Назначали ли вам мазь тридерм при ране соска ?

Привет девочки, была у врача оказалось это не мазоль и не белая точка а просто ссадина соска, назначила мазь тридерм, ранка начала затягиватся, но т к ребенок грудь то сосет интресно долго ли будет проходит и пройдет ли вообще? У кого нить такое было? Еще сказала что скорее всего прикладывание неправильно и надо следить раз это образовалось, но я уже и так и так и рот стараюсь ему сама широко открывать, уж не знаю подучится ли исправить прикладывание, ему почти 3 мес уже наверное выработалась определенная привычка, переживаю что рана не пройдет и придется совсем отказаться от гв, но очерт надеюсь может все такаки обойдется, получалось ли у вас долго кормить с неправильным прикладыванием и с ранками?

Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
032705

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва

Всегда мажу Пуреларом после каждого кормления, дочь любит кусаться.Его смывать не надо, проходит за 3-5 дней, в зависимости от глубины ранки.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва

Я с этим уже месяц мучаюсь, видимо совсем рана стала плохая за месяц что нужна более сильная мазь

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва

А прочему кусается? Это на сосок сползает получается ?

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

Она вообще кусачая, особенно когда зубы начали лезть (каждые 2 месяца по 3-4 штуки за раз).Но за сосок кусает когда уже спит, неосознанно зубы сжимает, а я мучаюсь потом.У нее почему-то зубы намного острее чем у сына?Вот на днях опять прокусила(( А когда зубы лезут она кусает все что видит, но чаще мою майку (точнее живот под майкой) и ноги.Сын вообще не кусался.

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

Как вариант кормите через накладки, сына одно время так кормила, дочь резину не признает с рождения. Я уже кормлю только в обед и ночью, поэтому как покормила, прям пластырь с ватой и Пуреланом прикладываю и так хожу до следующего кормления.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

У нас то вот зубов еще нет нам только 3 мес будет, но вот вроде как может тоже я заметила когда уже наесться и просто сосок юлозит то может деснами сдавить я вот думаю неужели это от неправильного прикладывания?!?♀️

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Накладки как то не прижились пробовала с ними

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 
С сыном, когда неправильно прикладывала, то он вес не набирал.А как стала правильно прикладывать, то по 1.5 кг стал набирать.У дочки с родзала бульдожья хватка?Я пока с ней лежала, она мне мазоль насосала))Но она сразу по 1.5 кг набирать начала. Но вы в интернете видео посмотрите о правильном захвате, на всякий случай, я помню на ютубе с сыном смотрела. Но я оба раза только Пуреланом спасалась.
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Так вот мне говорили если правильное прикладывание то мазолей по идее быть не должно

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

Ну если висит на груди и мусолит сосок, то и трещины с мазолями будут.Как моя дочь тогда в родзале, приклеилась и 3 часа не могла ее оторвать?

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Это да, вот у меня эта проблема уже 2 месяцп тянется никак не заживет, надежсь мазь поможет что ж теперь делать

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

Я такими сильными мазями боюсь мазать.Подружке бабушка советовала сливочным маслом смазывать, ей помогло, я не пробовала.Я максимум все что можно Траумелью мажу?А вы Пурелан то пробовали? Там чистый ланолин, он отлично заживляет.У меня часто губы стали трескаться, я им и губы мажу,1 день все ок.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Да конечно, помогает от мелких трещин но не от таких

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

Ох, тогда реально пробуйте то, что вам врач сказала, только не забывайте смывать.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Да пробую, да смываю конечно просто уже в отчаянии, надеюсь хоть до 6 мес докормить прям кажд день уде жду когда 6 мес? с первым таких проблем не было, прям расстроена я конечно, 3 застоя пережила с темп под 40 и теперь вот это?

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

Я сына 1.11 кормила, всегда застоев 5 было,1 раз скорая укол делала, когда я почти в бреду была.Дочке 1г5м, еще кормлю, тоже наверное лет до 2 буду (меня мама тоже до 2 лет кормила).Но дочь как пылесос, до последней капли все высасывает. И не забывайте,1 грудь даете 3-4 часа, потом другую.С сыном думаю из-за этого у меня проблемы и были, с дочкой сразу в таком режиме.Даже пустую даю, найдет что есть))

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Я первого до 1 года и 2 кормила, т к он начал уже спать около сиси и я устала, а тут не знаю как будет со всеми проблемами, сейчас нам почти 3 вот будет, даю обычно одно кормление 1 грудь а второе вторую но иногда могу 2 дать если не наелся или если вторая переполняется т к застоев боюсь

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

Вот не правильно даете.У меня дочь прожорливая вообще, до года и 2 часов не выдерживала.Допустим в 8 утра даю ей левую грудь, в 9.30 перед улицей тоже левая, погуляли, в 11.30-12 — уже правая, потом сон с правой часов до 2, дальше меняю на левую.В 16 часов левая и т.д. Я с сыном тоже помню каждое кормление меняла, а то и 2 давала и вечно молока не хватало.С дочкой сразу в таком режиме, с молоком и грудью все ок.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Обычно такой режим как вы описываете при гепер лактации советуют, но у меня проблема еще что в начале я чаще проблемную гиудь давала т к там был последний застой что б рассосал ну т в ней молока побольше чем в другой, соотвевенно если другую 2 раза давать та уже переполнится

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

Ого, у вас молока)) тогда каждое кормление меняйте. Кстати, застой лучше всего в позе валетов рассасывается (если застой в верхней части)

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Да молока была вообще гора, сейчас поменьше, у меня с первым не было пробоем с молоком хоть так хоть сяк, после роддома вообще всю грудь расперло так что я думала она треснет, а застой был под мышкой пыталась в позе из под руки но так мне в ней не удобно удобна для меня с ним только поза колыбклька остальные все позы не идут

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

У меня сын присасывался хоть стоя, хоть лежа, хоть кверху ногами)))А дочь кормлю только лежа, либо валетом если грудь болит.Но она и ест только по требованию, а не просто так как сын.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Да вот так со всеми все по разному

Пожаловаться
Alina
Alina
Машенька 

Попробуйте солкосерил гель. Мне его мой консультант по ГВ порекомендовала, за пару дней затянулись кровоточащие трещины. Мазала после каждого кормления.
До этого мазала пуреланом, только лифчики с футболками испортила, а толку ноль. Но его смывать обязательно перед кормлением.

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Машенька 

Кстати, вот еще солкосерил советуют.Тоже отличная вещь?

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва
Lesya 

Спасибо за совет если лучше не станет от этой мази то попробую?

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Знаете, по поводу тридерма я бы не рискнула, это сильный гормональный препарат. А вот по поводу неправильного прикладывания скорее всего правда. Только в семь недель вызвала специалиста по грудному вскармливанию когда меня температурa 40 за час посетила, После её визита у меня за 2 дня затянулись не зажившие за 7 недель раны. Мне реально было больно кормить все 7 недель. она мне показала, что сосок вообще не травмируется, ребенок когда кушает В правильной позиции. Я бы посоветовала обратиться к специалисту по грудному вскармливанию. Не Пожалейте 4000

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Бепантен и purelan не справлялись

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва

Обращалась они все говорят что правильно 3 человека т к я мучалась с застоями и несколько раз вызывала

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва

А на счет мази это врач мамолог прописал к какому еще врачу то идти если это и так мамолог дружественный к гв

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

А Тридерм разве не гормональная мазь? Знаю, что Бепантенол назначают в таком случае. Лучше проконсультируйтесь ещё у др врача. Ещё есть специальные силиконовые накладки для сосков, просмотрите в аптеке.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Андрей
10 лет
Москва

Это мне врач мамолог приписала, хороший специалист в москве, сказала бепантен не поможет т к рана глубокая