.
Подруги, у кого девочки, извините за приглашалку. А может, вы знаете о ситуациях с сыновьями друзей или родственников? Буду благодарна за любую информацию.
.
Показания к обрезанию крайней плоти у мальчиков — какие они? Медицинские, имею в виду. Что вы вообще знаете про обрезание? Где вы делали в Москве? Как проходит все в больницах? Как и сколько проходит заживление? Как потом живется пенису голеньким? 🙈 В садике и школе (? 🤔) во время переодевания у детей возникают вопросы?
.
Расскажу вам нашу очередную медицинскую новость 😖
.
Мы пришли к урологу с трещинами на крайней плоти. Уролог настоятельно рекомендует обрезание. Потому что: а) фимоз, и крайняя плоть очень узкая; б) атопический дерматит и аллергия, и кожа неэластичная, очень подвержена трещинам, а сейчас эрекции будут все чаще, пенис растет быстрее; в) начала образовываться рубцовая ткань, а значит, есть вероятность неоткрытия головки. На мой вопрос: стоит ли для начала попробовать увлажнять кожу и выждать — платный уролог сказала, что, конечно, решать только нам, но по опыту, только в 2-3% случаев терапия имеет успех.
.
Не было печали, называется. Плач мамы атопика-2 (см.предпост в журнале).

NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
090863

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва

Мы сделали сыну в конце года и я прям рада🙏все зажило уже и не нужно переживать из-за покраснений.Во время операции когда убрали кожицу, там куча этой соли была

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Ого… Спасибо! Мы тоже будем делать все же.

Пожаловаться
Anna
Anna
Санкт-Петербург
NLady 

Простите пожалуйста, сыночку сделали? Как прошло все? Мы тоже решились

Пожаловаться
Anna
Anna
Санкт-Петербург

Расскажите пожалуйста, как все прошло? Сколько было сыну, сильно ли плакал после?

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Anna 

Еще нет. На конец мая назначен прием у хирурга в больнице, и планируем примерно в июле все сделать — мы на вторую половину июня уезжаем на море, не до операции будет, а раньше вряд ли будет запись.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва
Anna 

За 2 дня до годика делали))Задило все быстро. После плакал именно там, с ним муж зашёл, а он в то время без меня всегда плакал. Потом только в первую ночь плакал, дала нурофен и всё

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

И как ты в итоге решила? Вообще это же очень простая операция, ее делают огромному количеству людей в мире и мне лично кажется тут даже особо думать не над чем, тем более если есть показания. И гигиена, опять же, лучше, и вообще плюсов масса. Не слышала, чтобы кто-то жаловался 😁 У подруги-мусульманки, помню, делали брату прям дома, ему лет 8-9 было тогда. 

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Недавно снова на том же месте появилась трещина. Так что будем делать.

Пожаловаться
Anna
Anna
Санкт-Петербург

Вы что то решили? У нас один в один ваша ситуация, фимоз и атопия. Сейчас 3 года, обрезание планируем сразу после того как закончится карантин у нас (ковид!). Все говорят, что процедура простая, болезненны 2 первых дня. Вы что то узнали конкретное? У моего не было наркоза, а тут после операции и наркоза вечером домой, очень переживаю, как он отойдёт.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

После заживления трещин были у уролога, и она сказала, что пока можно подождать, что немного начала крайняя плоть отодвигаться. Назначила 3 месяца мазать вазелиновым маслом для смягчения.
Но сегодня сын сказал, что в садике он увидел сначала красную, потом белую капельку 😲 хотя все там нормально, никакого воспаления. Так что, наверное, буду я просить назначение в Филатовскую больгицу сначала на консультацию, а потом и на операцию.
.

Сыну аденоид удаляли под наркозом. В клинике все были счастливы, что с ним был отец, а не мама или бабушка. Отец сказал, что зрелище так себе: ребёнок выл, кричал, его надо было первое время держать, чтобы не переворачивался на спину, и это было нелегко. А сын ничего этого не помнит. Говорит, что не кричал и не плакал.

Пожаловаться
Anna
Anna
Санкт-Петербург
NLady 

Спасибо большое за ответ! Тоже будем идти на консультацию и наверное решимся на операцию. Хочется сделать и забыть.




Пожаловаться
Инесса
Инесса
Агнесса
2 года
Донецк

Нам хирург говорил только обрезание. Но меня пугал общий наркоз. Ведь в 16 лет можно при большом желании сделать под местным. Нашли хорошего уролога и за год нет никого фимоз.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Какую терапию вам назначили? В каком возрасте это было? С какими жалобами вы обратились к урологу?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Агата
6 лет
Краснодар

Я бы послушала несколько мнений. Один уролог нам говорил, что всё капец фимоз и только операция, когда пенис немного воспалился. Сходили к другому, сказал, что у него всё в норме, просто нужно купаться именно в ванне, чтобы вода всё вымывала. Сын будет трогать и мыть и постепенно всё откроется. Больше проблем не было. Спрашиваю иногда у Андрея, как там дела, говорит, что приоткрывается)

В общем, я за то, чтобы 100 раз всё взвесить, прежде чем что-то отрезать. Если это не жизнеугрожающая ситуация)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

У нас проблема не в фимозе как таковом. А в трещинах и рубчиках на крайней плоти. Мои дети купаются в ванне, душ у нас большая редкость. Второй уролог, у которого вчера были, тоже проблемы не увидел. Но и не глядел дальше своего носа. Обвинил меня, что я открываю головку насильно, назначений не дал ("слабый раствор марганцовки, если найдете ее у старшего поколения, ибо ее уже не продают" — это насколько слабый для писюна? один кристаллик, два, на какое количество воды? что за бабкины шепталки, блин, вместо медицины?!), про аллергию и атопию не спросил. Убеждал, что в подростковом возрасте под действием гормонов все само наладится, но сейчас гормоны местно крайне не рекомендует.
.

Опять же, я бы поняла, если бы просто с фимозом пришли. Это физиологично. И если бы без отягчения атопией. И если бы ничего не беспокоило.
.

Буду в больницу записываться и консультироваться. И уже потихоньку двигаться в сторону операции. Я-то в общем за обрезание.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Агата
6 лет
Краснодар
NLady 

Я просто к тому, что, возможно, это проблему не решит. Дело же не в самой крайней плоти, как я понимаю. А именно в коже, её сухости и от этого трещинах. 

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Ирина 

Как я поняла, не совсем так. Просто кожа на самом пенисе не травмируется, потому что не призвана растягиваться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 4 месяца
Реутов

Вроде до полового созревания ничего не трогают, тоже смотрела этот вопрос, смените врача, узнайте ещё у одного специалиста мнение.Вроде когда половое созревание наступает, то все под действием гормонов открывается. У нас тоже пока не открывается, но нам 3 года.

У мужа обрезан из-за фимоза на службе в армии, говорит, что чувствительность не та, так как все время трется об нижнее белье, Крайняя плоть защищает от этого.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Была вчера у другого врача. Он сказал, что не может настаивать на обрезании, потому что не видит показаний. И предложил атопику трещины на крайней плоти, которые есть сейчас, заживлять марганцовкой. "Если найдёте у кого-то из старшего поколения, потому что сейчас ее уже не продают". Это при том что, вероятнее всего, в образовании трещин сейчас виноват именно атопический дерматит. Из-за выброса гормонов эрекции участились, а кожа тонкая и "ломкая". Так что склоняюсь к обрезанию все же.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 4 месяца
Реутов
NLady 

Ясно, у вас ещё идёт отягощение

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Елена 

Да. Полагаю, так.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 4 месяца
Реутов
NLady 

Но может перетерпеть и все нормализуется, я столько раз впадалав в отчаяние и все со временем проходило, а думала прям нет решения проблемы и с возрастом все нормализовалось, благо у меня муж оптимист и меня тормозил

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Елена 

Ну, к данному случаю ситуация с отчаянием неприменима ☺️ Ничего жутко страшного не происходит, и операция — это расставание не с почкой, а всего лишь с лоскутом не жизненно необходимой ткани ☺️ Общий наркоз мы уже делали, когда вырезали аденоид, так что есть представление о том, чего ждать.

Пожаловаться
Лицом кСолнцу
Лицом кСолнцу
Ребёнок
4 года
Ммм
2 года
Ноябрьск

Никаких повязок кстати не было, крови совсем чуток на марле увидела, по приходу домой и ее убрала. Дальше подгузы только




Пожаловаться
Лицом кСолнцу
Лицом кСолнцу
Ребёнок
4 года
Ммм
2 года
Ноябрьск

Две недельки назад делали младшему. Ему годик. По религ. соображениям. Первые 3-4 дня были самыми тяжелыми. А там уже легче и легче. Но мы в стационар и не ложились, анестезия местная. Потом весь день гель с лидокаином

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Стационар только если общий наркоз?

Пожаловаться
Лицом кСолнцу
Лицом кСолнцу
Ребёнок
4 года
Ммм
2 года
Ноябрьск
NLady 

Мне кажется что да, у знакомых с общей был стационар у всех. Нои от больницы зависит

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Лицом кСолнцу 

Поняла. Спасибо! 🌹

Пожаловаться
Sabrina Rakhimova
Sabrina Rakhimova
Билол
4 года
Абдурахман
3 года
Москва

Подскажите где именно делали платно к частному?

Пожаловаться
Софья
Софья
Челябинск

Мои родственники всем мальчикам проводили эту процедуру. Не по мед показаниям, живут в другой стране 🇮🇱 У них эта процедура проводится в течение нескольких недель после рождения. Быстрее заживёт, да и младенцы ещё лезть туда не умеют. Не представляю как вы будете ребёнка ограничивать, в плане рук.
Удачи Вам! Главное соблюдайте всё, что назначит врач, мази, обработку — после процедуры. ✊

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Ну вот в том и дело, что врач сказала, что после операции накладывается повязка до заживления.

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Я знаю взрослых мужиков, двух, которые это слелали в зрелом возрасте и оч гневились на родителей, что те не решили эту проблему до полового созревания. У боих одна и та де картина, фемоз. После операции оба говорили, что то типа: ого, а оказывается мир секса на столько прекрасен ( до операции были болезненные ощущения), и оч тяжело идет восстановление после полового созревания. Ну типа там все чувствительно сразу после, видишь сиски и встает ( цитата:)) и это пипец как больно пока не зажило, хоть дома на 2 недели запирайся( тоже цитата). Так что не бойтесь — делайте, ребенок вам потом за это спасибо скажет. Качество секса у обрезанных мужчин в разы выше чем у необрезанных.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Интересно 🤔
А как они до взрослого возраста с фимозом дожили?

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
NLady 

Ну один лет до 23 трех как то перекантовался)) а вот второй до 30 не знал радости полноценного секса, ну и еще я так понимаю он разный бывает… я на приеме у уролога на диспануеризации в 3 годазамучила уролога вопросами, наверное подумал что я озабоченная😂

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Ася 

Вот что значит нет нормального сексуального воспитания! 😖 А вы делали сыну обрезание? У него еще не открыта головка пениса?

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
NLady 

Вот чесно, хотелабы сделать. С точки зрения женщины, и скажем так опыта моего, у обрезаных мужчин с сексом все в миллион раз круче чем у необрезаных. Но вот уролог меня уверил что у него все хорошо, все открывается и абсолютно никаких вопросов к этому делу у него нет. Поэтому я успокоилась. Все таки тащить трехлетку на операцию без каких либо показаний, тоже не оч круто. Но мысль меня эта коробит… и хочется и боязно. Жаль что я не еврейка… тогда бы наверное было б проще на эту манипуляцию решиться просто из соображений культуры и традиций

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Ася 

🤔 Ясненько...

Пожаловаться
Тома
Тома
Воронеж

Сделайте, хуже не будет

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Да, склоняюсь к этому. Теперь вопрос в организации больше.

Пожаловаться
Тома
Тома
Воронеж
NLady 

Мой в 3 года обрезан без показаний, всё отлично

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Тома 

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Какой наркоз? Как и сколько отходил? Какое пребывание в больнице и сколько суток? Какой послеоперационный период? Повязка, обработка, швы, мочеиспускание в первую неделю после операции. Какие ограничения? И как долго?

Пожаловаться
Тома
Тома
Воронеж
NLady 

15 мин наркоза, без трусов 3 суток, обезболивающие, присыпка и миримастин. Никаких швов, лазер был

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Тома 

Как скоро в сад пошел?

Пожаловаться
Тома
Тома
Воронеж
NLady 

А он пошел через полгода, я позже отдавала

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Тома 

А, ок. Спасибо!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

подруга живет в Штатах уже 20 лет почти. У них всех мальчиков при рождении по умолчанию обрезают, без убеждений и показаний. Чтоб не обрезали, надо заморочиться родителям. 

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Правда? Надо же, я не знала об этом...

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
17н
Москва

Муж обрезан по религиозным убеждениям). Риск рака шм и гортани у меня снижен, чему я рада. И у него риск рака пч тоже снижен. Не нужно бояться и медлить. Это хорошая полезная процедура.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Вот двойственные чувства. Как с аденоидами. Вроде природа просто так ничего не создает. А вроде и явно лишнее.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
17н
Москва
NLady 

Не знаю, что там природа когда-то создавала, это ведь абстракция чистой воды. Но обрезание у евреев с самого начала практически. И ничего.

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года

У нас фимоз, скорее всего тоже надо делать обрезание, у мужа не хороший опыт, был сильный фимоз мать сильно запустила и произошло опущение почки и застой мочи, делали обрезание, страшные боли, итог долго мочился в кровать лет до 8. Сейчас все хорошо. В плане секса тоже все окей.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

А у вашего сына фимоз чем-то еще сопровождается? Просто в принципе-то фимоз без "довеска" и до 12 лет вариант нормы. Вы у уролога наблюдаетесь? Вас посылают на операцию?
Вооот… Поэтому-то хочу как можно скорее все прояснить, чтобы не запустить. Хочется понимать, есть ли время на эксперименты 🙈 или лучше уж чикнуть и успокоиться.
Меня волнует вопрос особенной чувствительности головки. Все же взрослые мужчины могут контролировать эрекцию (вроде как 🙈), а у мальчишек впереди половое созревание, не станет ли постоянное трение головки о ткань создавать… ммм… проблемы?

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года
NLady 

Нет больше ничем, писает нормально, гигиена соблюдается, были у хирурга, у нас в городе один хирург бабуля, она сказала обрезать еще в 2 года. Ну вы поняли почему я больше не ходила. Вычитала что норма если не беспокоит ничего. И вот чудо к нам приезжаю врачи с области и я платно записалась на январь, пойдем показывать

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года
NLady 

Муж сказал ничего там не происходит от трения))

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Тортилья 

Интересно, почему она так сказала...
Поняла, спасибо большое!

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года
NLady 

Потому что в 2 года совсем не открывалась

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Тортилья 

А сейчас приоткрывается, но не полностью?

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года
NLady 

Да, вылезает немного, сын сам каждый день открывает, мне не дает. И видно что кожа натягивается потом ему больно и он отпускает.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Тортилья 

Больно же вроде не должно быть?

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года
NLady 

Не должно, в том и дело

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Тортилья 

Но с урологом вы пока еще не решили, что нужно обрезать?

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года
NLady 

Нет в январе пойдем

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Тортилья 

Да, верно.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Бывшему мужу делали в школьном возрасте из-за фимоза. Сделали как-то неудачно, сам пенис тоже резанули, остался рубец. Заживало потом долго и очень болезненно, по словам мужа. Он недоволен, сказал, что чувствительность ниже стала. Если бы была альтернатива, то не делал бы. Из-за этого немного переживаю за сына. Но у него там кожа на сухая, хотя тоже атопик. Сходите к другому врачу, послушайте альтернативное мнение.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

В школьном возрасте — это во сколько, чтобы можно было сравнивать чувствительность?
Да и у моего не сухая. И за все 5 лет трещин не было, и инфекции не было. Да и вообще проблем не было. В 3 года планово были у уролога — все хорошо, да, фимоз, но все физиологично… И вот вдруг такое. Трещины нехилые. Да, завтра едем в поликлинику к другому урологу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
NLady 

Тоже про чувствительность в школьном возрасте прифигела))

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Наталья 

Ну, может, речь о 14-16 годах...

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
NLady 

6-8 класс, сейчас уже точнее не помнит.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
Наталья 

Ну как бы маст****вать мальчики начинают ещё в школе😉

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Валентинка 

Дро.чи.ть?

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
Наталья 

Да

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Валентинка 

Ок. Спасибо!

Показать ещё