Витамины на гв можно пить или лучше потом?

Добрый вечер всем. Подруга родила, кормит грудью, то есть пытается наладить грудное вскармливание, т.к. молока кажется не хватает.
Врач назначил ей пить железо и еще какие-то витамины.
Боится, что у малыша будут коричневые зубы, аллергия или проблемы с животом. Отказывается пить витамины((

Скажите, витамины на гв можно пить или действительно, лучше быть с ними аккуратной? Вы принимали? Какие посоветуете?

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Марк
13 лет
Юлия
12 лет
Москва
01181

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
6 лет
Воронеж

Я пью конечно витамины, Вит д, омегу и фолиевую!!!
В иначе дефициты начнутся !

Пожаловаться
Alena
Alena
Маша
8 лет
Максим
11 недель 1 день
Киров

Витамины, чаи и таблетки мне лично не помогли наладить гв. Только электрический молокоотсос и регулярное сцеживание после того, как ребёнок наелся и уснул.

Пожаловаться
Merlin
Merlin
Александр
1 год 8 месяцев
29н
Саратов
Пила железо и витамины по дефицитам, смеси для кормящих и даже гейнер. Все ок. И иммунитет, и зубы, и хвосты не выросли у них. Молока то ей хватает, после того как ребенок высасывает накопленное переднее молоко, затем заднее молоко с основного прилива, а затем начинаются висения, где каждые пару минут происходят микроприливы заднего молока до сытости ребенка, поэтому нехватки у нее быть не может, т.к. это противоречит принципам лактации. А вот по какой причине ребенок не хочет полноценно сосать — вопрос. Анатомия(уздечка или высокое небо), банальная лень или ее неправильное прикладывание из-за захвата или нарушения индивидуального интервала кормления по особенностям емкости ее груди. Пусть вызывает консультанта



Пожаловаться
Арина
Арина
Оренбург

В беременность принимала и сейчас принимаю дальше (на гв).Сейчас заканчивается витрум пренаталь плюс, до этого были митеравел.Можно элевит кормление(элевит пронаталь пила всю беременность) Д3 пила ещё отдельно, хочу попробовать кальций ещё и железо(гемоглобин был всегда понижен)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
Я пила курс витаминов для беременных. Не знаю помогло или нет. Про кальций спросила — сказали без анализов у меня и у ребенка не стоит принимать. На железо типа феррум лек и мальтофер ребенка сыпет. Пью сейчас только омегу и витамин д.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург

Я не принимала, но бред же про зубы

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Агата
10 месяцев
Дарья
10 месяцев
Тула

Я 6 месяцев утро начинала с горсти витаминов, все хорошо.Сейчас пару месяцев отдохну и опять начну.Для гв пусть прикладывает по требованию, отдыхает каждую свободную минуту, меньше нервничает, никаких диет и больше жидкости

Пожаловаться
thevioletsquirrel
thevioletsquirrel
Егор
8 лет
Бусинка
4 месяца
Щёлкино

Железо можно и нужно для лактации нужен хороший гемоглобин а про остальное не скажу. Я хочу кальций принимать но тоже сомнения есть.

Пожаловаться
Арина
Арина
Оренбург

Почему кальций хотите?

Пожаловаться
thevioletsquirrel
thevioletsquirrel
Егор
8 лет
Бусинка
4 месяца
Щёлкино
Арина 

Потому что в прошлый раз осталась без 3 зубов

Пожаловаться
Арина
Арина
Оренбург
thevioletsquirrel 

Вот тоже после родов зубы болят, хотела тоже кальций попробовать.