Перестройка режима

Планирую с понедельника отдать сына в новый частный сад. Он с 9 до 13. Сегодня он опять не заснул на дневной сон, потому что дочка быстро проснулась, а чтоб сын заснул, с ним нужно долго лежать в обнимку. Что в таких случаях делать? Вот допустим сегодня он не заснул днём, знаю, что если уложить в 16.00, то возможно уснёт. Как легче, вообще не укладывать днём, а ночью уложить пораньше, или все таки пусть поспит днём, ляжет как обычно в 11-12 ночи, а разбудить в 7 утра? Сыну 3

Wow Meow
Wow Meow
Сыночек
4 года
0427

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Моя не спит днём.(ну если иногда если усталость накопится)На ночь ложиться в 21-22. Подъем в 7 утра.В сад ходит.(не каждый день)Там не спит. Просто лежит.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
По ребёнку надо смотреть, своему в 2.5 отменила дневной сон — стал засыпать не раньше 16-17, если не спал, спокойно до 21 ходил без истерик. У подруги ровесник, 4 года, укладывает в 17-18, иначе орёт и дерётся, а потом вырубается, ну и на ночь уходит очень поздно у неё, их устраивает.
Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Сыночек
4 года

Вот у меня, как у вашей подруги. Как по мне, так без дневного сна всем удобнее, но все говорят, что чуть ли не до школы детям нужен сон

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рома
5 лет
ульяна
1 год 6 месяцев
Железногорск

Раз не лег днем спать то в 4 укладывать не надо просто на ночнгй сон по раньше