Регистрация. Девочки, может кто знает или сталкивался, подскажите пожалуйста. Вот к примеру ситуация: ребёнок прописан с одним из родителей и этому родителю нужно прописаться в другую квартиру, что с ребёнком? Надо с собой регистрировать или можно одному прописаться, а ребёнок будет на прежнем месте или автоматом как то пропишут с этим родителем? Гугл такую фигню выдаёт и ни слова по теме.

Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
020123

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Ребенок не может быть один прописан без родителя
Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Я это знаю, но вопрос в другом. Что будет, если вот я выпишусь, а её выписывать не буду?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Лена МамаНики 
Вас не выпишут по отдельности
Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Ирина 

Понятно, спасибо

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
АнгелочекМилана
6 лет
Владивосток

Ребенка никто не выпишет автоматом, но выписать можно и следом прописать на новом месте. Но можно этого и не делать) можно ребенок там, а вы тут)

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Спасибо

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону

По идее штраф влепят и все




Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
8 лет
Волгоград

Ребенка автоматом выписывают вместе с вами, а вот на регистрацию заявление и согласие обоих родителей

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Ого, спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре

Дважды прописывала детей. Дважды спрашивали про согласие отца. И Дважды я говорила, что отец в длительной командировке и его согласие никак не смогу получить. И все делали без согласия отца.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская

Ребенок не может быть прописан один без законного представителя. Но и автоматом его никто не пропишет. На него нужно подавать заявление

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

А что будет, если например я поменяю регистрацию себе, а ребёнку нет? Вот вообще нигде не могу найти ответа.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская
Лена МамаНики 

Так то ничего не будет. Но на пособия, например, это влияет

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Татьяна 

Да я их не получаю. Просто хочу дочь выписать от свекров в её квартиру, там прописана сейчас я, а сама хочу потом прописаться к себе. У меня нет сейчас зарегестрированных никого. Хочу чтобы там и там было по одному человеку, да и все на своих местах.

Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва
Лена МамаНики 
Так будьте вдвоем в той которая дочки, в вашу можно никому и не быть прописанным, для вас это никак не влияет же.
Вышла замуж, купили в области квартиру, я от родителей не выписывалась, муж был прописан в новой, так как был другой город раньше и это было важно.
Продали, снимали, мужу сделали регистрацию к моим родителям, купили свою, муж думал в новую прописаться, но решили по другому, детей ко мне в квартиру родителей, ну и суда туда, прописаны там все, тут никого, есть даже плюсы, например один из, родители пенсионеры, из с квартирой никто не надурит, мы там прописаны и малолетние дети, там без опеки ничего не сделаешь, мошенник видят если одни пенсионеры, а так целый табор молодежи
Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Алина Фарукшина 

Да наверное так и придётся. Пишут вон девочки, что нужно согласие второго родителя на прописку.

Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва
Лена МамаНики 
Да, нужно.
Мы просто сына и мужа одновременно прописывали, забрали мой паспорт, мужа и свидетельство. Неделю семья без документов, когда дочь прописывали уже только мой забирали.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская
Алина Фарукшина 

Вместо согласия можно написать заявление, что с отцом ребенка не общаются и приложить не представляется возможным

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва

Ребёнок обязательно должен быть прописан с одним из родителей. А где и куда на ваше усмотрение. Его одного в той кв не оставят

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Поняла, спасибо