Переезд в отдельную комнату

Девочки, давно я тут не писала. Надоел вопрос и совета больше нет где спросить. Малышам скоро полтора года. Очень резко появился вопрос об отселение детей в отдельную комнату.
Муж попал в больницу и через пару недель должны выписать, дальше будет Реабилитация и ему нужен здоровый сон. У детей есть своя комната, они там спят дневной сон хорошо давно. Ночью или муж с дочкой в детской, а сын со мной в нашей комнате, или дети со мной. Или вообще все вместе. Гв давно нет. Мне очень надо отселить их на ночной сон в свою комнату и я просто в растерянности… они ещё и болеют, а времени откладывать нет… у них кроватки — напольные домики, делали сразу под стандартный односпальный матрас, чтоб можно было возле них спокойно лежать. На дневной сон они стоят вместе и подушку между кладу.
Посоветуйте! Кто во сколько переводил двойняшек? Какие хитрости есть? Стоит разделить кроватки в разные стороны или так и оставить вместе? Может стоит себе матрас перенести к ним в комнату и просто постепенно уходить через раз спать к себе? Или не стоит? А сразу чтоб понимали что это новое правило и вариантов нет… буду рада любым советам! Спасибо!

Mia
Mia
Девочка
5 лет
016253

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
3 года
Софи́я

А не легче мужу спокойно спать в детской на время, а вы с детками… пожалейте и себя, вам и мужу создавать спокойную
Обстановку и деток переучивать

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Мужу предстоит долгая Реабилитация после менингита...:( ему важен комфортный сон, а в детской такого ему не получится

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 2 месяца
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Мы своих пересел ли на отдельные кровати взрослые но с бортиками, чтоб ночью не упали, в 2,2г, но у нас Гв было до 2,8, так что я спала с детьми в детской, рядом на диванчике, а муж выспался один на кровати родительской.
В 1,5года я бы не рискнула детей на ночь одних оставлять(именно мои до 2х лет активно ночью посыпались, могли ползать по кровати, искать меня и т.д).Еу и в вашем случае, если мужу нужен покой и тишина, ни какая радио-видео няня не прокатит. Вам придётся спать с детьми в детской, матрас на пол положить на время их привыкания (идея супер!). Ну и в целом, на будущее, когда дети болеют, удобно, чтоб в детской было место спальное для взрослого, контролировать состояние детей ночью.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Спасибо за комментарий! Вторую ночь сплю с ними в детской (пытаюсь уснуть:)) ), понимаю, что прийдется пока переехать к ним… теперь думаю как разместить отдельный матрас себе)
Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 2 месяца
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
Mia 

Ну тут вариантов много. Можно кровать с выкатным ящиком (есть варианты даже 2хярысных кроватей и внизу вместо ящика с вещами ещё 1 матрас кладут (это если места катастрофически мало в комнате). Либо просто кресло-кровать, как у нас было, днем кресло собиралось и было место для прохода и игры детей.
В общем подумайте, на перспективу, запасное взрослое спальное место в детской это всегда лучше, чем каждый раз больного/здорового ребёнка тащить в родительскую спальню.
У нас на этой запасной кровати обычно я сплю. Но бывают случаи, когда к примеру я болею и двойняшки, тогда муж спит с ними в детской, а я с малышом в спальне родительской, чтоб хоть немного выспаться мне.
Или бабушка приезжает гостит, с детьми остаётся, по обстоятельствам… В общем рассчитываете на перспективу, детки подрастут в сад пойдут, болеть станут часто, возможно… Вариантов куча

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Елена 

Спасибо огромное! Особенно про идею с креслом! Может быть хорошим вариантом

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва

Я спала вместе с ними в комнате, потом переселилась.




Пожаловаться
Катюха
Катюха
Калуга
Если днем спят, то проще. Укладывайте их по принципу дня. Тихий ночник.Уснули-ушли. Видео няня в помощь вашим ночным нервам?.п.с. не уходите пока не уснут!
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Мне кажется проще мужу спать отдельно чем 1.5 годовалых отселять?

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

После менингита не очень его отселять в детскую...

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Mia 

Ну самой значит придется там спать с детьми пока они не привыкнут к новому месту

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
8 лет
Москва

Устройте праздник в честь переселения в свои кроватки! Можно взять в магазин и пусть выбирут себе по игрушке, с которыми будут спать. Я сына резко переселила в 2года! Сказала, что с сегодняшнего дня ты спишь в своей комнате, как большой, пытался ко мне переползти ночью, я относила к себе, вечером тоже говорил буду с мамой спать, я говорила, что нельзя, тебя жлет твоя кроватка

Пожаловаться
Anna
Anna
Маркуська
9 лет
Гоша
5 лет
Виолетта
11 недель 6 дней
Саратов

Сразу отселять, я в 2 года отселяла, засыпал со мной, я перекладывала в комнату, но как штык просыпался в 5 утра и несся к нам, досыпали уже вместе до утра. Продолжалось это все 2-3 месяца, потом привык.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

А засыпал в вашей комнате?

Пожаловаться
Anna
Anna
Маркуська
9 лет
Гоша
5 лет
Виолетта
11 недель 6 дней
Саратов
Mia 

Да с нами на кровати как обычно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Я читала, что когда переводят в другую комнату, спят с ними в одной комнате там и постоянно нахваливают эту комнату. «Какая хорошая комната» и тд. Чтоб у детей положительная ассоциация была. И постепенно уходит от них спать к себе