Сколько стоит заменить стояк в квартире с холодной водой?

Всем добрый день. Напор слабый, у соседей выше с напором все в порядке.
Обращалась сегодня в наш отдел коммунальных услуг, сказали менять будут только через 2 года. Мол, замена стояка холодной воды делается по правилам раз в 10 лет за их счет. И если хочу поменять сейчас, то должна делать это за деньги((.
Девочки, кто сталкивался, сколько стоит заменить стояк холодной воды в квартире - метра 3 примерно трубы? Как это вообще делается?

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
11 лет
Марк
13 лет
Москва
0897

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mammamia
Mammamia
Алматы

Ой мы сами в подвале перекрыли общий вентиль, купили трубы, муж утюжком запаял сам, все заняло минут 15, платили только за трубы

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

И спросила бц сразу у них

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Если засор до кранов, которые перекрывают воду, замена делается бесплатно по заявке в УК. Если после кранов, то можно самим, у меня муж менял. В любом случае нужно сначала заявку в управляющую компанию подать. Там скажут по деньгам, цены везде разные озвучат, сами трубы недорогие




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
3 года
Москва

У нас старый дом и стояки не менялись ни разу ещё с лохматых годов. И даже самое интересное, у нас был типа кап ремонт в доме и там была прописана замена стояков, написали что сделали, но ничего сделано не было. Многие в доме не захотели менять, хотя трубы в ужасном состоянии

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
1 год 10 месяцев
Тула

Вызывать что бы замерили напор, если слабый, то должны менять. Нам так поменяли часть стояка бесплатно.
А до этого 35 лет никто ничего не менял. Но и у нас проблем не было.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва

Примерно от 10 и выше, зависит от наглости рабочих. Ну, и плюсом платите за перекрытие стояка

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
А у соседей снизу нормально идёт вода? Если у вас проблемы по стояку, делает всё УК и всë что касается стояка, то только через них, в УК и спросите, сколько будет стоить, но делать они должны всё бесплатно, как бы.
Пожаловаться
Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
11 лет
Марк
13 лет
Москва
там никто не живет, но наверное как у меня, спасибо за совет