Не сосет/накладки на грудь

Не понимаю, почему только. Пустышку сосет, со шприца смесь сосет, как только даю грудь, он ждёт просто и если ничего не идёт, начинает орать. А чтоб пошло, надо поработать. Может попробовать накладки на грудь силиконовые? Кто использовал, могло вам? Мне бы хотя бы чтоб он рассосал до прихода молока, потом думаю уже проще будет даваться ему это

Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
022353

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katya
Katya
Анталия

Накладки как последний выход. Моя щас так ест… и переучить на сиську сложно

Пожаловаться
Кристина Баскакова
Кристина Баскакова
Москва

Да, мне помогли накладки
Поначалу вообще не брала грудь и я сцеживалась и кормила через бутылочку
Потом около месяца на накладке были
И в итоге отказались от неё в пользу груди (были плоские соски)

Пожаловаться
Олька
Олька
Анюта
1 год 2 месяца
Нигде

Использовала их, так как рассосал грудь до крови. Не могла кормить, была адская боль. Очень помог мне в этом. Так и кормила до 10 месяцев с накладками




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новороссийск

Давала с накладками

Пожаловаться
plaksa
plaksa
Москва

Кормили через шприц, потом через накладки. Сейчас сосет только грудь. У вас всё получится — терпение.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Спасибо, получилось со шприцом. Капала на грудь и стал рассасывать так

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Череповец

Мне не помогли наклалки, и сын так и не стал грудь сосать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я в роддоме тоже не смогла без накладки кормить, сосок короткий был, но по приезду домой малыш уже через недельку стал кушать без накладок.




Пожаловаться
Маржан
Маржан
Мирас
3 года
Омск

Да лучше накладки купить маленькие, я брала Авент, у меня когда молоко пришло соски стали каменные и расплылись по груди, купил муж накладки привез, там мед сестра из педиатрии их обработала и всё кормила через них два или три месяца

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Яна
5 лет
Братск

Просто уже привык что ничего делать не надо и еда сама идет. Пока не поздно прекращайте с шприца кормить

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Со шприца ко первые сутки после кс, сейчас сама пытаюсь. Он как будто поймать не может, когда получается, а когда нет.

Пожаловаться
Dianochka
Dianochka
Абакан
Диана 

Она НЕ понимает, что надо делать.Чаше прикладывайте, на грудь надавливайте, чтоб молоко пошло и постепенно научитесь

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Яна
5 лет
Братск
Диана 

Научится, чаще давайте грудь

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
Dianochka 

Я уже так вторые сутки ему даю грудь, он кое как цепляется за сосок и сосет, но чаще просто поймать его не может, потому что он «короткий»

Пожаловаться
Dianochka
Dianochka
Абакан
Диана 

Плоский, а не короткий))
Вам это врач сказал? Или сами решили?
Вторые сутки не показатель особо

Пожаловаться
МамаМалышек
МамаМалышек
Лилия
4 года

Можно попробовать как бы пальчиками в ротик сцедить пару капель, чтоб он молоко почуял

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Так и делаю, мне кажется, что не может просто поймать грудь. Изредка ловит и присасывается, чаще просто не понимает, что делать. Начинаю думать, что просто сосок неудобный ему(

Пожаловаться
МамаМалышек
МамаМалышек
Лилия
4 года
Диана 

Попробуйте накладку, возможно как говорят сосок короткий (вроде так) подруга в накладке до года кормила

Пожаловаться
МамаМалышек
МамаМалышек
Лилия
4 года

Вы в роддоме? Попросите чтоб подсказали и помогли

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

Зачем ему стараться и сосать, если он из шприца получает питание, а сосательный рефлекс удовлетворяет пустышкой

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Питание он получал только первый день после операции, сейчас он это питание получает из груди с горем пополам и орет, потому что ничего нет. Не станут же его голодом морить первые сутки, пока он в детском блоке был

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Диана 
Понятно. Давайте дальше грудь, нужно уметь это делать правильно, посмотрите в интернете, а ещё лучше обратитесь к консультанту по гв, уберите пустышку, проверьте прикладывание, желательно, опять же, чтобы консультант по гв это сделал, пустышка, кстати, его очень портит, особенно у новорожденных, которые ещё только учатся сосать грудь, это очень грубая ошибка.