Отлучение от груди

С пятницы не даю сыну грудь, он не не просит😃 молоко не приходит, грудь не наливается. НО я совершила огромную ошибку, не подумала о том что и ночью надо сцеживаться и после первой ночи с пятницы на субботу не сцедила. Она была грудь была тяжелая и твёрдая. Молоко сцедила, грудь стала мягкой, НО в двух местах есть небольшие уплотнения в обеих грудях 🙈 не с тех пор я не могу никак их расцедить. Делаю массаж, тёплый душ, молокоотсосом пробую, пью мяту и шалфей, намазала арникой и капустный лист прикладываю. Грудь если не трогать не болит, покраснения нет, температуры нет, сама мягкая, но в этих местах (возле подмышек) уплотнение. Что делать? Оно само уйдёт?

Катерина
Катерина
Кай
3 года
Базель
0235

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь
Мне капустный лист помогал. С ним шишки сходили за пару дней. Ну и я б дальше их проминала-расцеживала, пока не сойдёт.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кай
3 года
Базель

Вот делаю так под душем разминаю, я себя успокаиваю что хуже не делается. Но у меня рукой не получается этот комок сцедить. А молокоотсосом делаю, молока практически и нет, а шишка не уменьшается 🤷♀️ у меня раньше ребёнок такие шишки рассасывал, а теперь и грудь не охото то давать, он ее и не вспоминает