У кого дети на гв по требованию, такой вопрос

Мне кажется, когда гв по требованию, дети более приучены к маме и к рукам. Что я старшего не могла оторвать от себя и сделать какие-то дела, что с младшим будет так же, я как чувствую 🤔 и очень этого опасаюсь.
Скажите, ваши дети в 1 месяц (на гв по требованию) лежали сами по себе минут 10-15, пока вы что-то делали по дому? Мой не хочет и 5 минут сам лежать, плачет, хочет внимания.

Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
027287

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Да, мой и по 20 минут лежит, я завтракаю в это время! Включаю ему мобиль и на бортики цветную книжку -игрушку ставлю, он рассматривает, залипает минут на 10 точно, а чаще даже больше ?? и вечером также, может сам лежать так, ещё бы сам так засыпал и вообще прекрасно ???

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

старшая до 3- месяцев почти все время на руках, т.к. колики.

У младшей коликов не было, первый месяц вообще ела и спала, потом с удовольствием сама лежала. Я ее НИ РАЗУ не укачивала на руках за все время (5,5 лет).

Обе на ГВ по требованию

Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Ванюша
6 лет
Катюша
4 года
Кишинев

Да, могли. И с более длительным интервалом. Главное чтоб взрослый был на виду/на слуху.

На кухне меня всегда выручал шезлонг, в комнатах- максимально обезопашивала место и клала на виду.Либо в шезлонге переносила.

Ну а потом(когда ребёнок просил больше внимания и присутствия) «переселяла»в слинг или эрго-рюкзак. Так и мы с малышом спокойны, и руки свободны))

Разделение ребёнка с мамой делает только хуже.Именно те кто по режимам и кому «давали проораться», и вырастают потом «ручными»и мамсиками

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Я не могу дать проораться. Он так отчаянно умолкает через полминуты плача, типа от горя руки опускаются ?, с таким несчастным личиком, что оставить просто невозможно

Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Ванюша
6 лет
Катюша
4 года
Кишинев
Василиса 

Так я же не конкретно про Вашего)) а про практикующих подобную «методику»...

Чем больше ребёнок ИЗНАЧАЛЬНО напитан вниманием, любовью и заботой, тем менее зависимым от мамы он вырастает :)




Пожаловаться
Карина
Карина
Джанкой

Моя и не на гв не лежит ?

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Да уж

Пожаловаться
Карина
Карина
Джанкой
Василиса 

??♀️

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Это от ребёнка зависит. Моя могла в качелях виснуть мин по 30. У сестры, вообще, автономный ребёнок был: покормил-отложил- сон и по кругу.

Пожаловаться
XiaoMao
XiaoMao
Дочь
9 лет
Сын
3 месяца
Обнинск

Мой лежал и больше, потом засыпал, красота. А старшая на ив вообще ни секунды одна не могла находиться. Это не от способа вскармливания зависит

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

И правда, от характера значит зависит

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

В 4 месяца ввела гв по режиму. Никакой сиси на прорезывание, никаких сись для успокоения. Строго еда по режиму ) и все, никакого сисичника))) но раньше зрелой лактации не стоит на режим )




Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
4 года
Подольск

Лежал, с пустышкой правда. Год кормила, но ручным прям никогда не был

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

В месяц не лежал, до трех деткам нужна мама, это время называют «период донашивания». А вот после если он выспался и наченг не беспокоит вполне себе мог играть сам. Поэтому сон ребёнка я всегда ставила на первое место, а дела — после пробуждения

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Спасибо, надеюсь так и будет

Пожаловаться
Марго
Марго
Москва

Моя стала лежать немного сама с 3 месяцев. Три месяца я вообще по дому ничего не делала

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Делаю в ночной сон :/

Пожаловаться
Olesia Mishina
Olesia Mishina
Илья
4 года
Андрей
1 год 7 месяцев
Шемурша

Лежит и по 30 минут один и засыпал сам пока не начались эти зубы блин

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Ого, много лежит сам

Пожаловаться
Olesia Mishina
Olesia Mishina
Илья
4 года
Андрей
1 год 7 месяцев
Шемурша
Василиса 

Такое раз в день) обычно по утрам. К вечеру после пяти фигушки так будет лежать. ???

Пожаловаться
UmmMuhammad
UmmMuhammad
Мурад
4 года
Новый Уренгой

Мой бывает лежит мин 10-20

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Здорово, надо и мне так приучить

Пожаловаться
UmmMuhammad
UmmMuhammad
Мурад
4 года
Новый Уренгой
Василиса 

Это он лежит тогда когда он сытый и памперс чист, а потом хочет в основном на ручках сидеть и все рассматривать

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада
UmmMuhammad 

Так мой постоянно сыт, учитывая что ест каждый час ? внимания требует. Я постараюсь не приучить, как старшего, а то ж до 2-3 лет дела дома не делались

Пожаловаться
UmmMuhammad
UmmMuhammad
Мурад
4 года
Новый Уренгой
Василиса 

Ну они ща малютки, это норма а потом по легче будет

Пожаловаться
ДоулаКатерина
ДоулаКатерина
Москва
Попробуйте сделать чуть больше интервал, чем у вас сейчас.Я ребенка всегда с собой брала везде. Качели, коляска, шезлон. И куча разных игрушек
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Сын
4 года
Хургада

Шезлонг есть, но малыш пока плохо видит, не видит хорошо игрушек