Мало молока. Не могу наладить ГВ

Вот реально мало. На титьке висит по 4-6 часов без перерыва, уже падаю от усталости. Сцеживаю, набирается 20 мл с трудом, грудь мягкая. И пью постоянно, без толку. Сил нет. Приходится докармливать. Сегодня всю ночь не спали с 10 вечера до 4 утра. Ребенок все на груди, спать хочет, но не может, пососет немного и выплёвывает и так по кругу 😥. Я готова уже сдаться 😭


Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург
025474

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pantera
Pantera
Москва

То же самое… вы в итоге наладили гв?

Пожаловаться
Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург

Мы на смешанном. Молока не хватает на целый день кормлений. Когда приходит кормлю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

Я сдалась на 5 день. Ребёнок пять дней в роддоме голодный был, плакали и я и он все это время. Домой приехали и на смесь. Все довольны и счастливы и я и ребёнок

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

Так лягте и лежите вместе, в 1 неделю ребенок и должен висеть на груди. Не нервничайте. Нину Зайченко см на ютубе. И смесь уберите!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Запорожье

Моя тоже висела на груди. Первые месяцы докармливала на ночь. Перетерпела и гв наладилось.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва

Докорм это первый шаг к ив (и прошу не спорить со мной, особо умных) это мой личный опыт, если вы садитесь с ног от усталости и тп, это так же хорошо не повлияет на гв, хорошо кушать, отдыхать, побольше чая для лактации и спокойствие и все будет, в начале самое трудное, зато потом кайф ) никаких бутылок и тп, удачи

Пожаловаться
Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург

А как мне отдохнуть, если я даже в туалет и поесть нормально не могу сходить, если ребенок круглосуточно на титьке? Как?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Марго 

Это замкнутый круг, я ела в постели, муж чай приносил ребёнок висел на груди я спала, поверьте вам сейчас кажется что это реально, но реально все, я вас уверяю! И не такие случаи спасали)

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль
Анастасия 

Также)) думаю большинство так )

Пожаловаться
МамаРыжика
МамаРыжика
Лео
2 года
Екатеринбург
Анастасия 

У меня тоже висела на груди постоянно, и тоже муж воду и еду таскал 😆спала с дочкой полусидя в подушке, но почему-то меня это тогда вообще не напрягало, часто вижу посты что ребенок висит и типа это тяжело… Возможно надо настроить себе быт в данных условиях и перетерпеть- правильно вы пишете
Потом ещё много приключений ждёт)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
МамаРыжика 

Приключений ждет впереди нереальное количество ))) я тогда кайфовала, еда, пила, спала и все))) в моей жизни был только сын, грудь и еда )))) ну понятно все составляющие (душ на 10 минут и тп) и это было нереальное время))) в хорошем смысле, поэтому я автору и говорю что реально все! )))

Пожаловаться
Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург

У меня после целого дня сосаний грудь как тряпочка, ребенок уже нервничать начинает, грудь плюет, взять не может и бежит очень плохо молоко 🤷 нет приливов

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Марго 

А как кушаете? Что пьёте???

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Во-первых, вы сцедите намного меньше чем съест ребёнок, это факт
Во-вторых, мало молока или нет, судят только по прибавке в первый месяц!!!
Дети в этом возрасте 24 часа висят на груди. Грудь это не только еда!!!
В-третьих, будете докармливать смесью — ГВ не получится и молоко уйдёт. Решать вам

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

Надо больше спать, но как спать, если ребенок не спит… вообщем это замкнутый круг… я первую откормила до года, не знали даже что такое смесь, со вторым не сложилось, молока мало было, докармливала смесью, с 5 месяцев перешли полностью на смесь и все счастливы




Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль

Будете докармливать — это шаг к ив. Он висит не обязательно от голода, что то беспокоит. Сцеживание вообще не показатель, я сцеживала от силы 40 мл, а котёнок прибавляли по 1,5 кг в мес. Нужно разбираться с прикладыванием. Хотите сохранить гв, вызывайте консультанта и все будет ок

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

+++

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
3 года
Казань

Ну вот я сдалась и ушли на смесь.и слава богу. Сытый спокойный ребёнок стал.

Пожаловаться
Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург

Вот и у меня после смеси спит спокойно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
3 года
Казань
Марго 

Ну и забейте. Потом не будет отучений, висений, появится режим каждые 3 часа кормить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сочи

Вам 1 неделя?

Пожаловаться
Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург

Да

Пожаловаться
Мария
Мария
Сочи
Марго 

Берёт грудь правильно? Глубоко?

Пожаловаться
Марго
Марго
Полина
3 года
Екатеринбург
Мария 

Кормлю через накладки, по другому никак, плоские соски

Пожаловаться
Мария
Мария
Сочи
Марго 

Есть средства что б молоко пришло. Это раз. Два- вы нервничаете и только сожжете молоко. Успокойтесь пожалуйста))