Зелёный кал

Почти год назад у дочки был зеленый кал ( не понос, нормальный, сформированный). До этого сдавали анализы на дисбактериоз, был выявлен золотистый стафилококк. Обратились к гастроэнтерологу, она без всяких анализов ( дополнительных), сказала, что у ребёнка непереносимость белка коровьего молока( и поэтому зеленый кал), и сказала соблюдать диету ( не употреблять продукты содержащие БКМ). Диету строго соблюдаем. Золотистого стафилококка нет ( сдавали анализы в декабре 22г). Уже вторую неделю кал опять темно-зеленый, иногда обычного коричневого цвета, несколько раз был очень темный ( почти чёрный) но я так думаю, что это из-за свеклы. Могут ли просто продукты окрашивать цвет кала? Запоров нет, поноса нет, ребёнок веселый, играется 2,2 года). На днях прорезался последний зуб. Наш педиатр ничего не знает, и не предлагает сделать. К ней надо приходить и говорить, дайте такие вот направления на анализы. У кого такое было, подскажите какие анализы нужно сдать?

Алена
Алена
Ростов-на-Дону
03100

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тома
Тома
Владикавказ

Окрашивает. У нас вообще от голубики он темно фиолетовый😅

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
3 года
Тюмень

Окрашивает. У меня тут как то съел конфету жевательную трубочкой чупа- чупс и сходил в туалет ярко зеленым цветом. Я офигела, что напугалась. Второй день уже все нормально. Попробуйте в еде разобраться.

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Мия
4 года
Аделина
1 год 6 месяцев
Красноярск

Конечно окрашивают. Дисбактериоз вообще не информативный анализ, абсолютно бесполезный.