоже уже тихо хлопаю ей. Не могу себе и представить, какой нагруз на маму.

Пожаловаться
Мама
Мама
Есения
9 месяцев
Миасс

У меня один и бывает с ума схожу. Делаю дела на кухне, встанет и мам мам мам мам мамаааааа🙄 говорит толком не умеет, и все маааамамамама.

Пожаловаться
Двое Малышей
Двое Малышей
Дочь
3 года
Азов

Это у них такой возраст, они хотят познать мир.

Пожаловаться
DaryaDarya
DaryaDarya

То есть это период? Может совет какой нибудь. Как отвлекать, или не реагировать просто?

Пожаловаться
Mamy
Mamy
Матвей
7 лет
Нигде
DaryaDarya 

Попейте что-нибудь или капельки или коньячок на ночь) возраст, все пройдет, зато будете вдвое счастливее)

Пожаловаться
Двое Малышей
Двое Малышей
Дочь
3 года
Азов
DaryaDarya 

У меня сын только щас перестал психовать, до этого с 1 года начало и в 3года прошло, ходили к неврологу выписывали таблетки ездили на узи мозга и т.д все хорошо. Пробуйте отвлечь, по рисовать красками, играть в песке.

Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
9 лет
Кирюша
3 года
Абдулино

Хорошая вы мама, не наговаривай на себя!!! Период такой, тут с одним то не знаешь как быть, а у вас двое