Подскажите даёте ли вы грудничкам на ГВ водичку пить? Первый раз вчера дала не поняла что это выталкивала языком со рта, а вечером уже пила хорошо?


Юлия
Юлия
Эмилия
3 года
Бердянск
034193

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крошка
Крошка

Даю с 2 месяцев. Все хорошо!!! 😀😀😀

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Daniel
5 лет

До ввода прикорма воду не давала, только грудное молоко.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмилия
3 года
Бердянск

Спасибо всем ) сколько людей столько и мнений ))




Пожаловаться
Julia
Julia
Сан-Франциско

Нет!!! Зачем? Дала когда начался прикорм

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
12 лет
Москва

Не давала до ввода прикорма

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Не нужна детям на гв вода. Молоко на 80% из воды. Вы даёте воду, она занимает место в желудке, молока ребёнок выпьет меньше, меньше придёт молока. До введения прикорма не нужна детям вода. К тому же микрофлору кишечника портите.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Моя до 6 месяцев воду не пробовала, как ввели прикорм, прекрасно пьёт воду. Уже 5 лет, а никакого чая, компотов, соков, ничего не любит, только воду пьёт

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вода — это жизнь. На всей этой планете)) не надо выдумывать о микрофлоре. Как раз ни раз доказано, что отсутсвие именно достаточного количество воды в организме вызывает запоры ;)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елена 

Я не придумываю ничего. Это научные данные. Я говорю только о допаивании до введения прикорма. Вода это жизнь, но до 6 месяцев воды ребёнку достаточно из материнского молока. Это противоестественно, допаивать младенцев. А про микрофлору все уже доказано учеными. Вы про микробиом знаете что то? Почитайте.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елена 

У меня дочь до 6 месяцев выжила без воды, ни одного запора и коликов не знали вообще.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елена 

Я знаю достаточно, чтобы не идти на тупость «детям до 6 месяцев не нужна вода» потому что так заявили воз. Не делайте из воды вселенское зло.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елена 

Не только воз. Мои знания возом не ограничены. Почитайте про микробиом. Тупость это нежелание развиваться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елена 

Вот и я вам советую развиваться тоже )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмилия
3 года
Бердянск
Елена 

Вот и у нас нет не коликов не запоров

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Нет, не давала, ни старшей, ни младшей




Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Конечно нет! До введения прикорма ребенку на ГВ вода не нужна, а иногда и вредна. Исключения только высокая температура тела и риск обезвожения. Даже в жару вода не нужна, если ГВ по требованиюПереднее молоко на 90 процентов состоит из водыВы представьте как в каменном веке допаивали грудных детей водой. Это не естественно
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Что значит КОНЕЧНО НЕТ! Вода = зло?

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Елена 

Для совсем маленьких детей да. Она наполняет желудок. Дети принимают ее за еду, маленькие дети не видят разницы между водой и едой. отказываются от груди, т.к желудок набит водой. Дети съедают норму жидкости в день, например, 800 мл молока. Только теперь 150 мл это вода, а 650 молоко, случается не хватка калорий, ребенок начинает плохо набирать в весе, а мама заканчивает ГВ.
Так не всегда, но очень часто. Особенно если допаивать с рождения.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Mila 

Прокормила до 2 лет давая воду с рождения ))))) ну хватит уже слепо верить в ВОЗ и его стандарты. Дети разные, молоко у всех разное. А вода — это то, что даёт жизнь на этой планете ;)

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Елена 

Зачем она нужна? У меня оба ребенка выжили, не выпив ни капли воды до прикорма. Это не физиологично

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Елена 

Хорошо, что вы прокормили и возможно у вас не было проблем с набором веса. А я знаю кучу мам, которые свернули быстро ГВ, т.к ребенок плохо набирал

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Mila 

Ясно))))))) вода зло.

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Елена 

Где я написала, что вода зло? 🤦 Это написали вы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Mila 

Серьезно?)))) ладно, проехали.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Да, давала

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вода — это не вселенское зло! Как бы воз не орал о том, что в молоке достаточно воды, чистая вода лишнего вреда ещё никому не приносила и не стоит загоняться в рамки «до прикорма на гв вода не нужна !!!!»

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Солнышко
5 лет
Тараз

Давала. Особенно детки хорошо пьют после купания. Ну и в течении дня предлагала.

Пожаловаться
МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Доминик
6 лет

Если пьёт, то давайте. Мои обы не пили, было только грудное молоко.

Пожаловаться
Perle Noire
Perle Noire
Барнаул

++++И моя также! Тоже не пила вообще до полутора ничего, а этим летом стала просить сама. Так и пошло у нас дело.




Пожаловаться
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова
Николай
3 года
Москва

не давала..

Пожаловаться
Янель
Янель
Иванка
3 года

Старшей давала, пила с роддома. Младшей тоже предложу, если будет пить, то буду давать.

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Давала между кормлениями

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск

Приучайте к воде.

Показать ещё