Можно я поною?

Старшему сыну почти 4 года, в том году пришлось сделать кт и… там была случайная находка огромная киста в головном мозге, почти 7 см. Она врожденная. А все узи до года, были идеальные, ни о какой кисте и речи не было. Ребенок гиперактивный, но лечить нельзя, из за кисты, может спровоцировать рост. И нужно беречь голову как хрусталь. А сын то и дело носится, все углы сшибает, об стены стукается, даже с окна падал, за ним просто нужно постоянно смотреть и тормозить его. В садике жалуются конечно, мол неугомонный, тоже везде стукается. Часто болеет, поэтому частенько дома. Младший сын 9 мес. Ручной до безобразия. В кроватку, на стульчик, на коврик, хоть куда кладешь, сразу плачет, на ручки надо. В туалет хожу с ним даже. Никакие игрушки ему не интересны, лишь бы быть у кого то на ручках. Помощников у меня нет. Муж по максимуму взял старшего сына на себя по вечерам и выходным. Вообщем я так устала, есть такие как я? Где брать силы физические? Энергию? Дети не по залету, а эко. Разница у них в 3 года. Пипец оказывается сколько надо сил и нервов

Mila
Mila
Никита
10 месяцев
Йошкар-Ола
09100

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
30н

Почему вы не рассматриваете вариант с няней? Моя подруга нашла на авито студентку. Она приходит на пару часов в день.

Пожаловаться
OwLIK
OwLIK
Владимир
1 год
Воронеж

С маленькими и ручными тяжело. Особенно когда помогать некому. Чего помогать, пожалеть некому. Детки подрастут. Мне со старшей после 1,5 лет стало проще намного.
А так… пью витамины, ибо без них я зверею и превращаюсь в бессильную тряпку.

Пожаловаться
Руфана
Руфана
Баку

Ретроцеребеллярная киста?

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
10 месяцев
Йошкар-Ола

Архноидальная

Пожаловаться
Руфана
Руфана
Баку
Mila 

Не переживайте 🙏 для жизни ребенка не каким образом не опасно, сама живу с такой кистой всю жизнь, найдите просто хорошего нейрохирурга и он вам сам всё расскажет ☺️🙏

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
10 месяцев
Йошкар-Ола
Руфана 

Да наблюдаемся конечно. У него просто часто голова болит, через день примерно

Пожаловаться
Руфана
Руфана
Баку
Mila 

Такое же состояние у меня, очень помогает ибупрофен (не знаю можно ли вашему ребенку) но если можно он хорошо действует как обезболивающее 🙂

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
10 месяцев
Йошкар-Ола
Руфана 

Но всю жизнь ведь не будешь не нем. У вас тоже часто болит голова из за кисты?

Пожаловаться
Руфана
Руфана
Баку
Mila 

Ну я всю жизнь на нем)каждый день болит