Сын не ест кусочки. Ну что это такое?😩
Он кусает, жует, но выплевывает. Просто мизер кусочков попадает в желудок 😞
Имеем 6 зубов,7 вылазит

Нина
Нина
Ростов-на-Дону
026141

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Костик
11 лет
Алиса
4 года
Паша
1 год 11 месяцев
Тула

Научиться

Пожаловаться
София
София
Денис
7 месяцев
Ростов-на-Дону

Мой старший кусочки начал кушать ближе к году. В вашем возрасте еще пюрешки кушал. Я ему супы-пюре готовила, ему очень нравилось. Всему свое время)) ребенок никому ничего не должен, научится кушать постепенно и интерес появится со временем) кстати, я ему месяцев до 9-10 прям блендером взбивала все, а потом вилкой разминала и постепенно структура более твердой становилась, так и привык к кусочкам)

Пожаловаться
Алина
Алина
Мария
3 года
Ростов-на-Дону

Ну значит ещё рано, давайте пока пюре! И просто давайте печенье и бананчик… потом как увидите что уже четко печенье мнет) можно опять вернуться к еде из кусочков… главное чтоб не подавился… не дай бог… поэтому не переживайте… все жуем) все научились и он научится)))




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
1 год 2 месяца
Москва

Сын также с кусочками, а все состояния "пюре" съедает макс 100г, потом смесь. Дочка после 1.2 только кусочки начала есть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Ой у нас только после года, начала есть кусочки

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

А я уже на панике, потому что читала что есть окно для кусочков, и потом будет уже сложнее- и мы как бы пропускаем это окно 😞
А как до года кормила? Пюре? Или так же предлагала кусочки?

Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель

После года, ближе к 1,5 стали нормально кусочки кушать, когда уже жевательные зубы вылезли

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург

Глотать боится или не умеет. Предлагайте дальше мягкие кусочки, постепенно давая их крупнее и жестче. Научится. Мы тоже сейчас учимся потихоньку, уже куриное филе жуёт и почти не плюётся)

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

Но пюре то он глотает 🤣
И все пюрешки из паучей за милую душу, как до кусочков доходит, так начинается ((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Нина 

Ну пюре-то гораздо проще проглотить, чем кусочки!)

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Алёна 

Это да(




Пожаловаться
Мама Махди
Мама Махди
Грозный

У моего зубов поменьше 1,2 только прорезался. Но он и деснами всё хорошо откусывает, но так же мусолит и выплёвывает, на днях только начал малюсенькие кусочки проглатывать не жуя, гречку, мягкий сыр, печенье. Подождите и начнёт. Я тоже буквально на днях только плакала что вот так вот а на след день как давай всё проглатывать.

Пожаловаться
Яниса
Яниса
Москва

Я даю чуть того и чуть того. 80% пюре, и 20% это печенье, батон, резанный банан, яблоки, тут ещё стручковую фасоль сварила и немного положила в тарелку, руками ест

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

Я тоже даю и пюре и кусочки
Сейчас обед был — кукуруза, пюре картофельное и рыба треска, порезала мелко мелко. Съел на совсем чуток этой рыбы ((

Пожаловаться
Яниса
Яниса
Москва
Нина 

У меня рыбу только в пюре ест или супе

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Яниса 

С мясом та же ситуация)) овощи не ест кусочками вообще

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ну тут только время и терпение Вам в помощь. Мы тоже долго привыкали, но у нас правда очень хороший пищевой интерес был, я сижу ем суп к примеру — ребенок интересуется, просит ложку, хлеб и так далее. Вот по мере допустимости продуктов давала ему огурец крупным куском, сам сидел обгрызал его по чуть-чуть, затем хлеб целой булкой, тоже конечно больше крошек было, но жевательный рефлекс развивался
Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

Ну хлеб ест за милую душу, огурец ни в какую
С вот кусочки ест только если я в рот положу и в большую часть выплевывает ((

Пожаловаться
Ди
Ди
32н

Пробуйте дальше, начнет)

Пожаловаться
Вервика
Вервика
видимо позже начнет
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
8 лет
Долгопрудный

А пюрированное ест?

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

Ест

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
8 лет
Долгопрудный
Нина 

Просто поест пюрированного и предложить кусочки, постепенно все, будет есть, у всех по-разному, но давать в течени дня понемногу надо… что бы учился жевать)

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Оксана 

Да каждый день даю ему))
Я даю и пюрированное и кусочки. Ест кусочки с рук только, и в основном выплевывает, что то да попадает, но это мало ((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
8 лет
Долгопрудный
Нина 

Главное давать, научится со временем

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Казань

Продолжайте в том же духе, развивайте пищевой интерес.