Девочки такая ситуация, моя организация переезжает в другой город, далеко, у меня нет возможности переехать, сказали всем либо переезжайте либо увольняйтесь, оплатим оклад за два месяца вперед, как мне быть ведь я хотела уйти оттуда в декрет, какие у меня есть права если я в положении на втором месяце?

Раиса
Раиса
Москва
022165

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н

Если вся организация переезжает в другой город, и сотрудница отказывается от такого переезда, по истечении двухмесячного срока уведомления об этом она должна быть уволена по п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. Увольнение беременной женщины по указанным основаниям не запрещено законом, поскольку это не увольнение по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

Поэтому вы вправе согласиться на перевод в другую местность и сидеть на больничных.

Пожаловаться
Cherry
Cherry

Больничный купить можно и дотянете до декретного

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н

И в каком ауле их продают?

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Жалобщица 

Не обязательно аул

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Полина
2 года
Реутов

Почитайте в интернете, вам выгоднее всего сидеть на больничном до самого декрета.

Пожаловаться
Cherry
Cherry

+++




Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва

Как не крути вам нужно отработать до 30 недель, если хотите уйти в декрет с этой организации. А если переехать на несколько месяцев (в город куда переехала организация ) потом уйти в отпуск и сразу в декрет, чтобы побыстрее… Если посчитать то вам месяца четыре осталось поработать.

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Москва

Вас не имею права уволнять 3 года.
Пусть переведут вас на онлайн если есть така возможность.
Или берите больничный.
И потом в декрет пойдете😁

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н
Имеют.Если сотрудник отказывается от перевода в другую местность вместе с работодателем, то его можно уволить (п. 9 ст. 77 ТК), выплатив выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. При этом закон не запрещает увольнять беременную сотрудницу по пункту 9 части 1 статьи 77 ТК, поскольку это основание увольнения не относится к увольнению по инициативе работодателя.
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Вам предложили… Либо переезжаете либо увольняетесь, а то что вы планировали уйти от них в декрет это ваше желание. Однако оно не совпадает с вашим предприятием. Хотите уйти от них в декрет — перезжайте))))

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
33н
Москва

Вбейте в поиске в тк рф. Там все прописано) они обязаны вам предоставить должность или с сохранением зп

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н

Обязаны, если она переезжает вместе с организацией в другую местность. Не согласна — 2 месяца и увольнение

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
33н
Москва
Жалобщица 

Ну я бы все таки написала в трудовую, в роструд и прокуратуру

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н
Евгения Орлова 

На что?

Если сотрудник отказывается от перевода в другую местность вместе с работодателем, то его можно уволить (п. 9 ст. 77 ТК), выплатив выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

При этом закон не запрещает увольнять беременную сотрудницу по пункту 9 части 1 статьи 77 ТК, поскольку это основание увольнения не относится к увольнению по инициативе работодателя.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
33н
Москва
Жалобщица 

Ну тогда да) без вариантов)

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н
Евгения Орлова 

Тем более, что автору даже двухмесячное пособие предлагают. Плюс при оформлении в центре занятости ещё 3 месяца можно получать какую-то часть от среднего заработка. 80/60/40 кажется в процентах.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
33н
Москва
Жалобщица 

Да. И по беременности

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н
Евгения Орлова 

Во всем есть плюсы

Пожаловаться
Настя
Настя
Вас беременную увольнять незаконно
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Так они и не увольняют

Пожаловаться
Настя
Настя
Юля 
Ну так вы не переезжайте и не увольняйтесь и идите в декрет в положенный срок
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н
Настя 

Не переехала с организацией — через 2 месяца прекратят трудовые отношения