Помогите

Девочки подомните советом уже не знаю что делать (22 ноября родился ребёнок и его докармливали смесью в роддоме.Он грудь не брал, истерики крики всю ночь, я стала сцеживать молоко и давать ему с бутылочки.И 1 кормление смесью.Сейчас мучаюсь с лактостазом, и была в роддоме и врач сказала что очень плохо давать грудное молоко и смесь (Но я не знаю как мне быть, так как очень хотелось корить грудью.Чувствую вину перед сыном, и плачу что мало молока и то и дело что сцеживаю ((

Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
043166

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Ягодка
2 года
Пермь

Сейчас даёте грудь, тоже не берёт?

Пожаловаться
Камина Аскерли
Камина Аскерли
Баку

Частое прикладыванием и всё. Мой сосал минуту и начинал плакать🤦🏻♀️ подумала если так будет, то он не будет наедаться. Так и продолжилось до месяца в месяц прибавка была 1.200😂 так что это не показатель что плачет, но трудности бывают в первый месяц дальше легче и всё налаживается главное ваш настрой. Муж говорил давай смесь куплю я говорила неееттт у него нету выбора он должен взять грудь! И видео Нины зайченко мне придали уверенность

Пожаловаться
Елена
Елена

Мы на два дня позже родились и тоже на докорме чуть грудь не потеряли. Вы пробовали найти кого-то кто с прикладыванием поможет? У меня в итоге получилось от докорма отказаться, хоть и через пару бессонных ночей.

Хотя! Мне муж всегда говорил, что племянник у него на ИВ и все гуд, чтобы я не заморачивалась и делала как удобнее

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Та в роддоме говорили правильно грудь берет.Он просто не сосет.а во рту держит и просто слегка, даже не глотает

Пожаловаться
Елена
Елена
Катя 

Такая же фигня была… из-за докорма моя ждала, что будет затекать само)) Но в какой-то момент проголодалась и начала сама сосать. А дома я ей просто на любой крик грудь даю и выбора особо нет… хотя повторюсь, все это под бессонные ночи в первые два дня.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Елена 

Он так нервничает что так заходится что синеет и страшно становится .(

Пожаловаться
Елена
Елена
Катя 

А подгуз чистый в этот момент? Моя грудь выплевывает, если подгуз грязный… может сразу выплевывать, может немного поесть, потребовать новый подгуз и потом снова просить еды… в общем не просто бывает разобраться почему так




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вера
2 года
Ростов-на-Дону

Он захватывает грудь? Пусть ест по чуть -чуть, но часто. Тем более, если лактостаз.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Захватывает и нервничает, и может долго висеть и не засыпать потом а плакать. А если сцедить и дать то засыпает

Пожаловаться
Алина
Алина
Лёшка
3 года
Севастополь

Я не сцеживалась — это издевательство над собой. Давала грудь, сколько съест, докармливала смесью. Когда начали прикорм, смесь убрала. Если откажется от груди, ну что ж. Лучше ИВ, чем ПРД.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

А заменяли кормление грудью смесью ?

Пожаловаться
Алина
Алина
Лёшка
3 года
Севастополь
Катя 

Да, одно-два, не подряд. Но не советую. Если хотите сохранить гв, то только частые пиикладывания помогут. Прям частые.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Алина 

А как если ничего не можешь делать? он просто может как соску и не сосать ?

Пожаловаться
Алина
Алина
Лёшка
3 года
Севастополь
Катя 

Если берет грудь — уже хорошо! Посмотрите Нину Зайченко на ютубе. Она весьма агрессивно топит за ГВ, но советы её очень дельные и действительно помогают наладить ГВ, если есть такая цель.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Алина 

Спасибо

Пожаловаться
Пуси
Пуси
Дмитрий
2 года
Киржач

Мда, ну вам тут и насоветовали😅

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
2 года
Санкт-Петербург

Поверье ребенку глубоко все равно грудь это или бутылочка. Все мифы, что при ГВ дети здоровее, умнее, веселее так и остаются мифом. Главное, как комфортно маме. Что б вы были спокойны, довольны и отдохнувши!!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Вот я постоянно на нервах, постоянно переживаю что не хватит молока, сцеживаюсь по часу каждые 3 часа

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
2 года
Санкт-Петербург
Катя 

Я это проходила. И когда перешла на смесь, жизнь моя наладилась. Ребенок сытый спит, я знаю что все ок




Пожаловаться
Талия
Талия
Москва

Кормите грудью и смесью. Врач не права. Если есть лактостаз значит молока много! Попробуйте убрать смесь совсем. Возьмите консультация специалиста по гв

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Я б с радостью взяла консультанта, но у нас нет в городе ((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Катя 

Обратитесь ВКонтакте к Елене Херувимовой. Она мне с 1м помогла разогнать лактацию и уйти от докорма.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Дарья 

Думаете дистанционно получится? Вы пили чаи,?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Катя 

Получится. Она очень хороший специалист.
Единственное, что надо для лактации — это частые и правильные прикладывания.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Катя 

Она как раз с этим помогает. Плюс следит за набором веса малышом.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Дарья 

Частые не подскажите это сколько? А что делать если он отказывается

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Катя 

Частые — это раз в 2 часа или по требованию. Если Вы будете настроены и уверены, что ребенок может есть только грудное молоко и только самостоятельно его высасывать, то это уже будет 80% успеха. Нежно, настойчиво и уверенно предлагайте грудь… возьмёт… ему некуда деваться. Ребенок чувствует Ваш настрой. Если Вы не сомневаетесь, то он не будет противиться.

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Дарья 

А если он висит на груди по 2 часа и не спит, как будто не наедается.А если ему с бутылочки даёшь тоже молоко и он усыпает?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Катя 
Значит, грудь ему для другого нужна.Вы чередуете груди за одно кормление?
Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Дарья 

Да чередую ,

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Катя 

Может ещё быть проблема с прикладыванием. Глотки слышите?

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Дарья 

Глотает, прилив идёт когда сосет бывает, но почему то не наедается и никогда не спит после груди а плачет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж
Катя 

Наедается или нет можно определить только по прибавкам

Пожаловаться
Миа
Миа
Младший
10 лет
Старший
14 лет
Каневская

Согласна. Если есть лактостаз, значит, молока МНОГО..

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь
Миа 

Даже акушерка которая расцеживала сказала мало молока, лактостаз сказала от того что не сосет (

Пожаловаться
Лера
Лера
Дарья
3 года
Калининград

Я кормила сначала и грудью и смесью, за месяц ушли от смеси, но не на долго потом опять к смешанном вернулись, не хватало на двоих молока, но у вас есть все шансы на гв. Прикладывайте ребёнка по чаще и все наладится

Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

А долго у вас было смешанное? Сколько кормлений заменяли? У деток не было проблем с животиком ?

Пожаловаться
Лера
Лера
Дарья
3 года
Калининград
Катя 

В роддоме и неделю после давали только смесь, вот за месяц или полтора полностью перешли на грудь. Проблемы были может из-за того, что смеси многие не подходили, может из-за смешанного или просто это были колики, как у всех — сложно сказать. Пропили бак сет и все наладилось или опять же совпало с окончанием колик потому что было детям 3 месяца как раз

Пожаловаться
Юля
Юля
А реветь смысла нет, сами хорошо кушайте и придет молоко. Я так в роддоме бутеры с маслом сливочным и сгущенкой наварачивала, и с теплым чаем.
Пожаловаться
Юля
Юля
Можно и грудь и смесь, я для этого на соски накладки одевала и ребенок нормально взял грудь, еще надо много теплой жидкости. И очень хорошо кушать!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Кирюша
9 лет
Севастополь

Подскажите у вас было смешанное вскармливание ?

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Уфа

Молоко придёт. Может и грудь возьмет

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Уфа

Можно. Так даже лучше, сохраните гв