Ларингоспазм или круп, как лечили!?

Вчера начались сопли, ребенок активный, веселый… На ночь попарили ноги, бабушка дала молоко с медом выпить и после я дала таб.карезалию. При этом мед ранее ела дочь и каризалию тоже уже употребляла при соплях (Но мед в этот раз был купленный в 5-ке). В общем спустя минут 10 начала подкашливать… далее пошли спать и у нее как будто голос резко подсип и она говорит хочу откашлить… не могу. Легли спать и через час где то она резко проснулась с плачем что ей мешает что то откашливаться и вдох сильно шумный. Я начала спрашивать не тяжело ли ей дышать… она начала паниковать и говорить что нет, просто осип голос. В общем я думаю что это ларингоспазм. Дала ей антигистаминное сразу и начала выводить на улицу, т.к. были за городом… то посадила ее в машину и в город поехали. Ранее бывало подобное, дышали пульмикортом. Но в этот раз мне кажется что как то сильнее было( В общем через минут 10-15 все прошло… дома подышали пульмикортом. Голос остался сиплым. Какие теперь мои действия? Пульмикорт? У кого бывает подобное… чем лечитесь!?


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
09160

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТвояФобия
ТвояФобия
Дарина
6 лет

При ларингите молоко противопоказано и мед тем более!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

ну вот думаю могло ли оно спровоцировать подобное!? В инете наоборот читала что теплое молоко надо....

Пожаловаться
ТвояФобия
ТвояФобия
Дарина
6 лет
Светлана 

Легко, у дочки хр ларингит и в период обострения никогда не даю ни мед ни молоко.Молоко с медом при фарингите дают, от меда отек и пошел скорее всего

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
ТвояФобия 

А чем лечите обычно ларингит. Нам лор говорил… гомеовокс и пульмикорт

Пожаловаться
ТвояФобия
ТвояФобия
Дарина
6 лет
Светлана 

Антигистамин только, до стеноза не довожу.Вообще воду горячую еще можно включать в ванной и паром дышать, чтоб снять спазм

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
ТвояФобия 

Спасибо! Когда была маленькая с водой часто практиковали.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Руза

Ларингит не шутки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

у нас ларингит частенько бывает… даже к лору ходили. Врач обычно говорит… теплое питье и антигистаминные. К врачу съездим конечно, но может опыт у кого есть!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Руза

Врача