Ваш ребенок боится стоматолога? Как приучали?

Девушки, всем привет. У меня малой с первых зубов имеет кариес. 🤦

Врачи сказали из-за моего токсикоза такие зубки. В общем, лечить не дает, а болит периодически то от сладкого, то на фоне ОРВИ. 

Сейчас нам пять, дал почистить у стоматолога и опять сбежал.🤷

Ваш ребенок боится стоматолога? Как приучали?

Девочки, у вас с какого возраста детки спокойно у стоматолога сидели? Может, как-то приучать надо?


ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
51414592

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Сын панически боялся стоматологов, вырывался, даже на осмотр сложно было уговорить. После того как полечили под наркозом севоран, спокойно пришли на чистку зубов и на осмотр, вел себя очень спокойно! Мы удивлены были очень.

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
13 лет
Барнаул

Ребенку 3.6 года, обошли несколько стоматологов .
Не какие мультики, не разговоры не чего, не даёт лечить совсем !(( Будем лечить под севораном ..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

Лечили 5 зубов вот сейчас (3,5 года). Главное, чтоб хорошая клиника и хороший врач. Нам везде говорили, что или под маской надо или под наркозом. А нашли клинику, где врач с ребёнком договорилась так. И сверлили спокойно без всяких слез. Дочь просит ещё сходить))




Пожаловаться
Юлия Марушенко
Юлия Марушенко
Олеся
8 лет
Владивосток

лет до 4 на руках садилась в кресло вместе с ребенком, сейчас сидит сама, но за киндер яйцо. Врач дает после лечения ( мы покупаем и отдаем врачу незаметно) ребенок счастлив. На прошлой неделе вырывали два зуба с уколом, получив огромный киндер напрочь забыла о своих зубах.

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино

К нормальному врачу сходили, и ребенок не боится.

Пожаловаться
Tатьяна
Tатьяна
Илья
14 лет
Люберцы

Мои были у него по разу и всё...🙄 Старшего только на чистку отправлял, почистили и больше не ходили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года

хороший стоматолог и ничего больше.Все дети бояться, но лечить надо...




Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Нет, не боится, но мы не лечили никогда, просто на осмотр ходим и покрытие

Пожаловаться
Марина
Марина
Настя
3 года
Химки

Какое покрытие?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Марина 

Все время забываю, чем то зубы покрывают, типа от кариеса

Пожаловаться
Марина
Марина
Настя
3 года
Химки
Елена 

Тус мус?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Марина 

Ой, не помню)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
Марина 

Фторирование )

Пожаловаться
Марина
Марина
Настя
3 года
Химки
Ольга 

Спасибо

Пожаловаться
Лада
Лада
Елизавета
7 лет
Москва

Тоже у старшей плохие зубы, лечили со слезами, но болели и приходилось лечить со стрессом. Сейчас ей 16 лет вообще не боится лечить. Зубы ужасные, кариес постоянно вылазит. Я поражаюсь её смелости, мне 39 я до сих пор ужасно боюсь 🤣.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
4 года
Новокузнецк

У нас с раннего детства проблемы с зубами у дочки, кариес съел все, причём вылазит зуб и через месяца 3 начинает квартет появляться. С питанием у нас все ок, думаю из за здоровья такая проблема. Так вот мы частые посмотрели стоматолога, и зубы лечили наживке без укола. Пломбы. Когда пломбы уде было бесполезно ставить то удаляли. Шли со слезами но рот открывала всегда. Я думаю тут характер ребёнка. Ни как не приучишь, только с возрастом. Мы взрослые боимся ходить, что о детях говорить ...

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

А как токсикоз Ваш может на его зубы повлиять? Малыш из Вашего организма всё равно получит то, что ему нужно. Это у Вас зубы могли посыпаться потом .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи

Молочные зубы формируются в утробе матери. Бывает, что прорезываются уже с кариесом. К сожалению...

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва
Ольга 

Кариес вызывается бактериями.
С кариесом могут прорезываться только постоянные зубы, так как бактерии попадают в зачатки новых зубов с молочных. Но молочные не могут прорезываться сразу с ним, он образуется позже. Откуда взяться бактериям в дёснах, да ещё и в утробе ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
Кабан 

Вы ведь не стоматолог. Прочитайте для начала литературу по детской стоматологии, потом поймёте о чем я.




Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Мы дочь водили с 4 лет в платную стоматологию, где всё мультяшное. Но пломбы ставили световые зря. Материал слишком твёрдый для детского зуба. Пару зубов разрушилось. Переделывали бесплатно, потом всё равно удалили некоторые((. Сейчас уже в 8 лет и в бесплатной делали пломбы. Всё равно, зубы на выброс

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи

Не может быть пломба слишком твёрдой !). Я детский стоматолог и работала в бюджетной и частной клинике. Разрушались зубы из-за осложнений после кариеса ). Никак пломба не виновата !)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

У нас стамотолог раз в пол года с 2 лет вроде. Никто не боится вообще, сидят рот расскрывают. А им потом наклейку выдают .

Пожаловаться
Jul
Jul
Артур
2 года
Кривой Рог

Ходим с 3 лет к одному частному врачу и ребёнок оченььь любит лечить зубы ) бывало даже выдумывал что зуб болит что бы сходить к стоматологу. Попробуйте найти врача которому ребёнок довериться, хотя мне смогли полечить зубы после 12 лет 😁

Пожаловаться
Диана
Диана
Дмитрий
13 лет
Воронеж

Нашли хорошего стоматолога, она нашла подход

Показать ещё