Как покрасить вагонки с акриловой краской отзывы?

Доброй ночи всем. Начинается весна, хочу, наконец, добраться до балкона - покрыть его вагонкой, а как потеплеет - покрасить акриловой краской в разные цвета. Перечитала кучу постов - только еще больше запуталась((

У кого уже есть опыт, поделитесь советами, как покрасить вагонку акриловой краской? Надо ли ее перед этим грунтовать или какие-то еще манипуляции с ней делать?
Как покрасить вагонки с акриловой краской отзывы?

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Марк
13 лет
Юлия
12 лет
Москва
0648

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
2 года
Каролина
1 год 5 месяцев
Москва

Во первых вам нужно оставить тестовые деревяшки, чтобы наносить покрытия и смотреть на то, как поведет себя дерево. Во вторых дерево нужно шкурить. Далее все смахнуть и погрунтовать. Тут смотреть уже на итоге тестов. Я покрыла — дерево расслоилось. А это всего лишь первый слой. А их надо два и я приняла решение не грунтовать вообще. А вы смотрите на тесты. Вообще я не советую акриловую, тк ее потом нужно лакировать в идеале, иначе очень быстро будете перекрашивать. Покройте эмалью.
Самый лучший совет вам дадут в магазине красок, когда вы принесете тестовую деревяшку

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

Берите латексную краску. Она коллеруется. Влагостойкая. Не выгорает. Первая степень истирания

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

Пожаловаться
thevioletsquirrel
thevioletsquirrel
Егор
8 лет
Бусинка
4 месяца
Щёлкино

Латексная для дерево?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
thevioletsquirrel 

Конечно.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
thevioletsquirrel 

Я же ссылку дала. Там написана инструкция. Что вас смутило?