Сын 4 года писает в кровать

Всем привет. Девочки, поделитесь опытом, может кто-то сталкивался. Сыну 4 года, до сих пор по ночам писает в кровать. Что я только не пробовала, ничего не помогает. И на ночь ограничивала в питье, и уже сама вставала ночью садила на горшок, и уже нет нет к памперсам возвращалась, потому что ну сил нет, каждое утро стирка его постельного. В общем я уже не знаю. Может кто-то сталкивался, как справились с таким.

Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск
022664

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

Вообще врачи говорят это детский энурез ночной. До 5 лет это норма, если днем все хорошо. Сын у меня до сих пор по ночам писает ( не каждый день на раз на раз), если по обследованиям все хорошо, ждать, перерастет.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Будила дочку часа через 2 после, как заснула и водила писить. Потом сама вставать начала. Знакомая пролечивала в Ариадне платно и норм

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У меня дочка почти каждую ночь писается. Я ей говорю, что она уже становится большой и должна терпеть до утра начинать. Спит в памперсе и до 5 не буду переживать. Дети разные и по разному созревают. Вы не одни такие. И к врачу я пойду только после 5,5 лет. Но надеюсь, что к этому возрасту все пройдет.




Пожаловаться
Инна
Инна
Татьяна
11 лет
Омск

У меня тоже писается. Не заморачиваюсь, перерастет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Я до 6 лет ссалась.Бедные родители.

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Сладкий
3 года
Ангарск

Пить за часа 2 до сна не давать, сын до 5 писался, потом прошло

Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Екатерина
16 лет
Красноярск

У младшей дочери в садике, была хороший воспитатель.она говорила, что моя дочь перерастет, так бывает что писается в кровать. Дочь писалась до 5 с половиной лет. Я ничего не делала, мы каждый день забирали из садика" делишки " так мы называли простынь иногда и пододеяльник который она обсикала.но потом в один день, она сама по себе прекратила писать. Никуда не водили, ничего не делали




Пожаловаться
ДругаяЯ
ДругаяЯ
Арина
10 лет
Ижевск

У меня девочка, тоже так было, после 5 лет прошло все само. Если ничего не беспокоит, то подождите все будет хорошо. Можно на УЗИ почек сходить проверить на всякий случай

Пожаловаться
Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск

Вот почитав здесь уже задумываюсь о враче

Пожаловаться
ДругаяЯ
ДругаяЯ
Арина
10 лет
Ижевск
Вероника Вероника 

Сходите, ради своего же спокойствия. Мы ходили, у нас все хорошо было, ближе к 6 годам прошло все само

Пожаловаться
missisJus
missisJus
Птенчик
8 лет
Покровское
Сестра лет до 13 так писалась. Вовремя не вылечели.Сейчас возможностей больше. Ищите хорошего уролога и невролога
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

может испуг. у нас был отец неадекват, брат писался до 12 лет. у подружки сын писается, там папа сильно старается с воспитанием

Пожаловаться
Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск

Да как бы в этом плане у нас вроде неадекватных нет

Пожаловаться
Виктория Его
Виктория Его
Полина
3 года
Мирослава
1 год 5 месяцев
Большой Камень

У нас писался когда замерзал. Я пижаму надевать начала потом перестал. Но это я только потом поняла не сразу. Ну и вставала по ночам раза два минимум. Его водила. Щас вроде нормально. Перед сном писали и все. Но даже если он уснул всеравно поднимаю и перед сном вожу в туалет. И до утра терпит. Ну и если окно открываю в комнате на ночь то в пижаме спит. А то он любитель раскрываться

Пожаловаться
Виктория Его
Виктория Его
Полина
3 года
Мирослава
1 год 5 месяцев
Большой Камень

Просто даже если дома тепло ночью ты не двигаешься и всеравно замерзаешь

Пожаловаться
Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск

У нас дома жара. И зимой и летом. Я тоже один период его поднимала, а потом когда вторым забеременела тяжело стало, перестала поднимать сейчас вот думаю опять начать поднимать

Пожаловаться
Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск
Виктория Его 

Ну он у меня спит не голенький, в общем даже не знаю

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск

До пяти лет этотнормально, топотом по будильнику будете будить. Энурез с пяти лет так начинают лечить

Пожаловаться
Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск

Я думаю наверное опять начать его поднимать ночью

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск
Вероника Вероника 

Оденьте подгузник и спите спокойно. После пяти проконсультируйтесь с врачем.как правильно будить, там как то по будильнику в определенное время, вырабатывают ассоциацию чтоб ребёнок в итоге сам вставал

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань

Может к врачу сходить ?

Пожаловаться
Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск

Ну вот читаю здесь и уже задумалась