Долго засыпает.Год и три.Помогите!!!

Девы, засыпьте советами, прошу! Уж извелась вся. Уже недели три как сын оч плохо засыпает. Раньше время засыпания от 5 до 30 мин. Сейчас-час, полтора, а то и два! Ребенок мучается и я с ним.
Что у меня в арсенале:-читаю книжки-колыбельные-шиканье-бутылочка с молоком-бутылочка с компотом-даю свой палец пососать(мы без пустыхи)-даю мягкий плед, который он обнимает и кусает-глажу по спине, голове, глазкам.

Зубы лезут, но, на зубы он не так реагирует. В целом сам сон без изменений, когда засыпает не плачет, но, вижу, что мучается. Посоветуйте, как еще можно помочь малышу. К неврологу пойдем, но через неделю-две.

Еще думаю подавать глицин, так как меняем место жительства, а адаптация у него проходит не лучшим образом. Может, кто его и для улучшения сна принимал, как результаты?

Очень надеюсь на вашу помощь… Спасибо!


Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
029533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
Нам помогают долгие прогулки, активные игры в течение дня.Засыпает за 10 минут или сразу.Если весь день дома, читаем книжки и всякие не активные действия, то тоже по полтора часа засыпает.Нам год и 2 и у нас один дневной сон.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
20 лет
Москва

Посмотрите время сна и бодрствования в вашем возрасте

Кстати я по своему сынуле заметила, что он частенько очень долго засыпает именно если наоборот перегулял и разошелся. Лучше всего засыпает, когда укладываю его спать пока он спокойный и умиротворенный. Как ни странно вечером быстрее всего засыпает если перерыв между снами всего 2-2,5 часа. Оптимальным временем укладывания на ночь является 19-21 час, в это время срабатывают естественные биоритмы ребёнка.

Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург

НАМ В КОНЦЕ МЕСЯЦА 2 ГОДА БУДЕТ ТОЖЕ СО СНОМ ПРОБЛЕМА УКАЧИВАЮ ПО 2 ЧАСА. НАЧАЛОСЬ С ГОДА И ДО СИХ ПОР. ПАРУ ДНЕЙ НЕ КАЧАЮ ПОЛОЖУ В КРОВАТКУ И ЛАЖУСЬ РЯДОМ НА КРОВАТЬ И ТАК ЧАСА 2 ЛЕЖИМ ПОТОМ ЗАСЫПАЕТ.




Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва
палец пососать????
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

да, палец сосать!!!!

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
А что такого, если помогает ребенку:)

Моя дочь например не уснет, пока мне волосы все не перепутает, и если ей спокойнее от этого то мне не жалко, ведь дети растут и все это уходит.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва
Liadana 
ну как то не гигиенично
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Liadana 

тоже самое. ни волос ни пальцев не жалко) лишь бы спало дитя. Но, палец, если Виктории интересно,даю только в крайнем случае. Хотя, в последнее время и это не действует.эх(

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Аделаида 

это уж зависит от того, кто с какими пальцами ребенка укладывает😂

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
4 года
Москва
Наталия 
какими бы вы не укладывали, но под ногтямт всегда есть каки всякие фуууу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Аделаида 
Дети в этом возрасте в рот, что только не тащат, так что чистые вымытые руки это далеко не самое страшное что может быть;)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Аделаида 


Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

Девочки, извините, совсем забыла о режиме пару слов сказать. Засыпает так и днем и на ночь. Пробовала укладывать и раньше, когда спать еще не хочет, и позже, когда уже засыпает на ходу. Результат тот же! Вроде, уже вот-вот уснет, а все-равно ворочается и страдает около часа-полтора

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Послушаю?Тоже последнее время этим страдаем, даже иногда приходится коляску в квартиру завозить и там укачивать…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

А давно у вас такое? у нас были раньше проблемы со сном. Но, обычно, неделю и проходят.Чаще всего с зубами связаны. а тут...(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Наталия 
Недели полторы, наверное… тоже зубы лезут во всю… раньше мог на стульчике своём сидя в обед заснуть, а сейчас изведётся весь, а заснуть не может.
Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово
Может время сна сместить? Глицин нам с этим делом не помогал. А вот мята несколько раз выручила.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

чуть ниже написала. а как мяту давали?

Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово
Наталия 
Я покупала детский чай бабушкино лукошко мята, там все написано как заваривать
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Юля 

ой, спасибо! попробуем!

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Это на ночь так? Если да то убрать дневной сон
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

чуть ниже написала

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Наталия 
Убрать дневной сон, а на ночь без песен плясок и тд, выключить всё, лечь рядом и лежать
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
ВикториЯ 

а Вы считаете не рано еще? он днем спит по 2-2.5 часа.А если поспит 1-плачет и опять ложится.

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Наталия 
Моя в год перестала, тк мне надоело её по 2 часа укладывать
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
ВикториЯ 

а как потом в саду? или Вы не отдавали?

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма
Наталия 
Всё саду стала спать сразу, но дома не спит
Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
А если на час попозже укладывать?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

чуть ниже написала