Антибиотики мама, ребёнка и гв

Здравствуйте. Ситуация такая у дочки (ей 1,10) ангина (тонзилит) выписали ей аугментин на 7 дней, с пн. Сейчас развилась у меня ангина с пятнами, был врач выписал флемоксин. Сказал свернуть гв. Днём могу не давать грудь, а вот спим только с грудью и ночью просыпаемся есть 1-2 раза. Как быть? Бутылки не принимает, смесь не вариант. На сон могу попробовать сцедить (если получиться, так как молоко ток во время кормления приходи), а как ночью быть? Очень надеюсь на вашу помощь. Слышала что в молоко попадает только 10-15%, и можно кормить через 2 часа после приёма.

Также интересно: кормление грудью и антибиотики


Марина
Марина
Красногорск
015705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
8 лет
Москва

Да куча антибиотиков совместимых с гв. Аугментин, сума мед, цедекс. Это то что с ходу вспомнилось. Я когда кормила много антибиотиков выпила и все ок. А врач просто вредничает, специально выписал то, что нельзя

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск

Врач выписал то что у меня было, но у него же действующее вещей то как аугментина. Но уже э о не актуально, так как я уже отпила его.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Тот же аугментин разрешен. Назначали мне и ребенку при ангине.

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск

Вы на гв, вместе пили? Без последствий? Боюсь передозировки, но вычитала что не более 1% ток попадает в молоко

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Марина 

Да, вместе пили. Сыну был год. Без последствий, лор назначала.

Пожаловаться
Kosandra
Kosandra
Томск

Вильпрофен соблютаб! антибиотик разрешенный при гв. Лечила им ангину. Но цена конечно кусается

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск

Флемоксин вроде как тоже разрещён...

Пожаловаться
Kosandra
Kosandra
Томск
Марина 

Про него не скажу.не знаю.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка

Ого, так вы большие совсем. Отличный случай свернуть это гв.

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск

Да, я тоже так думала бы, если бы болела только я, а сворачивать гв во время болезни ребенка это двойной стресс.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Пушкино
А вы типо сворачивать не собираетесь???… дочка уже не маленькая… раз грудь ночью несколько раз, я б не раздумывая свернула под это дело
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск

Собираюсь, но не во время болезни. Она итак в стрессе а тут ещё и без сиси (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Пушкино
Марина 

Я недомать значит… Свернула с младшим в 11 мес, у него был отит и у меня… оба были на антибиотиках… но стресса у него я незаметила особого, одну ночь поорал и больше ночью не просыпался

Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Ирина 

Все дети разные, кто то уже отказывается сам в 7 месяцев. Мы дневные в свернули легко, а вот ночь никак. И пока решила до 2 прокормить.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
10 лет
Костик
6 лет

пейте антибиотики совместимые с гв