Отказ от гв. Ярых поклонников мимо

Молю совета, а не осуждения!!! Нам 5 дней от роду, грудь у меня с тугими и плоскими сосками, гв это мучения для меня и малыша, взять не может орет и я с ним плачу 😢, накладки не помогли, молокоотсос тоже не вариант, молоко просто льётся мимо кассы. Поэтому мы уже с сегодня полностью на смеси. А у меня сегодня начало уже прибывать молоко. Что делать? Слышала про перетягивание, нужно ли стелиться перед этим? А перед приемом таблеток тоже нужно сцедиться? Прошу реально помощи, а не осуждения


Ольга
Ольга
Мариуполь
037791

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MARY
MARY
Ульяновск

Просто не прикладывайте ребёнка и если грудь будет уж очень тяжела и побаливать, то чуть сцедиться до облегчения
У меня за сутки все ушло

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

Спасибо, тоже за два дня все ушло. Плюс две таблетки Достинекса

Пожаловаться
Оля
Оля
Мариуполь

Не сцеживалась и не перетягивалась, выпила таблетку и на этом всё.

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Перед таблетками сцепится нужно максимально. Руками сцеживайте. Потом до облегчения, если наливается.
Либо просто сцеживайте до облегчения, постепенно молоко уйдёт.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мариуполь

Вы, случайно, не в третьем роддоме рожали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мариуполь

Молокоотсосом или руками сцеживали? Если первым, то каким?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь
Ирина 

Нет, рожала в первом роддоме. А суеживаюсь молокоотсосом ручным. Это капец сидишь по пол часа доишь себя а там всего пять миллилитров

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мариуполь
Ольга 

А какой у вас молокоотсос. У меня была ситуация 1 в 1. Только в 3 роддоме. И ставили диагноз плоские соски. Ха, с помощью молокоотсоса через 3 дня они стали нормальные. Это я к чему, попробуйте посмотреть видео Нины Зайченко про прикладывание. Мне в свое время помог ее совет в видео, голеньким животиком к маме на живот, между грудей. Малыш инстинктивно ползёт и правильно захватывает грудь. На уровне рефлексов. Я точно также, еще в роддоме гуглила, смеси, высчитывала цены в месяц… у малыша был плохой сосательный рефлекс. Он не мог присосаться и из-за этого постоянно плакал. День на 4 пришло молоко и меня выписали с лактостазом домой. Я первый день и ночь только сцеживалась авентовским ручным, я фактически не спала. Сначала получали граммулечки. На 1...3 кормления в сутки. Потом протоки в груди разработались, молока стало достаточно и оно начало легко выходить. Через неделю начала обратно ребенка приучать сосать грудь. Все получилось. Это я к чему, если не все потеряно, успокойтесь, выпейте свой любимый чай с печеньками, примите хорошо теплый душ и попробуйте еще раз сцедиться. Перед этим аккуратно размять грудь(в интернете есть техники). Удачи, если вы захотите, у вас все получится!!!

Пожаловаться
Мамария
Мамария
Тверь

Сцеживайте до облегчения. Я сейчас так завершаю гв просто как чувствуете что уже чересчур наполнена грудь.
Конечно большая разница в возрасте, ребёнка, но все же может поможет

Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
5 лет

Не торопитесь (((. Моя кое как взяла грудь на 5 день перед выпиской. Тоже думала будем на смеси. И тут вдруг и получилось. Ночами подкармливали смесью. А днем помогали детские медсестры грудь дочке давать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

Мне тоже все помогали но все ни как, соски уже сплошные РАНы, это ад.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
5 лет
Ольга 

Да… Помню такое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Дзержинск

Таблетки от лактации, грудь не трогать. А вообще к врачу за консультацией.




Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
3 года
Петрозаводск

Перетягивать не нужно, это бабушкин метод и уж когда молоко приходит тем более, сцеживайтесь именно до облегчения, дня 3-4 и станет легче

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
4 года
Ижевск

Выпить таблетку и сцедить до облегчения

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
4 года
Москва

У двоюродного брата жена не кормит непосредственно грудью, но даёт грудное молоко из бутылочки. Сцеживает и даёт. Попробуйте так. Либо выкручивать соски перед кормлением. Мне кажется, вариант найдётся...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
2 года
Ивангород

Есть накладки на грудь для плоских сосков, девочка в РД так же мучалась, врач посоветовала накладки, все пошло как по маслу, ну это на случай если передумаете🤷♀️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

Накладки не помогли, попробовали все что есть, у меня даже сосок туда почти не входит




Пожаловаться
Безимени
Безимени
Сын
10 лет
Дочь
3 года
Волгодонск

Выпейте достинекс. Подрудка недавно пила после родов. Сказала, что врач ей говорил не перетягивать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

А сколько она пила? Можете спросить? Спасибо

Пожаловаться
Безимени
Безимени
Сын
10 лет
Дочь
3 года
Волгодонск
Ольга 

Написала ей, как ответит, отпишусь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь
Безимени 

Спасибо жду)))

Пожаловаться
Безимени
Безимени
Сын
10 лет
Дочь
3 года
Волгодонск
Ольга 

Я тоже жду. У нее малышка 1 мес и дочке 5, крутится, наверное еще и тф отключен. Я помню, что надо вам отписаться.

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
11 лет
Марат
9 лет
Дамир
6 лет
Тагир
3 года
Санкт-Петербург

Перетягивать нельзя может случиться мастит, попробуйте потихоньку сцеживать для облегчения грудь, но не до последней капли (а то ещё больше молока придёт) просто пару раз в день понемногу. А вот как таблетки работают не знаю. Может вам попробовать к консультанту по ГВ обратиться, вдруг поможет?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

А достаточно будет пару раз в день? Меня пугают что если не будешь хорошо и регулярно сцеживаться то будет мастит или лактостаз

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
11 лет
Марат
9 лет
Дамир
6 лет
Тагир
3 года
Санкт-Петербург
Ольга 

Боюсь если хорошо и регулярно сцеживаться, молоко так и будет прибывать.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Арина
4 года
Краснодар

Я с дочкой сцеживада до облегчения груди и у меня наоборот молока много приходило, с сыном не получилось был 50 на 50 на грудном и на искусственном, а вот с дочкой одну выслала спит, вторую я до лёгкости сцедила(не всю), потом просыпается давала сцежиную а Туманова до лёгкости

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
11 лет
Марат
9 лет
Дамир
6 лет
Тагир
3 года
Санкт-Петербург
Маришка 

Я не совсем поняла, вы же кормили дочу? Просто молоко приходит в ответ на сосание, если кормление временно не возможно, но женщина хочет сохранить молоко, то как раз рекомендуется регулярное сцеживание до последней капли, если цели сохранить молоко нет, то просто подсцеживаются для облегчения груди, 2-3 раза в день, следят что бы комки не образовывались, не было болезненых ощущений, постепенно сцеживая всё меньше и реже.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Арина
4 года
Краснодар
Di 

А ну да вообще то, вы правы😊

Пожаловаться
Неяжмать
Неяжмать
Крошка
3 года
Воронеж

Я не ярый гвшник, но вы рано паникуете. Я тоже думала и соски ц меня плоские и ребенок ленится, все разработал, вам нужно чтобы кто нибудь показал как правильно грудь давать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

Мне все пять дней пытались прикладывать разные спецы. Я вся измотана малыш тоже, и вряд ли он уже возьмёт грудь, когда активно сосет соску и но сегодня и вчера из бутылки

Пожаловаться
Неяжмать
Неяжмать
Крошка
3 года
Воронеж
Ольга 

Ну тогда таблетка вам в помощь и по инструкции, но не в коем случае не перетягивать- это опасно

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Мне нельзя было кормить и я сцеживала. И через 5 дней уже грудь была мягкая без таблеток.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

Я тоже сцеживала, но грудь увеличилась и боюсь что как начнёт приходить реки… А сцеживаться постоянно не хочу и не могу уже морально тяжело

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

То есть вы немного подсцеживались или полностью?

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Ольга 

Ну первые 2 дня после прихода молока и у меня был капец. Грудь всё больше и больше становилась как шар и болела. Сцеживала сколько могла ручным молокоотсосом. Через 5 дней грудь уже так не наливалась.

Показать ещё