Сообщество закрыто

Трактовка грехов от батюшки

Девченки хочу расказать вам мою историю. Когда мы с муже захотели повенчатся то начали обьежать церкви где бы мы хотели это зделать и начали разговаривать с батюшками и вот такие встречались люди:

1) Непреметная церквушка, при разговоре с батюшкой выяснилось что для него одинаково что я в церковь в воскресенье не пришла, что я человека убила, он сказал что для него эти грехи одинаковы… Сказать что я была в шоке это ничего не сказать… при том при всем что у него в церкви сидят 2 девушки без головных уборов и постоянно хихикают........

2) Очень красивая но там нам не разрешили посколько мы не являемся прихожанами той церкви

3) Тоже хорошенькая но там конвеер много пар одна такса ну как то не потянуло...

4) Очень красивая маленькая церквушка, с добрым батюшкой. Когда начали говорить что хотим обвенчатся он сказал что только рад будет, сказал что нет такого прибора которым измеряют веру)

Так вот к чему я это все… Мы верующие, но мы не ходим в церковь каждое воскресенье, иногда ездим на службу, причастие и исповедь. Заказываем 40уст и многие молитвы ещё, на каждый большой праздник стараемся быть в церкве. Я не знаю правильно это или нет но такие мы, такая наша вера, она внутри нас и мы не на что не сетуем, стараемся жить правильно, не осуждать, понимать, принимать где-то бороться где-то верить… Неужели вера измеряется только походами в церковь?? И как могут быть грехи равносильными не прийти в церковь, и убить??? Если я не ошибаюсь в библии написано уделять 1 день в неделю господу, я могу и дома с ним поговорить, он всегда со мной, почему такое унижение и не понимание?


Натали
Натали
Днепропетровск
3809