Здравствуйте! Ситуация такая: была уволена по ликвидации предприятия за месяц до выхода в декрет (до этого проработала более 9лет в организации) тк увольнение раньше выхода в декрет, то пособие по БиР фсс не платит, а платит только соцзащита в размере 750₽🤣, но я ещё встала в центр занятости населения, по идее мне должен бывший руководитель выплатить ещё за 2и 3 месяц безработице. Сотрудники ЦЗН говорят, что беременность не отговорка, тк статус у меня всё таки безработная и справку о 3 месяце безработице дадут. С юридической точки зрения должен ли он мне оплатить, тк статус безработная, но я же и в декрете по сроку беременности??? И как добиться этих выплат, если руководство не идёт на контакт? Организация на данный момент находится в стадии ликвидации.

Ольkа
Ольkа
Оренбург
02286

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Орел

Я Вам советую обратиться в прокуратуру. Они и разъяснят Ваши права, и повлияют на руководителя. Прокуратура имеет право в Ваших интересах даже в суд обратиться в случае не исполнения директором требований законодательства. К тому же Вы сейчас субъект, подлежащий социальной защите. Только направляйте обращение сразу в областную прокуратуру, от них толка больше.

Пожаловаться
Ольkа
Ольkа
Оренбург

Спасибо большое за совет!