На лето к бабушке

Девочки, есть такие кто ребёнка на лето к бабушкам отправляет, как вас это даётся? У меня вот душа разрывается, я ни дня не могу без моей, понимаю, что так нельзя, но ничего поделать не могу, мне плохо от одной только мысли, что доченька уедет к бабушке на месяц, на 500 км, ещё июль не скоро, а я каждый день уже об этом думаю, поехать вместе нет возможности, оставить в городе, значит лишить лета и любимой бабушки, которую доченька видит раз в год, свекровь тоже по ней скучает, я не эгоист, конечно поедет, но я наверное сойду с ума, ребёнку 6 лет
Девочки, кто в похожей ситуации, как вы с эмоциями справляетесь?

Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
0221424

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
6 лет

А вы со скольки лет ребенка на месяц отправляете?

Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
6 лет

Не отправляю никогда так надолго.и нас с братом мама никогда никому так надолго не оставляла. Это для меня не норма

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

На месяц не норма ?
И для меня много, я думаю, что отправлю просто недели на 2-3 и хватит

Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
6 лет
Ирина 

Не норма.максимум геделя. 2 3 недели я себя в детстве помню я б не хотела нигде находиться вне дома

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
У меня так же с дочкой. Она ко мне очень привязана, и я тоже. У меня есть возможность, летом не работаю, со старшим раньше всегда сама на месяц-полтора ездила к свекрови в деревню, но и он не хотел там один оставаться, ему скучно было. А младшая рвётся туда, причём целый год мне говорила как она там будет героически без меня находиться😀. В прошлом году оставили на 5 дней, оооочень нужно было, (я день и ночь готовила документацию к серьезной проверке несколько дней) в итоге она там вся исплакалась и истосковалась, хоть там и бабушка с дедом и старший брат и две двоюродные сестрёнки, вроде весело должно быть, но тосковала. А в этом году, говорит не буду плакать)), посмотрим)). Но она смотрит на пример сестрёнок, одна почти с рождения живёт у бабушки (сестра мужа кукушка), другая на лето приезжает уже 2 года. И вот, моя, глядя на них, тоже хочет там одна, без родителей. А мне стрёмно, я сильнее буду тосковать, 100%.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Меня всегда отдавали на лето к бабушке, мне было там очень классно и весело. Я даже не вспоминала о родителях )))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

А вот сейчас представлю, что своего отдать…
Не хотелось бы ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Моя тоже уже ездила и про нас не вспоминала, любит бабушку и в деревне классно ей ) тут больше у меня проблемы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Эх и мне не хочется

Пожаловаться
Кира Романовна
Кира Романовна
Москва

Нормально. Но это я така может. Дочь кайфовала, и очень любит ездить. Вот этим летом наверное нет, и очень расстроенна. 1700 км от нас.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санёчек
6 лет
Сыночек
3 года
Москва

Я как-то на месяц оставила. Вроде большой уже, 10 лет тогда было, но сказал, что больше без мамы не поедет никуда 🙂 сейчас дедушка всё его у меня выклянчать пытается, но мы не сдаёмся

Пожаловаться
Elena
Elena
Неаполь

Я все каникулы у бабушки жила. Родители отдыхали, а вот своего ребёнка наверное не смогла бы отдать на лето, эгоистка я.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Я вот даже не знаю, эгоизм ли это, наверное это какая-то сверх любовь и привязанность, я свою отдам на месяц, но сама буду дни считать до встречи и реветь первое время )

Пожаловаться
Elena
Elena
Неаполь
Ирина 

И ребёнок будет скучать, но с бабушкой тоже хорошо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
Elena 

Да вот же )




Пожаловаться
Леру
Леру
Алекса
5 лет
Тейково

Старшая родилась мы жили у свекров, потом муж ушёл в армию. Весь год мы жили у моих родителей и у свекров.Потом переехали в другой город, но каждое лето, дочка жила у бабушек без проблем, даже не вспоминала про нас.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

Отдавала на все 3 мес.

У меня не было таких проблем.

Пожаловаться
Senya
Senya
Москва

Меня никуда не отправляли, например, максимум на 3 дня к папе и то, после 10 лет. И я бы не поехала, привязанность была большая. Думаю, у вашей дочке тоже так

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Тут у меня привязанность, моя наоборот хочет к бабушке и с радостью поедет )

Пожаловаться
Senya
Senya
Москва
Ирина 

Ну тогда почему бы и нет)

Пожаловаться
Свекровь
Свекровь

Мои не берут, огород важнее внуков 🤷♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Нормально, каждый день видео звонки