Продолжение про отказ свидетельства многодетных

Соц защита г. Королёва выдала мне письменный отказ с печатями о том, что отказывает в признании нас многодетной семьи из-за того, что муж прописан не на территории Московской области, а в Москве. Мы с тремя детьми прописаны в Королёве. Они так и сказали мне: Вы не являетесь многодетной семьей. И наличие трёх детей не делает вас многодетной матерью.

Такая практика существует во многих регионах нашей страны. Для того, чтобы как можно меньшему количеству семей выплачивать пособия и предоставлять льготы. И многие ничего с этим не делают.

После этого я изучила судебные дела по этим вопросам и выяснилось, что действия соц защиты незаконны. И все решения по искам, подаваемых на соц защиту, суд вынес в пользу исца. Так как постановления регионов о том, что все члены семьи должны быть прописаны в одном месте, только в этом случае их признают многодетной семьей, противоречат федеральному закону.

По г. Королев, я нашла, суд по данному вопросу длился 3 месяца.


Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев
436416

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Желаю удачи в получении статуса многодетной семьи

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
12 лет
Татьяна
12 лет
Серёжа
10 лет
Псков

В Псковской области аналогично. Но муж был прописан в Псковском районе, 3 детей там же, а у меня и сына была основная прописка в городе. Мы просто сделали временную прописку у мужа в районе и получили абсолютно все льготы и пособия без проблем. Может быть и у Вас этого будет достаточно?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Нет. Я звонила узнавала про временную. Сказали, что должна быть только постоянная.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
12 лет
Татьяна
12 лет
Серёжа
10 лет
Псков
Лилу 

Адвоката грамотного Вам в помощь.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев
Юлия 

Адвокат зачем? Адвокат нужен в сложных спорных делах. Здесь все прозрачно и понятно))) подобная судебная практика даже у нас в Королёве есть, все эти исковые дела в интернете можно найти, не только в суде. В суде кстати, если попросить, они их тоже предоставляют. Статьи законов я и сама знаю. Все эти иски одинаковые, и решения по ним одинаковые — такие заявления удовлетворяют.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
12 лет
Татьяна
12 лет
Серёжа
10 лет
Псков
Лилу 

С адвокатом всё решается гораздо быстрее и достаточно часто без судебных разбирательств. Судебные разбирательства та ещё тягомотина. Времени жалко. Да и нервов, как бы ни было. Вам желаю удачи.

Пожаловаться
Федощук Роман
Федощук Роман

при наличии 3 несовершеннолетних детей возможно признания вас как многодетной семьи Но прописка у всех членов семьи ( в том числе и у отца) должна быть в Московской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2017 года N 1029/45
Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи 2. Удостоверение выдается лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящим в зарегистрированном браке, имеющим троих и более детей (родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) (далее — ребенок, дети) в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее — образовательная организация) и не достигли 23 лет 3. Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области. 17. Основаниями для отказа в выдаче или продлении срока действия удостоверения являются: отсутствие у семьи статуса многодетной в соответствии с законодательством Московской области; отсутствие у кого-либо из членов многодетной семьи места жительства в Московской области; представление неполного комплекта документов, указанных в настоящем Порядке.

Если всё же твердо решили обращаться в суд, то проконсультируйтесь с семейными адвокатами
В выдаче яндекса первые по мск и мо

Узнайте свои шансы по делу, может можно как-то досудебно разрешить вопрос. Я не представляю сколько волокиты будет с судом и 3 детьми. А так чем больше у вас будет мнений различных адвокатов тем больше шансов развернуть дело в свою пользу. Просто на текущий момент как я понимаю, действительно, пока муж не прописан в МО, вас могут не признать многодетными (хотя согласен это верх тупости).
Желаю Вам победы. 

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Спасибо! Дело заведомо выигрышное, только нервы и время жалко...




Пожаловаться
funnymoony
funnymoony
Москва

Подавайте! Удачи!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

++++

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Алексей
3 года
Брянск

*** полный просто!!!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Это точно!

Пожаловаться
Юлия Симанович
Юлия Симанович
Владислав
6 лет
Волгоград

Совсем офигели!!! Удачи тебе!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
3 года
Королев

Не соцзащита виновата, а областные законы. Им удобно. Через суд пойдут единицы. Если готовы, то вперед, дело выигрышное

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Да, но иск подаётся на того, кто выносит решение.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арсений
14 лет
Ярослав
5 лет
Алексей
3 года
Алена
1 год 6 месяцев
Щелково

Я тоже думаю что особого труда у вас это не займёт. Сходите к судье на консультацию.

Пожаловаться
Юля
Юля
Варя
1 год 10 месяцев
Москва

Желаю вам удачи и скорейшего результата!)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Спасибо!)

Пожаловаться
Лесёнок
Лесёнок
Москва

Правильно сделали, сошлитесь в исковом заявлении на судебную практику и приложите решения

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Спасибо!

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток
А это проблема прописать мужа у вас? Если да, обрашайтесь к хорошему адвокату, пусть добивается
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Тут и адвокат не нужен. Все очень прозрачно. Муж не хочет прописываться в Московской области.

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток
Лилу 

Тогда удачи вам! Все на вашей стороне. Просто мне было бы проще через адвоката, а не самой везде бегать

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев
Таня 

Спасибо! Пусть муж бегает, он же не хочет прописываться в Королёве.

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток
Лилу 

Тогда конечно))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
5 лет
Ковров

Подавайте в суд. Им лишь бы отказать.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев

Мы так и хотим. Для этого и искала эту информацию.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
3 года
Ивантеевка
Лилу 

Желаю победы ? Оборзели в край они!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев
Ирина 

Спасибо!

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти
Лилу 

А к начальству ходили? Знакомые несколько раз решали так вопрос. Отказывали, например, в пособиях по своему усмотрению, но начальство лучше разбиралось и не отказывало.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев
Natty 

Нет, к начальству ходить бесполезно. Начальство будет действовать согласно постановлению Московской области, в котором сказано, что все должны иметь прописку. Здесь не по своему усмотрению, а согласно региональному законодательству.

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти
Лилу 

А. Тогда да, суд…
Вчера все ваши посмотрела посты, очень красивые броши делаете! Сразу захотелось творчеством заняться хотя у меня нет таких талантов, значит вдохновляете!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
11 месяцев
Королев
Natty 

Большое спасибо!❤️