Совместный сон с подросшим ребенком!

Всем привет!

Интерисует опыт мам, у которых детки спали совместно с родителями, до какого влзраста это продолжалось у вас?

Те, кто против СС, просто нажмите крестик вверху экранаСовместный сон с подросшим ребенком!

Моему сыну сейчас 2,11 и почти с самого рождения мы спим вместе, причем нам всем так удобно!) интимной жизни не мешает, и мужа никуда мы не выселялиСовместный сон с подросшим ребенком!, кроме того с нами спит еще маленькая чихуашка, так что нам весело))) на данный момент сын чаще всего засыпает на ночь сам, главное, чтобы я была рядом, обнимала… Еще месяц назад засыпал на гв… Спит до сих пор достаточно чутко, особенно если плохая погода, или что-то болит, бывает вскрикивает во сне, пугается… Это наверно основная причина по которой мы до сих пор спим вместе, ну и еще не завершенное гв тоже

Интерисует момент, когда у вас детки САМИ попросились спать отдельно? Или вы ЧТО-ТО для этого делали и в КАКОМ ВОЗРАСТЕ? я читала про кризис 3 лет и осознание у ребенка «я сам» и «мое», но так ли оно на самом деле?

Нам пока что по сути и перекладывать сына некуда — кроватка детская пустует уже 3й год, он там ни разу не спал… Вариант только делать из нашей спальни детскую и покупать ребенку кровать, но муж не хочет, так мы в итоге лишаемся спальни и переезжаем в зал на диван( да, он у нас немного эгоист)… Вот и спим пока так

Еще раз повторюсь, что нас все устраивает, просто интересует «а как у других», нуи аргументы мужу по поводу ремонтаСовместный сон с подросшим ребенком!

Всем спасибо за внимание!Совместный сон с подросшим ребенком!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
065947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

У нас не было прям «я сама» и ушла. Около года старшая перестала засыпать на груди, поест и скачет-бесится по всей кровати еще час, а то и полтора. Из-за этого я решила начать укладывать ее в ее кроватке, просто клала и сидела рядом, по спинке гладила, там места мало, поэтому там она не скакала и не бесилась, а на удивление быстро, минут за 20-30 засыпала, но как только она первый раз просыпалась, я брала ее к себе (в год это случалось около 12 ночи). Постепенно она стала спать все дольше и дольше, в итоге после 2-х приходила часа в 4, в 2,5 периодически спала до утра у себя; в 2,8 где-то перестала приходить вообще. Я ее никогда не гоняла от себя и не запрещала к нам придти. Сейчас приходит очень редко, только если гроза ночью (она боится) или если болеет. Мелкая спит со мной и никуда пока выселяться не собирается.

Пожаловаться
Алёнушка изЗП
Алёнушка изЗП
Юлия
11 лет
Запорожье
нам уже 3 и 2 и Юляха спит с нами, иногда перекладываю ее в свою кровать после засыпания, но через пару часто не насчупав меня или мужа она начинает плакать и старается вернуться обратно. пока не делаю нечего, думаю сама попросится отдельно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Тоже поделюсь )))

Старший — спал со взрослыми до 3,5 лет. Последние года 1,5 спал с папой, а я с грудничком. У нас с мужем терпежа уже не было, хотели спать вдвоём, а то прям разлаживаться стала жизнь. Купили двухъярусную кровать (на будущее), красивое бельё и покрывало. И все! Наша твердая уверенность сделала своё дело -старший съехал.Хотя мы боялись, что это будет трудно.

1и4 с младшим завершили ГВ, в 1,6 я поняла, что смысла нет в нашем с ним СС. И переложила в кроватку, кстати, без проблем. За раз и от памперсов отказались. Мы наконец-то стали спать с мужем. Кстати, отселили мы детей не только в др.кровать, но и в др. Комнату!!!

Сейчас младшему 3,6 — переехал в большую кровать на нижний ярус, наконец-то можно собрать маленькую кроватку, место освободитьс.я.

Но до сих пор они приходят утром поваляться с нами, а иногда и досыпают с нами 1-1,5. Мы не против — приятно с ними, такие сладкие.




Пожаловаться
Татьяна Сабова
Татьяна Сабова
Ярослав
8 лет
Муром

Мы тоже всей семьей вместе спим. Хотела к трем годам обустроить ему своё спальное место, но так вышло что этот возраст совпал с переездом в новый дом и рождением брата. Решила не устраивать ему еще один стресс. Спим все вместе, все довольны. Только когда старший болеет и спит беспокойно, пинается я или папа уходим на диван. Такое редко бывает. Мне кажется совместный сон в нашем случае помог не развиться детской ревности. Старший знает и чувствует что его любят так же как и малыша.

Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
6 лет
Запорожье

у нас где-то год назад, как закончили ГВ, через пару недель дочка сама попросилась в свою кроватку.Кровать у нас всегда стояла в спальне, но спала она там только на обеденный сон.С тех пор, как болеем или что-то беспокоит спит с нами, как все хорошо-спит в своей кроватке.Но часто так что засыпает в своей, а потом среди ночи поросится к нам.Честно, я была сама удивлена, то она просилась в свою кровать.Никогда бы не поверила, что такое может попросить моя«мамина на все 100%»дочь.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Днепропетровск
3,8 спим вместе. Хотя если перенести на свою кровать то там спит до утра отлично… мне лень носить, а муж засыпает раньше нас
Пожаловаться
Укроп Обыкновенный
Укроп Обыкновенный
Босс-молокосос
6 лет
Запорожье

до 1,5 лет сын спал отдельно в своей кроватке, но с нами в комнате.С 1,5 лет я стала активно приучать его к горшку, в 1,9 отказались полностью от памперсов и я переложила его к себе на диван, чтобы контролировать, когда он ночью захочет пописать (если меня не будет рядом, он может не проснуться и уписаться).Спим с ним вдвоем на полуторном диване, муж в другой комнате, т.к. всем вместе тесно.Заметила, что если я ухожу спать в другую комнату, то сын плохо ночью спит, просыпается и зовет меня. Жду, когда он будет спать всю ночь без вставаний на горшок, и тогда будет спать один. Укладываю его, кстати, так-просто ложусь рядом и делаю вид, что сплю.Он через время тоже засыпает




Пожаловаться
Симашка Сенина
Симашка Сенина
Даниил
7 лет
София
5 лет
Некрасовка

А моя до полутора спала в своей а потом переселилась к нам. Щас спим все вместе и еще кот. Отучать не собираюсь. просто иногда ночью перекладываем в ее кроватку

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Запорожье

в 2 года стал спать сам. и что я тебе скажу… я тоже думала, что он спит плохо по каким-то там причинам. а сейчас когда я иногда с ним сплю, я понимаю, что именно со мной он спит ужасно. А сам до утра. Иногда в 4 просыпается и я топаю к нему и засыпаем до утра уже.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

С рождения спал в своей кроватке, потом месяцев с 6 стал засыпать с нами, а ночью я переносила его в кроватку. Потом стал тяжелеть и я стала оставлять сына на всю ночь в нашей кровати. Но было неудобство в том, что сын крутился в кровати, поэтому я не высыпалась, и засыпать мог только со мной, а т к ложились поздно, то супруг уже спал, когда я «освобождалась», мне нужно было «перенести» его (супруга) в нашу кровать. Так продолжалось года 1,5, пока мне это в конец не надоело. Тогда я в один день придвинула кровать сына к нашей и сказала, что сегодня он будет спать в своей. Сын пытался перекатиться ко мне под бок, но я была решительна. На следующую ночь он уже сам ложился в свою кровать. Сейчас он с удовольствием спит в своей кроватке, единственно засыпаем «за ручку»

Пожаловаться
Лиза Поливода
Лиза Поливода
Запорожье

У нас все так же)) только без собачки)

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
Собачка появилась еще до ребенка, так что тут без вариантов))) и не мечтаю, что будет спать без меня



Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

У меня старший спал со мной до 5,4 лет. Появился маленький, перевела на свою кровать, в свою комнату. С рождения приучала к своей кроватке, но был на ГВ и как у многих мамочек, брала по некоторым причинам к себе. Папе нашему стало тесно и ушел на диван. После 1,6 лет купили ребенку побольше кроватку, при укладывании ложилась рядом. Но из за болезней после 2 лет спал со мной постоянно. Я беременная была и со мной спал. Перед появлением младшего, наконец то наш папа доделал детскую (обои в машинах, фотообои с машинами, тюль с машинками). Сейчас старшему седьмой год, тяжело одному спать. И боится (даже с вкл. светом), еще и один засыпать не хочет, то живот болит, то болеет и т.д. Теперь малой со мной спит))))) Тоже как то надо перекладывать…

Пожаловаться
Tea везунчик
Tea везунчик
Тбилиси

мы тоже вместе спим. папу «прогнали» из за того что просыпается рано и не хочет будить сына, к тому же страшно хропит.

но лично я не волнуюсь на счет СС. очень скоро буду вспоминать его личико, которого выжу сразу как проснусь прямо передо мной со спокойными, закрытыми глазами и спокойное дыхание. честно, не могу насмотреться.

и еще, читала что лучше всего приучать спать отдельно с 4 лет

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
Я тоже считаю, что явно до свадьбы спать не будет))) главное чтоб всем комфортно было… И пост был с целью узнать «как у других»)))
Пожаловаться
Tea везунчик
Tea везунчик
Тбилиси
Даша Лутова 

ой а я столько упреков читаю: как, вашему 3 и он все с мамой спит? и т.д

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

мы с ребенком спали до его 5 лет, просто не было места в комнате для его кровати, после 4 лет было уже неудобно, он стал большим и мешал нам)

когда ему исполнилось 5, мы наконец переехали в свою квартиру, у него появилась своя комната и диванчик-малютка, он спокойно там стал спать, к нам ни разу не просился

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье
должна добавить, что засыпает он не сам, кто-то из нас, родителей ложится с ним и лежит, пока он не заснет)
Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
Ксюша 
Спасибо за ваш опыт)) и особенно уточнение про засыпание)

А то у меня муж живет в розовых очках, в которых дети чуть ли не с рождения засыпают самии спят всю ночьпри том что наш сын настойчиво уже 3 года показывает, что он не такой))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
В 2,4 купили кровать и стал спать отдельно. самому нравится. Бывало засыпал на диване, а потом сам шел в свою кровать. Сейчас у свекрови и поэтому спим вместе и я уже отвыкла, лучше отдельно )
Показать ещё