Очень нужен совет и ваше мнение

Я родила чуть больше недели назад, сразу же начала кормить грудью, старшего кормила год и месяц.

Дочка плохо захватывает сосок, потом захватывает правильно, нам сказали, у нее короткая уздечка языка, мы записались к хирургу, подрезать...

Дело вот в чем… она кушает, сосет минут 5, потом теряет сосок, и снова дать его ей, берет время, она тужится, краснеет, как будто тошнит ее что ли, не пойму...

Потом получается ей дать грудь, она ест, и потом либо срыгивает много, либо икает, либо кашлять начинает, как будто захлебывается что ли… сын тоже захлебывался всегда молоком. Но не пыхтел так у груди. Кушает она то каждый час-полтора, то каждые 3 часа, по разному.

Подскажите, в чем может быть проблема?? Мне очень тяжело на душе, виню себя...


ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
041513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Гультяева
Наталья Гультяева
Ангелина
15 лет
Коломна

может сильный поток… у нас так было… ложилась рядом… подкладывала… вообщем надо сделать так чтоб грудь сбоку была… чтоб не лилось так

Пожаловаться
Мария Попова
Мария Попова
Санкт-Петербург
Наш педиатр всегда спрашивала про срыгивания у ребенка, потому как это вопрос или пищеварения, точнее незрелости системы пищеварения… Или неврологии. Мне с сыном пришлось прекратить ГВ в 3 месяца, срыгивал фонтаном и никакие держания столбиком не помогали. А вот невролог сделала Узи головы и шеи, там и нашлась причина, в неправильной работе сосудов и увилечении желудочка. С дочкой пытаемся ГВ завершить, нам 2.1 года, договариваемся через раз. Ни бутылок, ни смесей, ни сосок она не знает. Колик не было вообще. Мы с ней на пару с рождения и до 2 месяцев пили чай с фенхелем анисом и какими то травками и даже не узнали что такое колики. В интервалах между сном и едой я делала массаж животика. Плоским кулаком круговые движения по часовой стрелке через одежду или пеленку. Потом упражнения по сгибанию разгибанию коленок и подтягивания к животику. Все газики после этих процедур отходили и доча была спокойна и довольна.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

На колики похоже...

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
А срыгивание, икота?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
ЛеНуСиК 

Срыгивание и икота от проглоченного воздуха, неправильный захват

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
ЛеНуСиК 

Попробуйте подрезать… и правда не может из за уздечки правильно взять. А при сосании цокает?

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Наталья 
Да, иногда цокает…
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Наталья 
У нее как будто соскакивает сосок со рта.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
ЛеНуСиК 

Дело в уздечке тогда

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Наталья 
Печально( у старшего такого не было.

Значит жду врача и подрежут когда, надеюсь наладится.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
ЛеНуСиК 
У меня часто очень икал после еды, еще с роддома, спрашивала у врача, сказала не чего страшного, заглатывает воздух при кормлении. Срыгивал бывало, но когда явно переедал. Мы правда без соски, не захотел, поэтому первое время ел часто. Сейчас нам 4, икота прошла примерно в 3 и практически не срыгивает уже, только если муж взял на руки после кормления и прижал сильно, или на животик положил. Все наладится у Вас.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
10 лет
Полина
19 лет
Орел

У моей после подрезания уздечки (процедура на 10 секунд) значительнно улучшился захват. Спокойнее стала сосать, как-то сильнее что-ли. Продуктивнее)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

А у меня старшая дочь после подрезания уздечки полностью отказалась от груди((( подрезали в 2 мес. А младшая так и ходит с неподрезанной… ей это не мешало абсолютно, нам 2г 3мес сейчас, все еще на ГВ?

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Вот мы ждем очерель, тоже подрежем…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
10 лет
Полина
19 лет
Орел
Наталья 
у моей как то проблемно было. Консультировались у нескольких. Все сошлись что слишком короткая. Это однозначно сейчас проблемы с кормлением. А в будущем проблемы с речью. У старшей тоже обнаружили короткую уздечку. В 4 года))) когда уже подрезать вообще не по теме. Растянули логопедическими упражнениями. Обнаружили, так как были проблемы с речью
Пожаловаться
анюта
анюта
Сергей
8 лет
Дзержинск
Колики могут сразу после рождения быть, все дети разные. После кормления вертикально держать, пока заглотанный воздух не выйдет.
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Держу, воздух не выходит, срыгивает молоком…
Пожаловаться
Тамара Ляблина
Тамара Ляблина
Диана
13 лет
Надежда
33 года
Мария
35 лет
Южноукраинск
ЛеНуСиК 
а билирубин не повышен, резус конфликта не было?
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Тамара Ляблина 
Нет, есть легкая желтушка
Пожаловаться
анюта
анюта
Сергей
8 лет
Дзержинск
ЛеНуСиК 
Сколько держите, иногда не сразу воздух выходит, минут 10-15 надо подождать
Пожаловаться
Тамара Ляблина
Тамара Ляблина
Диана
13 лет
Надежда
33 года
Мария
35 лет
Южноукраинск

если уздечка короткая, то воздух заглатывает оттого что сосок неправильно берет. Вкладывала сосок вручную глубже, кормила понемногу, но часто. Дочь сосала 3-4 мин и все, ели 3-4 минуты, потом вертикально отрыгнуть, потом еще покормить, если захочет, мы первый месяц даже час перерыва не выдерживали. Еще может быть короткая уздечка верхней губы, тогда еще и губу нужно поправлять, когда сосок вкладываешь. К 2 месяцам приспособились, хотя недобор веса был.

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
У меня очень даже быстро вес набирает, несмотря на то, что срыгивает. Может ли она переедать? От этого срыгивать и икать?
Пожаловаться
Тамара Ляблина
Тамара Ляблина
Диана
13 лет
Надежда
33 года
Мария
35 лет
Южноукраинск
ЛеНуСиК 
скорее всего воздух заглатывает из-за уздечки
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Тамара Ляблина 
А срыгивание тоже из-за воздуха?
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

В чем вы себя вините то???? Все норм.будет.

Дайте время малышке, научится она сосатть.

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
А то что срыгивает, краснеет… я сразу подумала, что с молоком что то не так....(
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
ЛеНуСиК 
Глупости какие… Все норм., срыгивают все дети, может еще от переедания срыгивает, и колики никто не исключал…
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Вот я тоже про переедание подумала, но тут мнения разные, многие пишут, что на гв невозможно переесть… как понять и что с этим делать? Еще и молоко сильно струится… сын тоже захлебывался(
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
ЛеНуСиК 
В смысле не возможно? Еще как возможно… особенно если ребенок пустышку не берет, а все время грудь сосет…
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Соску берет… но грудь часто просит
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Артём
8 лет
Данил
6 лет
Хабаровск

Колики

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Уже? А то что срыгивает?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Артём
8 лет
Данил
6 лет
Хабаровск
ЛеНуСиК 

Мы только с роддома приехали и буквально через день начались… а от тут я честно не знаю

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Маргарита 
А что даете?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Артём
8 лет
Данил
6 лет
Хабаровск
ЛеНуСиК 

Эспумизан, сейчас ничего, ему не помогает, орёт до жути, но потом успокоится и спит. Тьфу тьфу тьфу, второй день тишина

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Артём
8 лет
Данил
6 лет
Хабаровск

То же самое, у нас уолики

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Уже колики? А то что срыгивает?
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет
ЛеНуСиК 
если большой напор молока то может слишком быстро получать пищу ( переднее молоко), из-за этого и колики и срыгивания
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Лиса 
А что делать?(((
Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
Амир
3 недели 5 дней
Лиса 
У меня да, сильный напор, она когда отрывается и кашляет, молоко струей бежит((
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет
ЛеНуСиК 
Ничего не делать. У меня так было. Ребенок потом привыкает