Не хочу ревакцинацию

Девочки, только без срача, Пожалуйста! Поставила ребенку 3 пентаксима и не хочу ставить 4. Могу объяснить — очень плохо дочь переносит его, высокая температура, лежит как тряпочка. ДА, я знаю такая реакция на прививку нормой может быть, но я не хочу больше так мучать ребёнка и себя. Далее, исследование моей болезни — тромбоцитопения, так и не дало никаких результатов, все в норме, а болезнь есть. Косвенным образом есть предположение, что после прививки сформировалась, потому что ну нет зацепок по причине другой. И, наконец, не хочу интуитивно, прям не могу через себя переступить.
Однако бездумно тоже поступать не хочу, подскажите, пожалуйста, кто реальные последствия знает того, что у ребёнка как бы стоят 3 прививки, а 4 нет. Организм незащищен будет в итоге или % защиты снижен, на сколько примерно?

Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
019204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Так не делайте и всё, это же ваше право, за это не накажут. Я своему вообще с роддома не ставлю, и норм. Буду ставить только от определенных заболеваний и то после 2 лет.
Иммунитет хоть как уже есть, только он никак не оберегает от болезни.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Какие будете ставить прививки?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Мария 

Клещевой; свинка; менингококовая — пока так

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Руслана Ким 

Тоже думаю насчет менингококковой, в календарь она не входит почему -то и придется дополнительно платно ставить

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Мария 

Вообще я слышала что ее по омс ставят, может и ошибаюсь

Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново
Мария 

Я позвонила заведующей нашей ПК, сказала, что хочу поставить Менактру, внесли в лист ожидания. Закупили прививку, позвонили, поставили. У нас дотационный регион, и то так сделать можно. Знаю, что где-то приходится писать заявление письменно, где-то приходится писать заявление в страховую — тогда вакцина закупается. Так что пробуйте, получится по ОМС. Я и ветрянку поставили по ОМС, тоже по такой схеме. Хотя этих прививок нет в нац календаре.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Elena 

Спасибо большое за подсказку! Я пробовала с ветрянкой так, но меня послали и даже не вежливо(((( даже рассматривать ничего не стали, сказали, что если хочу, то вперед за свои деньги.

Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново
Мария 
пробуйте через страховую, ну и через письменное заявление заведующей, можно в департамент здравоохранения (или как у Вас называется ведомство по субъекту)
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Не делай, если не хочешь. Напишешь отказ. На приём в сад никак не влияет

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Спасибо, да, так и сделаю. Хорошо, что с садом не должно быть проблем🤞🏼

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

В сад главное манту/диаскин тест или анализ крови

Пожаловаться
Alina
Alina
Пятигорск

Не делайте




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
14 лет
Сыночек
4 года
Челябинск

Оооо, ситуация один в один! Мы поставили 3 пентаксима, один другого хлеще по реакции. Бешеная температура, третий раз до рвоты с поносом. Написала отказ от ревакцинации и от всех остальных прививок дальнейших. Уж слишком тяжёлая реакция у малого на эти прививки. Уродовать ребёнка не стану. Любая прививка неизвестно как отразится на организме в физическом и психическом плане. Сама работаю с детьми с нарушениями в развитии и от этого ещё страшнее.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Солидарна! А с садиком из-за этого проблем у вас нет?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
14 лет
Сыночек
4 года
Челябинск
Мария 

Нет, даже слова не сказали. Я написала отказ как раз, когда проходили комиссию к садику. Его в карту вклеили на первый лист и в садик отдала её.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Не делайте. Всё нормально будет.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Иммунизация от коклюша не является пожизненной: уровень защиты значительно снижается к 6–7 годам ребенка, и без ревакцинации вероятность заболеть повышается, хотя в целом и остается немного ниже, чем у непривитых детей.
Пожаловаться
Анна
Анна
31н
Москва

Прививка и не защищает от болезней, говорят, что легче переносит потом, но это тоже только говорят

Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново

😁😁😁вон оно чё говорят