Моя двойня оказалась одним малышом.

Я была на узи 3 февраля, и мне сказали что у меня два плода, два желточных мешка и два сердцебиения, по сроку это было примерно около 8 недель, а сегодня четко виден только один ктр 44, на второго даже намёка нет! У кого то было так? Узи мне делает сама доктор из жк, дама мягко говоря странная, не разговорчивая, конечно я пойду ещё на узи к более грамотным специалистам, но мне не верится, что такое возможно. Куда мог деться второй и был ли вообще? Если бы перестал развиваться, то было бы его видно на узи?


Рубрика УЗИ
Князева Елена
Князева Елена
Тихон
4 года
Москва
117769

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яника
Яника
Нигде

У меня на 7 неделе было подозрение на моно двойню. И сердцебиений два нашли и мешочка. Но на 9ой был уже один и первый скрининг это же подтвердил. Но первое узи делал другой врач. Поэтому сомневаюсь, что было изначально 2.

Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Тихон
4 года
Москва

Вот и я сомневаюсь, что было 2, и вроде как если два мешочка, это уже не моно моно, а моно ли или ди ди. Доктор очень невнимательно делала, много отвлекалась. Но на мониторе я видела 1 большой эмбрион, и небольшие помехи в противоположном углу. Не знаю вообщем что думать, завтра надеюсь станет ясно

Пожаловаться
Яника
Яника
Нигде
Князева Елена 

Ну вот и я на снимке не видела второго и никто не видел) и хгч не зашкаливал как должен при двойне. Это ещё зависит от узиста и его аппарата. Сделала на другом, все встало на свои места. Чего и Вам желаю)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
5 лет
Карим
5 лет
Казань

Может такое быть. Мне врачи тоже говорили что до 12 недель может толко 1 остаться

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
5 лет
Мирон
5 лет
Астана

Так бывает. И не редко.




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Бывает и так.
Мне врачи сказали до 12 недель может быть.

Пожаловаться
Мася Ня
Мася Ня
Иркутск

Ну если два плода и два желточных мешочки то это не моно моно, а моно ди или ди Ди, бывает один замирает и просто исчезает или мумифицируется, вот у меня недель до 20 был страх, что один погибнет, и второй из за этого, потом успокоилась, только когда шевелиться начали постоянно. Если врач говорит, что у вас один, может же такое быть, что второй спрятался за первого?

Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Тихон
4 года
Москва

Буду ещё делать узи, врач из бесплатной жк, в ее компетенции я сомневаюсь, почему то дважды узи делает сама, а не узист, и первое узи было в суете, то тел позвонит, то вотсап, то кто то зашёл в кабинет с ней ля ля… я не стала изначально бешено носиться по платным врачам и узи потому что не было угроз или каких то показаний, но сейчас вижу надо. Мне кажется, что и не было второго во все ( Через недельку пойду на скрининг в перинатальный центр, посмотрим, что там скажут.

Пожаловаться
Мася Ня
Мася Ня
Иркутск
Князева Елена 

Скорее всего не было.

Пожаловаться
NataMaraN
NataMaraN
Сын
5 лет
Ещеодинсын
5 лет
Киев

Мне врач говорила, что такое часто бывает именно на раннем сроке. Второй может замереть и просто рассосаться, как будто его и не было. Поэтому многие женщины и не знают, что была двойня, если до 10 недели узи не сделали. Мне поэтому сказали на 5 неделе ни на что не настраиваться, ждать, а там видно будет. В карточке двойню записали только уже после 12 недели беременности.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фатима
5 лет
Ибрахим
4 года
Исмаил
4 года
Атырау

Меня тоже предупредили что, до 12 недель может один перестать развиваться. Поэтому может и такое быть… Но все же сходите к другому специалисту




Пожаловаться
Вкедах
Вкедах
Малышка
8 лет
Малыш
4 года
Москва

У меня в 9.5 недель теряли второго?
Т к этот эпизод у меня был в больнице на сохранении. Я сказала, мол, тогда ищите второго, даже если он замер. Нашли ?
Двух девчонок родила.

Переделайте узи для точности.

Пожаловаться
Юля МоноДи
Юля МоноДи
Давид
4 года
Демид
4 года
Москва

Знаете я слыхала что такое бывает когда один перестаёт развиваться на раннем сроке и его можно не увидеть на плохом узи аппарате обязательно переделайте узи. У меня тоже увидели двойню на 8 недели .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соня
4 года
Киев

Так бывает очень часто, многие и не знают, что было два. Меня предупреждали сразу, что до 12 недель может остаться один, такой себе феномен, когда сильный поглощает слабого, второй отдает ему все питательные вещества и исчезает. Его и не будет видно потом.

Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Воронеж

Бывает так...

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

У меня так было второй малыш замер и видно его было только черещ вагинальное узи.

Пожаловаться
Наталья Царева
Наталья Царева
Анастасия
28 лет
Алёна
26 лет
Федор
7 лет
Камень-на-Оби

Так бывает, что один замирает на раннем сроке. Могут и не увидеть